Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2011, 13:03   #1
Blondi-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Blondi-ipristav
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законы и инструкции - это понятно. А как быть с исключениями общеустановленных правил? Пришла в суд беременная женщина в сроке, близком к родоразрешению, отказалась проходить стационарный металлодетектор, а ее административно задержали с оформлением соответствующего протокола для ручного досмотра, который также оформлен протоколом? Согласно КоАП, задержание и досмотр возможны только в рамках административногопрлизводства. Правонарушения с ее стороны не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 19:44   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Представьте ссылку на правила поведения граждан в суде - в этом суде, или сылку на типовые региональные правила.
Развернуто ситуацию от первого лица расскажите, как действовали СП?
Протокол по ст. 17.3 ч.2 составлялся?
На текущий момент нечего обсуждать это Ваше видение ситуации.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 21:31   #3
nikmaksimu
Сотрудник ФССП
 
Аватар для nikmaksimu
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 371
Благодарности: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blond Посмотреть сообщение
Законы и инструкции - это понятно. А как быть с исключениями общеустановленных правил? Пришла в суд беременная женщина в сроке, близком к родоразрешению, отказалась проходить стационарный металлодетектор, а ее административно задержали с оформлением соответствующего протокола для ручного досмотра, который также оформлен протоколом? Согласно КоАП, задержание и досмотр возможны только в рамках административногопрлизводства. Правонарушения с ее стороны не было.
по какой причине она отказалась проходить мд? взялибы просто ручным проверили и все,а то какие-то заморочки непонятные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 21:48   #4
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не верю я в таких пушистых, просто пришла, просто молча отказалась, протокол личного досмотра знаю, ручного досмотра нет, и то редкость в нашей службе, если честно вообще не видал бланка ФССП, уж если все так как описывают то и понятые и свидетели с обоих сторон, ОУПДС не звери но и не доктор чтоб определить действительно женщина беременна или это поклонница Дюжева с его синдромом.
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 21:56   #5
Blondi-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Blondi-ipristav
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не пристав, я та самая беременная женщина, родившая в сентябре третьего ребенка. По совместительству я советник юстиции 3 класса, по должности - помощник начальника мру одной из служб по юфо, в должностные обязанности которой входит рассмотрение дел об административных правонарушениях по 5 составам. Меня сканировали мобильным сканером, однако, старший пристав стал в позу, хотя в лицо меня знает давно. Протокол об административном правонарушении не составлялся, прокуратурой РО установлено, что адм правонарушении я не совершала. Однако, в оправдание свое Люков (старший) настаивает, что я пыталась прорваться. В протоколе адм задержания графы " цель, мотив, основание" пустые. Сейчас проверка номер 3 с личного приема прокурора области
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 22:07   #6
Blondi-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Blondi-ipristav
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Более того скажу, мобильное сканирование представили так, будто у меня упал листик, а пристав помог его поднять беременной женщине, однако, совершенно случайно в его руке был сканер, который не был включен. Не понятно, откуда что выпало, если моя сумка с паспортом лежали на столе перед приставом, и это подтверждается видеозаписью. Кстати, запись смонтировали и представили в урезанном виде. Такие вот чудеса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 22:08   #7
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На ровном месте таких закидонов не бывает, не надо "свистеть" и не каждый УПДСник начнет так с беременной себя вести.
И я честно не знаю кому верить по ситуации, на меня неоднакратно похожим образом ЖПП бахали, он паразит и не годяй, а я белый(ая) и пушистый, без проверок все разруливалось, но приятного мало полдня убивать на написание повести... а потом еще с бздящими личностями пошагово разбирать ситуацию.
Колитесь откуда ноги растут у Вашего конфликта?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 22:23   #8
Blondi-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Blondi-ipristav
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конфликта не было. Я подошла и попросила альтернативу металлодетектора, как в аэропортах. Ан нен, у нас это не предусмотрено. Я отстояла очередь, благо не первый год в судах. После сканирования ручным сканером мне отказано пройти в суд. Кстати, старший отрицает мое мобильное сканирование, ведь по их же инструкции либо то, либо другое. Такая вот ситуация. Вопрос в основании задержания, а также в законности оного. Беременных доставлять в спецпомещения запрещено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 22:28   #9
nikmaksimu
Сотрудник ФССП
 
Аватар для nikmaksimu
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 371
Благодарности: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blond Посмотреть сообщение
Конфликта не было. Я подошла и попросила альтернативу металлодетектора, как в аэропортах. Ан нен, у нас это не предусмотрено. Я отстояла очередь, благо не первый год в судах. После сканирования ручным сканером мне отказано пройти в суд. Кстати, старший отрицает мое мобильное сканирование, ведь по их же инструкции либо то, либо другое. Такая вот ситуация.

Вопрос в основании задержания, а также в законности оного. Беременных доставлять в спецпомещения запрещено.
может кому-то это не понравится-но деб...в в наших рядах предостаточно.
Цитата:
Сообщение от Blond Посмотреть сообщение
Конфликта не было. Я подошла и попросила альтернативу металлодетектора, как в аэропортах. Ан нен, у нас это не предусмотрено. Я отстояла очередь, благо не первый год в судах. После сканирования ручным сканером мне отказано пройти в суд. Кстати, старший отрицает мое мобильное сканирование, ведь по их же инструкции либо то, либо другое. Такая вот ситуация.

Вопрос в основании задержания, а также в законности оного. Беременных доставлять в спецпомещения запрещено.
вы не ответили на вопрос почему отказались пройти через металлообнаружитель
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 22:31   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blond Посмотреть сообщение
Вопрос в основании задержания, а также в законности оного. Беременных доставлять в спецпомещения запрещено.
Чем?

СП в целях обеспечения функциональных обязанностей если иные меры не дали результата имет право применить физическую силу, она ни чем не ограничена только соразмерностью и степенью харктера нарушения это спецсредства и оружие да пименять нельзя, но есть исключения...

Цитата:
Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.
3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.
6. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о физическом лице, подвергнутом личному досмотру, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре, находящихся при физическом лице.
7. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
8. Протокол о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо владельцем вещей, подвергнутых досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу, владельца вещей, подвергнутых досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, вручается владельцу вещей, подвергнутых досмотру, по его просьбе.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вы думает просто так отказы идут норма не настолько четко прописана чтобы можно было легко подцепить.
И если Вы ггс то к таким категориям часто упрощенное отношение...
Как говорил Станиславский "Не верю" (ц) что всё просто так...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе