Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2009, 12:32   #1
УборкаЛЮКС
Пользователь
 
Аватар для УборкаЛЮКС
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Нужен юрист! Срочно!

В кратце история такова:
Мы купили абонементы в фитнесс-клуб. Договор был маленький в один листочек, а потому я внимательно его изучила. Особенно пункт о расторжении договора. В нем было указано, что при расторжение договора в течении первых 3 мес. удерживается 40 %. Это не соответствует действующему Законодательству РФ, но я не стала возражать. Я уточнила, что при расторжении договора мне будут немедленно возвращены эти саамы 60 %. На что они ответили да конечно ведь это прописано в договоре. Что ж мы купили абонементы и стали посещать фитнесс клуб. Сказать честно, мне этот клуб не очень понравился, сауна постоянно не работала, групповые занятия были не очень хорошие. Но в целом клуб ничего. Однако через месяц я выяснила, что беременна. Соответственно посещать фитнесс клуб далее не могу. Я приехала к ним для расторжения контракта. Написала заявление. Через несколько дней приезжаю, менеджер извиняющимся тоном мне говорит: " Деньги вам не будут возвращать. Почему? Да просто так. Руководство в электронном виде отправило всем управляющим письма примерно со следующим содержанием: « Деньги не возвращать. Если клиент настаивает, пусть идет в суд…. И p.s. Кризис- время поправлять своё здоровье»". Мой муж после такого тоже передумал ходить в этот клуб. Мы составили досудебные претензии. Отправили. Они конечно с опозданиями, но ответили и ответили что все вернут в ближайшее время. Уже прошел месяц. Да и ответили они только на одну претензию. Второе письмо, как выяснилось ( я к ним ездила и общалась с юристом) у них потерялось. Теперь вот я жду ещё пару дней, они обещают вернуть все что я требую или пойду в суд. Ищу частного юриста. Договора, заявления, уведомления о получении ими писем. а также ответ из роспотребнадзора - у меня есть на руках. Хочу по мимо моих денег получить ещё немного за моральный ущерб и за использование чужих средств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 17:50   #2
Norman
Пользователь
 
Аватар для Norman
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УборкаЛЮКС, контакты написал Вам в личку.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе