Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2013, 17:13   #11
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подождите, как так нет доказательств о дате выдачи ВНЖ
разве вам в ваш национальный паспорт не поставили печать о выдачи ВНЖ, там и должна стоять фактическая дата выдачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2013, 17:57   #12
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Попробуйте хотя бы ими воспользоваться.
Да, конечно, обязательно воспользуюсь в случае необходимости.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Я думаю, что лучше всего обратиться в суд, опишите всю историю Вашего дела с самого начала, чтобы суду было понятно, что Вас на это нарушение подставили сотрудники УФМС, что они и раньше грубо нарушали законы, возможно суд захочет проверить их. Можно и в прокуратуру обратиться, чтобы они провели проверку. Наверняка ведь можно по документам или базе данных узнать, когда Ваш инспектор приезжал во Владимир, когда он Вам выдавал ВНЖ и т.п., это же как-то отмечается в базе данных, в учётных документах, возможно удастся обнаружить фактическую дату.

Ну и уж точно будет не 5000 рублей, а максимум 2000, если не 0.
Я хочу начать с УФМС по Москве и ФМС России, а потом уже, в случае необходимости, в суд.
Что касается выделенного, то я не думаю, что в территориальном отделении УФМС и в УФМС Владимира где-то фиксируются эти поездки. В территориальных отделениях УФМС существует фиксированный день недели, четверг, когда сотрудники территориальных отделений ездят в УФМС Владимира. А по поводу фактической даты выдачи ВНЖ, разве мне не должны были дать где-то расписаться при получении ВНЖ?

Еще меня интересуют несколько вопросов?

1. Как происходит снятие с учета по РВП после получения ВНЖ? Понятно, что если бы я регистрировалась по ВНЖ там же, где была зарегистрирована по РВП, то сотрудники территориального УФМС автоматически сняли бы меня с учета по РВП. А если я регистрируюсь по ВНЖ в другом регионе, должны они были вместе со штампом аннулирования РВП поставить штамп о снятии с учета по РВП? Или это происходит после постановке на учет по ВНЖ, как написано в п.2,ч.1 статьи 23 109-ФЗ?

2. Почему в протоколе об административном правонпрушении и постановлении по делу об административном правонарушении написали, что нарушен п. 2 ст. 20 109-ФЗ "О миграционном учете...", т.е. я нарушила постановку на учет по месту пребывания. Я думала, что мне будут вменять нарушение п. 1 ст. 14 этого же закона, т.е. регистрации по месту жительства. Разве после получения ВНЖ я должна вставать на учет по месту пребывания, а не регистрироваться по месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2013, 20:02   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
А по поводу фактической даты выдачи ВНЖ, разве мне не должны были дать где-то расписаться при получении ВНЖ?
Должны были. Есть утверждённая форма расписки для этого. И вот в расписке как раз ставится дата, когда Вы её подписали. Вот и потребуйте, чтобы инспектор её предъявил, там-то уж точно настоящая дата выдачи ВНЖ. А если расписку Вам не давали, инспектор нарушил административный регламент, привлеките его за это к ответственности.
А вот в штампе, который ставят в паспорт при выдаче ВНЖ, к сожалению нет даты выдачи, только серия, номер и срок действия ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
Как происходит снятие с учета по РВП после получения ВНЖ?
О каком учёте идёт речь? Регистрация по месту жительства иностранного гражданина из закона о миграционном учёте? Там просто есть требование, что при наличии права пользования жилым помещением при получении РВП или ВНЖ надо зарегистрироваться, а срок регистрации равен сроку права пользования жилым помещением, но не более срока действия РВП или ВНЖ. Соответственно окончание срока действия РВП или ВНЖ, их аннулирование или погашение является основанием для снятия Вас с регистрации по месту жительства. При выдаче ВНЖ погасили РВП, значит должны были снять с регистрации, а Вы заново регистрируетесь уже по ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
Разве после получения ВНЖ я должна вставать на учет по месту пребывания, а не регистрироваться по месту жительства?
Вы можете и на миграционный учёт по месту пребывания становиться, и регистрироваться по месту жительства. Основанием для регистрации по месту жительства является наличие права пользования жилым помещением (если его нет в течение 3 лет с даты въезда в РФ, то ВНЖ могут аннулировать). А миграционный учёт по месту пребывания делается просто на основании фактического нахождения по какому-то адресу. Если есть регистрация по месту жительства и Вы находитесь по тому же адресу, миграционный учёт Вам не нужно. Если временно нет регистрации по месту жительства, можно стоять на миграционном учёте по месту пребывания. Но хоть что-то должно быть, вообще не иметь ни миграционного учёта по месту пребывания, ни регистрации по месту жительства более 7 рабочих дней, если не находитесь в пути, нельзя. Другое дело, что Вас подставили с датой выдачи ВНЖ, а не Вы сами нарушили этот порядок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2013, 00:41   #14
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Должны были. Есть утверждённая форма расписки для этого. И вот в расписке как раз ставится дата, когда Вы её подписали. Вот и потребуйте, чтобы инспектор её предъявил, там-то уж точно настоящая дата выдачи ВНЖ. А если расписку Вам не давали, инспектор нарушил административный регламент, привлеките его за это к ответственности.
А вот в штампе, который ставят в паспорт при выдаче ВНЖ, к сожалению нет даты выдачи, только серия, номер и срок действия ВНЖ.
Так в том-то и дело, что в день получения ВНЖ, 28.01.2013, я ни в какой расписке не расписывалась. Но, насколько, я помню, мне такую расписку давали подписать раньше, когда выдавали справку о приеме заявления на выдачу ВНЖ.
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
О каком учёте идёт речь? Регистрация по месту жительства иностранного гражданина из закона о миграционном учёте? Там просто есть требование, что при наличии права пользования жилым помещением при получении РВП или ВНЖ надо зарегистрироваться, а срок регистрации равен сроку права пользования жилым помещением, но не более срока действия РВП или ВНЖ. Соответственно окончание срока действия РВП или ВНЖ, их аннулирование или погашение является основанием для снятия Вас с регистрации по месту жительства. При выдаче ВНЖ погасили РВП, значит должны были снять с регистрации, а Вы заново регистрируетесь уже по ВНЖ.
Речь идет о регистрации по месту жительства по РВП, которую я сделала на срок действия РВП. РВП мне погасили, а как именно должны были снять с регистрации? Должны мне были поставить в паспорт штамп о снятии с регистрационного учета, или они просто отмечают это где-то у себя в базе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2013, 01:22   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
Но, насколько, я помню, мне такую расписку давали подписать раньше, когда выдавали справку о приеме заявления на выдачу ВНЖ.
Так это же незаконно, надо же читать, что подписываете. В расписке явно идёт речь о постоянно проживающем ИГ, которым Вы не были до получения ВНЖ. Раписку надо подписывать при получении ВНЖ (это же написано в Административном регламенте).

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
РВП мне погасили, а как именно должны были снять с регистрации? Должны мне были поставить в паспорт штамп о снятии с регистрационного учета, или они просто отмечают это где-то у себя в базе?
Этот вопрос явно в законе не описывается, по идее они что-то должны сделать, но скорее всего будут просто бездействовать. В законе есть явное упоминание о необходимости зарегистрироваться после получения ВНЖ и говорится, что регистрацией делается на срок не более срока действия РВП (ВНЖ). И по логике погашение РВП означает, что нет оснований и для регистрации, сделанной при РВП. Но вот в каком именно порядке снимать Вас с регистрации -- непонятно. Тем более, что этим занимается обычно другое отделение УФМС, а при Вашем отсутствии они могут только в базе данных изменить информацию, а штамп в паспорте не могут Вам поставить. В общем, я тоже считаю этот момент нелогичным, но ничего лучшего пока выяснить не удалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2013, 13:35   #16
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день
Отписываюсь о походе в УФМС
Я вместе с Иг с ВНЖ пришли в УФМС Зюзино, инспектор Сказала а что вы пришли в понедельник не принимаем.
Я: Вы знаете мы пришли делать регистрацию по месту жительства ИГ он получил ВНЖ и в семь дней должен поставить штамп в документ.
Меня не интересуют ваши приемные дни, я их распечатала с сайта ФМС.
Потом она: а где нотариальное согласие на прописку?
Я : вот регламент по предоставлению гос. услуги вот перечень документов и никакого нотариально заверенного согласия нем не прописано, я собственник помещения - единственный, вот договор безвозмездного пользования и вот у меня два экземпляра заготовленной жалобы на административные правонарушения сотрудника ФМС я предвидела, что начнутся такие проблемы, и еще добавлю имею юридическое образование и знаю все законы.
После этого документы приняты, но все таки попросили написать просто согласие на регистрацию ИГ в квартире, написала от руки.
ИТОГ печать поставлена - 15 минут времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2013, 14:36   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le2al Посмотреть сообщение
После этого документы приняты, но все таки попросили написать просто согласие на регистрацию ИГ в квартире, написала от руки.
Вот это Вы зря. Сразу показали, что не знаете все законы. А всё остальное правильно.

Вы поймите, что регистрация иностранного гражданина по месту жительства -- это государственная услуга УФМС, как Вы можете быть согласны или не согласны с её предоставлением другому человеку? Ну это всё равно, что при выдаче загранпаспорта брать нотариальное согласие соседа по квартире о том, что он не возражает против выдачи Вам загранпаспорта. Вы понимаете весь абсурд этого согласия? Оно не имеет никакой юридической силы и только выставляет Вас на посмешище перед государственными органами. Инспектор таким образом поиздевалась над Вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2013, 20:35   #18
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спасибо!)

Я думаю это может против так называемых резиновых квартир они так страхуются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2013, 22:38   #19
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Le2al, они не имеют права нарушать закон, выдвигать незаконные требования, а тем более требовать от Вас документы, не имеющие юридической силы и вообще здравого смысла. Вас не должно волновать, что они там делают, есть закон, Вы по нему подаёте документы, если закон нарушают, Вы обжалуете действия инспектора. Вот и всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2013, 22:58   #20
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, вы тоже поймите, что не всем хочется мудохаться с тетками из уфмс и качать права.
знание законов, суды и т.д. это все хорошо, но есть еще жизнь, которая проходит мимо, пока вы там права качаете и наводите порядке в гос системе.

мой муж завтра тоже идет по пути Le2al. я тоже ему сразу заготовила жалобу. пойдет он без меня (без собственницы), т.к. у меня тупо времени нет ездеть в рабочее время за 40 км в уфмс, чтобы кому-то там что-то доказать. надеюсь все же жалоба не пригодится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе