Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2011, 14:01   #121
svetlana-st
Пользователь
 
Аватар для svetlana-st
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Настасья Филипповна, а какой в этом смысл? Налоговая ответит сведениями, которые он подавал. Инд. предприниматели декларируют столько, сколько захотят. И сведения налоговая дает только за предыдущий год. Т.е., чтобы получить сведения о доходах за 2011 год, нужно дождаться 2012г. И в пенсионном фонде такая же схема.
Я так понимаю у нас в стране для ИПешников "зеленый свет" везде, никакой управы на них нет. Хочу покажу доходы, хочу нет, никто ничего сделать не может. И даже прокуратура. А КТО же тогда поможет мне защитить интересы ребенка??????? Я же не могу провести выемку документов, чтобы найти доказательства сокрытия доходов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 14:23   #122
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

svetlana-st, к сожалению, такова сложившаяся порочная практика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 13:39   #123
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stelsi Посмотреть сообщение
Приставы не предъявили ни каких документов, письменное разрешение от старшего пристава отсутствовало. Они тупо приехали что бы меня доставить в отделение приставов. И начали чуть ли не бить мать, угрожать и т д. за то что она их не пустила. Дверь она открыла с ними разговаривала, но не пустила в дом. Получается что, любой кто приедет без документов разрешающих войти в дом из органов власти, мать обязана пускать ? По моему это не так!
где Вы ранее писали что приставы приехали без документов?
Цитата:
Сообщение от Stelsi Посмотреть сообщение
И как понимать что приставы берут всё что видят? тут по моему тоже беспредел. Во первых жилье оформлено на мать. И в доме все что есть то её, моего там ни чего нет, я у нее не живу.
доказательства предъявите что не живете там? регистрация у Вас там, значит идут туда
Цитата:
Сообщение от Stelsi Посмотреть сообщение
На каждой вещи или на технике ставить печать что это мамино? Что за такой дурдом получается...Жилье материно, имущество материно, она не должник и должна за кого то отвечать и терять своё имущество? Или я дурак или у нас законы дырявые...
Согласно этих законов Вы не выполняете свою обязанность платить алименты.
Цитата:
Сообщение от Stelsi Посмотреть сообщение
Ну и на счет дверей. Как они выламываются я видел и знаю, сам выламывал и не раз...Я не говорил за процесс выламывания, я говорил за права на выламывание.
где читать о праве на выламывание Вам указали
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 23:30   #124
anastasia.k
Пользователь
 
Аватар для anastasia.k
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Павлова Екатерина, адвокат, могу ли я одновременно подать заявление о расторжение брака и заявление о вынесении приказа о взыскании алиментов? я подаю оба заявления по месту прописки мужа или нет, если мы прописаны в разных городах? я нахожусь в декретном отпуске, ребенку будет 3 года в январе. муж официально не работает. как будут рассчитываться алименты в этом случаи? может нам лучше оформить соглашение о алиментах у нотариуса или оно не будет иметь никакой силы, если муж передумает в последствии платить ту сумму, которую мы определим в соглашении, а от алиментов через суд не сможет отвертеться? помогите, пожалуйста с этим вопросом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 08:39   #125
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anastasia.k, а Вы форуме не желаете почитать? Ваша тема обсуждалась сотни раз
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 11:19   #126
НаталияК
Пользователь
 
Аватар для НаталияК
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли взыскать алименты при установлении отцовства за предшествующий установлению период?

Суть: со вторым мужем прожили в браке 2 года, развелись в январе 1995 года по моей инициативе. В марте 1995 года, долгое время ухаживает за мной, я его опять принимаю. С начала регистрации брака был он прописан в моей квартире. В мае месяце я забеременела, обстоятельства сложились так, что ребенок остался. После родов (март 1996г), бывший муж, отец ребенка не появился на регистрацию сына, ввиду обстоятельств пришлось на время уехать к родителям. Оплату за квартиру приходилось вносить и за него. Через свекровь передала просьбу о выписке с моей жилплощади, не сразу, но выписался. Потом подала в суд на установление отцовства для выплаты алиментов. До срока назначенного судебного заседания, муж попадает в больницу с черепно-мозговой травмой. Судья (знакомая его родителей) переносит заседание с намеком, что не стоит осложнять себе жизнь судебными тяжбами. Я находилась в это время с маленьким ребенком в другом городе, приглашение на заседание не получила, через некоторое время узнала, что муж уехал куда-то в Подмосковье или Рязань. За ним, продав свою квартиру, уехали и его родственники (свекор и свекровь).
И вот, через 15 лет, через интернет я нахожу своего бывшего супруга, у него семья, должность, очевидно хорошая биография (без нашего присутствия в ней), фирма. После присланного мною сообщения, его страница блокируется. Но ответ все таки был на «стене» его страницы: «Хочешь жениться? Найди женщину, которую возненавидишь через пять лет и отдай ей свой дом». Не знаю, относится это ко мне или нет. Но задумалась: почему такой страх, отказ от человеческого общения?
Боязнь, что узнает новая семья? Испортить биографию? Но при чем тут «отдать дом»? Подскажите, пожалуйста, какое право буду иметь я или мой сын при установлении его отцовства через 15 лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 13:06   #127
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы же были в браке, когда родился ребенок или я неправильно поняла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 13:23   #128
НаталияК
Пользователь
 
Аватар для НаталияК
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет. Я приняла его второй раз уже после развода. Потом забеременела. Мы в этот момент жили с ним в гражданском браке. Свидетельство о разводе получила после рождения ребенка, оставила его фамилию, отчество, но вот уже 15 лет считаюсь одинокой матерью. Разыскивать не пыталась, много средств и сил уходило на воспитание двоих детей. Не в очень хорошее время пришлось их поднимать. От первого брака - дочь, ей было тогда 7 лет и маленький сынуля на руках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 13:35   #129
НаталияК
Пользователь
 
Аватар для НаталияК
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выписался из моей квартиры он уже после рождения сына. Позволила забрать все свои вещи, у него был ключ от квартиры. Вывез всё своё, кое что из любимых моих вещей и все свои фотографии (как ни странно). Осталось только письмо, задушевное, после рождения сына, где он пишет, что наш сын- это подтверждение нашей любви на небесах. Когда поняла, что помощи от него не дождусь, подала в суд на установление отцовства. Но все обстоятельства в то время сложились так, что суд не состоялся сначала по причине его травмы, потом я просто не получила извещения о судебном заседании, потому что находилась со своими детьми вне города проживания. Потом он исчез из поля зрения вместе со свекровью и свекром, я даже не знала - жив ли он. И, вот через 15 лет (месяца три назад) увидели его здорового и успешного на странице "в контакте"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2011, 11:01   #130
НаталияК
Пользователь
 
Аватар для НаталияК
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конкретизирую вопросы:
1) При установлении отцовства за какой срок можно будет взыскать алименты? 3 года?
2) Может ли суд присудить фиксированную выплату, каков ее максимальный (реальный) размер в случае, если у ответчика имеется несовершеннолетний ребенок в новом браке?
3) Какие доводы играют решающую роль при установлении фиксированной суммы выплаты алиментов?

Последний раз редактировалось НаталияК; 29.10.2011 в 11:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе