Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2010, 22:55   #31
pafnutei31
Пользователь
 
Аватар для pafnutei31
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 2007 году учавствуя в исполнительных действиях подвергся нападению собаки (ротвеллер) в кратце: должник проживал в двух квартирном доме, собака гавкала, НО на заборе небыло никаких предупреждающих знаков, типа "осторожно злая собака" оставив пристава-исполнителя за калиткой пошёл звонить в дверь, да, перед этим осмотрел двор и не обнаружил никаких признаков собаки, ни будки, ни чего,слышимый лай был глухой и откуда он доносился мы не определили, все эти моменты оказались в последствии важными, ещё я не сразу зашёл во двор, выждал время, может хозяин выйдет, не дождавшись пиошёл звонить, немного до неё не дошёл, как собака выбив дверь сразу набросилась на меня, и укусила в ногу, далее я вырвался, спасся за калиткой, дак эта тварь начала выбивать калитку, еле удержал, хозяин сказал что пёс весит около 70 кг. получил рваную рану икроножной мышцы, заживала около полугода. спецсредства мне тогда были не положены работал только четвёртый месяц. В таких случаях нужно сделать следующее: немедленно на скорую, там ОБЯЗАТЕЛЬНО должны зарегистрировать случай нападения и оказания помощи, они же сообщают об этом в ОВД, потом дежурный хирург осматривает вас и выдаёт справку о повреждении, в службе составляется спецдонесение, вы и СПИ пишете обьяснение, написать нужно так, что бы нельзя было сделать вывод, что это вы справоцировали нападение, все бумаги направляются в управление в кадры. они потом мне звонили какие документы ещё нужны. мне повезло, девушка в кадрах всё сделала хорошо и страховку я получил через полгода. Да не вкоем случае нельзя подавать на хозяина собаки в суд и требовать от него деньги за моральный и другие ущербы, иначе страховки не видать, да ещё я брал справку у участкового, что хозяин собаки, не подвергся адм-у и уг. наказанию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 07:27   #32
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
Нападение на сотрудника во время привода. Кидался с вилами,повредил слегка руку. Судом признан виновным, уже отсидел. А нашему парню-ШИШ!!!
Здесь однозначно страхово.й случай. Нужно оформлять документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2010, 14:24   #33
Робин Гуд-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Робин Гуд-ipristav
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у нас в ПК негласным распоряжением(из уст в уста) загоняют ОУПДС в субботу сдавать нормативы (бег,прыг и т.д.) и если служивый вдруг что повредит во время этих нехитрых занятий,кто и что ему оплатит?
Кто компетентен ответьте,прошу. Прекрасно понимаю, что НИКТО и НИЧЕГО не оплатит в такой ситуации,т.к ни приказа ,ни какой другой письменной указявки(в рамках закона) на проведение массовых репрессий в собственный выходной нет и в помине.
Вот так пытаются нести службу приставы по ОУПДС в ПК. Это не сопли-это констатация факта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 21:28   #34
ssg-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ssg-ipristav
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил бытовую травму (паломал палец на руке), Получу ли я страховку? Как я понимаю мы застрахованы не только от травм на производстве. Ведь в МВД я получал страховку и по бытовой травме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 23:22   #35
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssg Посмотреть сообщение
Получил бытовую травму (паломал палец на руке), Получу ли я страховку? Как я понимаю мы застрахованы не только от травм на производстве. Ведь в МВД я получал страховку и по бытовой травме.
Ваша проблема в том, что Вы страдаете рефлексией Вы больше не в МВД, теперь Вы в ФССП

ФЗ "О судебных приставах"
Статья 20. Страховые гарантии судебным приставам и право на возмещение ущерба

1. Жизнь и здоровье судебного пристава подлежат обязательному государственному страхованию за счет средств федерального бюджета на сумму, равную 180-кратному размеру среднемесячной заработной платы судебного пристава.
2. Органы государственного страхования выплачивают страховые суммы в случаях:
гибели (смерти) судебного пристава в период службы либо после увольнения, если она наступила вследствие причинения судебному приставу телесных повреждений или иного вреда здоровью в связи с его служебной деятельностью, - семье погибшего (умершего) и его иждивенцам в размере, равном 180-кратному размеру среднемесячной заработной платы судебного пристава;
причинения судебному приставу в связи с его служебной деятельностью телесных повреждений или иного вреда здоровью, исключающих дальнейшую возможность заниматься профессиональной деятельностью, - в размере, равном 36-кратному размеру среднемесячной заработной платы судебного пристава;
причинения судебному приставу в связи с его служебной деятельностью телесных повреждений или иного вреда здоровью, не повлекших стойкой утраты трудоспособности, не повлиявших на возможность заниматься в дальнейшем профессиональной деятельностью, - в размере, равном 12-кратному размеру среднемесячной заработной платы судебного пристава.
3. В случае причинения судебному приставу в связи с его профессиональной деятельностью телесных повреждений или иного вреда здоровью, исключающих дальнейшую возможность заниматься профессиональной деятельностью, ему ежемесячно выплачивается компенсация в виде разницы между его среднемесячной заработной платой и назначенной ему в связи с этим пенсией без учета суммы выплат, полученных по государственному страхованию.
4. В случае гибели (смерти) судебного пристава в период службы либо после увольнения, если она наступила вследствие причинения судебному приставу телесных повреждений или иного вреда его здоровью в связи с его служебной деятельностью, нетрудоспособным членам его семьи, находившимся на его иждивении, ежемесячно выплачивается компенсация в виде разницы между приходившейся на их долю частью заработной платы погибшего (умершего) и назначенной им пенсией по случаю потери кормильца без учета суммы выплат, полученных по государственному страхованию. Для определения указанной части заработной платы среднемесячная заработная плата погибшего (умершего) делится на число членов семьи, находившихся на его иждивении, в том числе трудоспособных.
5. Ущерб, причиненный уничтожением или повреждением имущества, принадлежащего судебному приставу или членам его семьи, в связи с его служебной деятельностью, подлежит возмещению ему или членам его семьи в полном объеме, включая упущенную выгоду, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
6. Выплаты по возмещению ущерба, предусмотренные пунктами 3 - 5 настоящей статьи, производятся за счет средств федерального бюджета.
7. Основанием для отказа в выплате страховых сумм и компенсаций в случаях, предусмотренных настоящей статьей, являются только приговор или постановление суда в отношении лица, признанного виновным в гибели (смерти) судебного пристава или причинении ему телесных повреждений либо уничтожении или повреждении принадлежащего ему имущества, которыми установлено, что эти события не связаны со служебной деятельностью судебного пристава.

Найдите хоть слово о сломанных пальцах. Добро пожаловать в царство безправия и правового нигелизма.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2010, 09:22   #36
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Гуд Посмотреть сообщение
А у нас в ПК негласным распоряжением(из уст в уста) загоняют ОУПДС в субботу сдавать нормативы (бег,прыг и т.д.) и если служивый вдруг что повредит во время этих нехитрых занятий,кто и что ему оплатит?
Кто компетентен ответьте,прошу. Прекрасно понимаю, что НИКТО и НИЧЕГО не оплатит в такой ситуации,т.к ни приказа ,ни какой другой письменной указявки(в рамках закона) на проведение массовых репрессий в собственный выходной нет и в помине.
Вот так пытаются нести службу приставы по ОУПДС в ПК. Это не сопли-это констатация факта.
Даже если будет приказ на привлечение к работе в выходной день (субботу), это не будет страховым случаем. В законе не получение, а прчинение - улавливаете разницу. Должен быть причинитель, субъект, который нанес травму и еще и с каких-либо побуждений. У нас токо такие случаи пинимали к оплате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 20:51   #37
колобок-ipristav
Пользователь
 
Аватар для колобок-ipristav
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему нельзя, чем руководствуешься?


Я про то, что нельзя иск подовать на моралку и материалку.
?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.05.2012 в 17:40.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2011, 19:50   #38
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Платят, но долгий процесс, до 8 месяцев

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.05.2012 в 17:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2011, 09:58   #39
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще насколько помню в законе прописанно что выплачивается, типа по обвинительному приговору в отношении нападвшего. А по жизни еще есть как там они называются "аффилированные" страховые компании
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 16:07   #40
Олег Батькович
Пользователь
 
Аватар для Олег Батькович
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие сроки на рассмотрение несчастного случая в ЦА, сроки выплаты, порядок выплаты, основания отказа, порядок уведомления, порядок обжалования? В любом случае это где-то написано.
Кто-нибудь знает? Или где найти можно эту инфу?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.05.2012 в 17:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе