Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2009, 23:58   #1
Snike
Пользователь
 
Аватар для Snike
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Восстановление данных с "мертвого" винчестера

Приобрел жесткий диск. Через где-то пол года он сдох, со всеми моими данными... В сервисном центре дали официальную бумажку - "Диск неремонтопригоден", и предложили сдать его, а в замен взять другой. На вопрос "а как же мои данные?" ответили - "если будешь где-то в другом месте восстанавливать данные - лишишься гарантии и вообще ничего не получишь". В итоге я отнес этот винт в компанию которая занимается восстановлением и все это выходит приблизительно в 15000р. Подскажите как лучше поступить?
Можно ли подать в суд приложить счет на оплату (или затраты только по факту оплаты)? Как оценить моральный ущерб? И можно ли переложить расходы на адвоката на эту контору?
Заранее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2009, 00:23   #2
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расходы по восстановлению информации врядли взыщешь, еще не известно по какой причине сломался диск, "неремонтопригоден" еще не значит, что заводской брак, может быть он полетел от твоего некачественного блока питания.
тут я считаю надо делать экспертизу и выяснять вопрос: какова причина неисправности.
Насчет что откажут в гарантии, не факт, смотря каким образом та контора будет восстанавливать (если просто перекинут плату с рабочего и сольют инфу, то это даже сложно заметить), и пускай магазин докажет вообще, что ты к ним ходил.
Если инфа действительно ценная - сливай, и иди в магазин и требуй обмена, напиши письменное заявление, прошу обменять жесткий диск по причине что вышел из строя. После написания заявления у них потикает срок, дальше увидим.
__________________
Смотри на мир так, каким хочешь его видеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе