Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2011, 12:04   #1
Сергей А.
Пользователь
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Железногорск-Илимский
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как истребовать документ, подтверждающий стаж работы?

До 2007 г. работал в филиале ФГУ(головное предприятие в столице).Затем филиал был ликвидирован, предприятие стало ОГУ(все осталось по-прежнему, сменилось название).При ликвидации работники увольнялись из ФГУ и в этот же день принимались переводом на те же должности в ОГУ.Сейчас мне понадобился документ, подтверждающий стаж,но в кадрах ответили. что могут подтвердить стаж с 2007г., а по поводу работы до этого-сказали, что не правомочны,то было совсем другое предприятие и отослали в бывшую головную контору, находящуюся в Москве. Но там мне посоветовали обращаться в "родное" ОГУ, мотивировав тем. что весь архив находится у "нас".В ОГУ на это ответили,что со дня на день архив отправят в Москву,но не уточнили, когда.Я думаю,обманывают, т.к. недавно восстановился через суд и мне пообещали,что проблематично будет оформить пенсию.
Если кто может,подскажите,пожалуйста, как действовать в этой ситуации, чтобы получить требуемое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 23:30   #2
Дробослов
Пользователь
 
Аватар для Дробослов
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А стаж льготный (для досрочного назначения трудовой пенсии)? Если по общим основаниям то после 2002 достаточно данных персонофицированого учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2011, 20:49   #3
rnm72
Пользователь
 
Аватар для rnm72
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 183
Благодарности: 6
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
До 2007 г. работал в филиале ФГУ...
Цитата:
Сообщение от Дробослов Посмотреть сообщение
Если по общим основаниям то после 2002 достаточно данных персонофицированого учета
+1
Сведения могут содержать и более ранний период вплоть до 1999 г.
Цитата:
Сообщение от Дробослов Посмотреть сообщение
А стаж льготный (для досрочного назначения трудовой пенсии)
Вероятно, что интересует справка подтверждающая постоянную занятость полный рабочий день на льготных работах - здесь надо как то договариваться с тем у кого документы и оформлять через уполномочиенное лицо (того кто имеет право выдавть документы).
Цитата:
Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
обращаться в "родное" ОГУ
Может есть договор ответствееного хранения архива?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 01:18   #4
Дробослов
Пользователь
 
Аватар для Дробослов
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rnm72 Посмотреть сообщение
Вероятно, что интересует справка подтверждающая постоянную занятость полный рабочий день на льготных работах - здесь надо как то договариваться с тем у кого документы и оформлять через уполномочиенное лицо (того кто имеет право выдавть документы).
Если все таки досрочка и автор считает что заимел право, проще написать заявление в ПФР получить отказ и в суд, а там ст. 57 ГПК и применить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе