Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2010, 17:42   #11
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Самое, что хреновое Алек Викторович, в этой ситуации все делается на основании устного указания, от которого НО потом открестится, и крайней жопой окажется СП по ОУПДС, на котором следаки апосля будут отрываться.
Не в данной ситуации не открестится. Она, как положительный опыт направила служебку в Управление, хотя ее отговаривали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2010, 17:47   #12
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Не в данной ситуации не открестится. Она, как положительный опыт направила служебку в Управление, хотя ее отговаривали
Этот факт много говорит об интелктуальном развитии личности и чувстве самосохранения. Полагаю необходимым тестировать НО перед назначение на должность по тесту Айзенка на предмет IQ.
А ОУПДСнику привесят квалифицирующий признак группой лиц по предвартельному сговору, если хватит мозгов выкрутится заявив, что его принудил начальник с использованием должностных полномочий. Хотя по законодательству если от тебя требуют совершения незаконных действий ты должен отказаться и сообщит куда следует.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2010, 23:54   #13
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Не в данной ситуации не открестится. Она, как положительный опыт направила служебку в Управление, хотя ее отговаривали
Интересно что дальше было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 00:03   #14
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне вся эта хренотень по содержанию напоминает случай с размещением в интернете фоток для знакомства, когда на свидании гражданина взяли за интегрированные элементы мочеполовой системы после чего с должника сняли 400 т.р., а дэвочка фото которой разместили в качестве растлительницы предъявила иск ценой в 5 млн. р., ей не понравилась такая идея что из нее сделали Б, уже не помню в каком это было регионе, не суть. Смысл в том что навар может оказаться меньше той волны, которая может накрыть как серфера в любой момент.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 11:39   #15
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
уже не помню в каком это было регионе, не суть.
Удмуртия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 19:50   #16
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Интересно что дальше было.
Среди нас это распространили в качестве положительного опыта и инновационного подхода к делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 21:06   #17
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тем у кого голова на плечах есть проще будет сохранить свою задницу с минимальными потерями целостности, и подчиненных подставлять не будут, к сожалению таких единицы. Слишком сильно укорениля в Системе принцип соц. соревынования...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 21:40   #18
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Тем у кого голова на плечах есть проще будет сохранить свою задницу с минимальными потерями целостности, и подчиненных подставлять не будут, к сожалению таких единицы.
Да я думаю, что не единицы. Просто у многих уже в крови "жираф большой, ему видней". Так проще. Да и на Москву "всех собак" вешать нельзя. Просто таких инновационщиков, которым элементарных знаний не хватает для оценки своих действий большое кол-во. И винить их в этом нельзя. Они свято верят в то, что цель оправдывает средства. Ну не читали они в детстве "Эру милосердия", максимум "Место встречи изменить нельзя" смотрели. А там спор о методах сретушировали. Да и фигура Жеглова (Высоцкого) выигрывает у Конкина(Шарапова). Просто вспоминается один момент. У меня был СПИ, первым вопросом у него было, когда выдадут удостоверение. Думали какой ретивый работник. Оказалось удостоверение надо для того, чтобы иметь возможность им лишний раз помахать. Мои ОУПДСники катались от смеха, когда с ним по ид ездили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 22:56   #19
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Просто у многих уже в крови "жираф большой, ему видней". Так проще. Да и на Москву "всех собак" вешать нельзя. Просто таких инновационщиков, которым элементарных знаний не хватает для оценки своих действий большое кол-во. И винить их в этом нельзя. Они свято верят в то, что цель оправдывает средства.
Алек Викторович, насколько я помню требования ФЗ "О СП", что начальник отдела, что его замы должны быть с высшим юридическим образованием. Наличие юр. вышки подразумевает наличие хотя бы базовых знаний, и умение работать с нормативно-правовыми актами, чтобы нормально трактовать закон. В ситуации со шмоном в одном из ваших отделов, присутствует откровенный правовой нигилизм - НО не может не знать, что личный досмотр применяется для обнаружения орудий правонарушения и запрещенных или ограниченных к свободному гражданскому обороту предметов... Какое право имеет требовать такой НО от людей соблюдения закона (алики, выплаты кредитов, штрафы,...) если сама откровенно кладет на закон. В России много где что-то натягивают, где-то чего-то подгоняют... Но такие люди не имеют элементарно морального права. Может быть это слишком пафосно, и попахивает идеализмом, слегка увлекся, хотя сам не подарок и не безгрешен.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2010, 00:00   #20
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Алек Викторович, насколько я помню требования ФЗ "О СП", что начальник отдела, что его замы должны быть с высшим юридическим образованием. Наличие юр. вышки подразумевает наличие хотя бы базовых знаний, и умение работать с нормативно-правовыми актами, чтобы нормально трактовать закон. В ситуации со шмоном в одном из ваших отделов, присутствует откровенный правовой нигилизм - НО не может не знать, что личный досмотр применяется для обнаружения орудий правонарушения и запрещенных или ограниченных к свободному гражданскому обороту предметов... Какое право имеет требовать такой НО от людей соблюдения закона (алики, выплаты кредитов, штрафы,...) если сама откровенно кладет на закон. В России много где что-то натягивают, где-то чего-то подгоняют... Но такие люди не имеют элементарно морального права. Может быть это слишком пафосно, и попахивает идеализмом, слегка увлекся, хотя сам не подарок и не безгрешен.
Спасибо за живой отклик. Для меня вопросов в данной ситуации не было. Тему поднял с одной целью, на форуме думаю много начальников отдела, и мне иногда становится обидно, что многие из них СП по ОУПДС используют как "болванчиков", готовых не задумываясь выполнить любое,даже самое идиотское решение начальника. Мне наверное проще, сам был ОУПДСником. Но даже в моем отделе нен-нет проскальзывают разговоры среди СПИ: "за что им деньги платят?". У меня к этому отношение свое, когда был в военном, преподы вдалбливали, что з/п вам платят за то, что не дай бог, случится война, вы должны быть готовы сложить голову. Так и ОУПДС, дай бог чтобы им платили за ничегонеделанье. Вечный спор, какая работа тежелей или хорошо там где нас нет. Я от своих требую одного СПИ должен быть уверен в том, что ни один волос не упадет с ее головы. Мечтаю, чтобы кол-во ОУПДСников сравнялась с кол-вом СПИ, тогда можно будет создать работоспособные пары. Честно говорю, опасаюсь отправлять моих девченок на участок без ребят. У нас в некоторых отделах такой подход есть. И поощрения ОУПДС напрямую зависит от работы его СПИ. Полное единение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе