Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2010, 23:41   #1
enter-ipristav
Пользователь
 
Аватар для enter-ipristav
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Алексеевка (Белгородская обл.)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! Просьба юристов и сотрудников ФССП, порекомендуйте пожалуйста какую нибудь литературу, комментарии, НПА и прочие справочные материалы которые будут полезны начинающему судебному приставу-исполнителю, скоро приступаю к стажировке в РОСП ФССП в отделе СПИ, с последующим трудоустройством СПИ. С некоторыми НПА теоретически знаком ( ФЗ "О судебных приставах" ФЗ "Об исполнительном производстве" ФЗ "О государственной гражданской службе" Конституция РФ, ГПК, АПК и рядом других НПА касающихся непосредственно ФССП и др.). Интересует мнение практиков например о такой книжке как " Настольная книга судебного пристава-исполнителя" или что в этом роде если существует, посоветуйте книги непосредственно практического направления, какие лучше комментарии почитать к законодательству ? Авторов ? каких лучше профессоров, к.ю.н. или чиновников ? я студент юридического факультета (ВПО) среднее юр. уже есть, просто не хочется выглядеть совсем делитантом и хоть как то подготовиться к работе в ФССП. Заранее благодарен всем за помощь.

Извиняюсь что создал тему не в соответствующем разделе (недоглядел названия), просьба Администратора перенести в подфорум для СПИ :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2010, 06:19   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
делитантом
забавно получилось, у Вас опечатка - дилетантом
Если честно, то читать особо нечего. Комментарии это всеобщий низкокачественный копипаст друг у друга. Кто-то что-то серьезное давно не писал. Из свежего, что видел это весьма низкокачественые продукты сделанные с одной целью - полегче и побыстрей заработать бабла. У меня дома нет ни одной книги по исполнительному производству, так как извините деньги на ерунду жалко, да и квартира небольшая.
Я не знаю, может кто и видел приличное, лично я нет. Читайте форум - здесь все есть, здесь можно спросить.
Да еще журнал Практика исполнительного производства путный ( баннер вверху страницы, но его надо выписывать или взять в отделе).
ЗЫ Metallicу любите Мне это песня тоже нравится, про песочного человека :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2010, 10:18   #3
spawn_
Пользователь
 
Аватар для spawn_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enter_Sandman Посмотреть сообщение
Интересует мнение практиков например о такой книжке как " Настольная книга судебного пристава-исполнителя".......
А разве таковая переиздавалась под новый 229-ФЗ? Я просто не сталкивался. Хотя в нэте нашел краткое описание http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=461172 ..... Но в руках не держал.Сказать про это издание ничего не могу. Старую редакцию читал. В принципе, в начале служебной лестницы для человека из вне, вполне приемлимо было. Кое - что полезное там для себя находил.
Сейчас путёвых комментариев к Закону "Об исполнительном производстве" не видел. Как и Sneezy в своей библиотеке их не имею.
Я, лично, любой вопрос в Консультанте искал. Там практики море. Щас ещё и по БРАСу можно пошукать. Только там поиск конечно сложновато осуществлять. Ну а нормативных актов, с которыми Вам придётся сталкиваться работая СПИ, просто куча.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2010, 10:45   #4
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне комментарий по новому 229-ФЗ под ред. Яркова в принципе понравился. Лучше чем под ред. Винниченко )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2010, 10:54   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Старую редакцию читал.
единственная реальная вещь, но она безнадежно устарела :assassin:
Цитата:
Яркова
это один из авторов закона ( старой редакции) надо будет посмотреть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2010, 13:54   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут лежит комментарий Исаенковой, можете его почитать.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2011, 21:36   #7
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет, коллеги. Подскажите, пожалуйста, вносились ли какие-либо изменения в пр.ФССП от 3 августа 2006 года № 96 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СЛУЖЕБНОГО РАСПОРЯДКА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ". А, может быть, был уже новый приказ по-этому поводу???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2011, 22:23   #8
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрел его в консультанте+ его только по выходным показывает, нет ни каких сносок или пометок, получается действующий документ, только толку если он носит не более чем показной характер...

Консультат+ Приказ № 96
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2011, 23:15   #9
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Посмотрел его в консультанте+ его только по выходным показывает, нет ни каких сносок или пометок, получается действующий документ, только толку если он носит не более чем показной характер...

Консультат+ Приказ № 96

Посмотрю, что на пр.96 ответит ССП. Как-то Снежная Королева мне ответила:" А вы пытались лбратить внимание ССП на требования НПА?" Вот и попробую. Обьявляет рабочими и субботу и воскресенье. Основание более чем веское - конец полугодия. А ещё спрошу, как он может прокомментировать Ст.19.29 КоАП. Скоро аттестация, в ближайшие 15 дней. Предупредили меня,что я должен отвечать на вопросы атт.комиссии, а не задавать им свои.С сегодняшнего дня начинаю тренировать силу воли, чтобы справиться с соблазном задать вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2011, 23:22   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не помне чем регламентируется (может ФЗ "О ггс"), но где-то попадалось, что если человек не прошел аттестацию, ему предоставляется полгода до повторной, после не прохождения которой могут турнуть. Ну а 19.29 хрен его знает диспозиция загадочная какая-то. А обращать внимание ИМХО беспонт, пошли принципы "Я начальник - ты дурак" или "Я сказал, ты делаешь"
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе