Старый 30.11.2010, 09:33   #1
evgeny
Пользователь
 
Аватар для evgeny
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

evgeny
По умолчанию Реклама сигарет в метро

Здравствуйте!
Не могли бы Вы прокомментировать законность рекламы табачной продукции, которую показывают на мониторах в центре зала московского метрополитена. Разве такая реклама в общественном транспорте законна?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 11:42   #2
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

ИринаА
По умолчанию

evgeny, здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от evgeny Посмотреть сообщение
реклама в общественном транспорте законна?
В общественном транспорте - нет, а зал метрополитена не является общественным транспортом и поэтому - да, законна, в соответствии с п.2 ст. 23 ФЗ от 13.03.2006 № 38-ФЗ
2. Реклама табака, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок и других подобных товаров, не должна размещаться:
1) в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании;
2) в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции;
3) на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов;
4) с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;
5) на всех видах транспортных средств общего пользования;
6) в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений;
7) в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 17:35   #3
evgeny
Пользователь
 
Аватар для evgeny
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

evgeny
По умолчанию

Спасибо, за ответ!
Пункта 4 - разве установленный монитор на станции метро - не является средством стабильного территориального размещения?
**4) с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;

С уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 22:09   #4
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

ИринаА
По умолчанию

Я тоже обратила внимание на этот пункт,но в коментариях сказано, что это относится к наружной рекламе, а здесь имеет место быть внутренняя
 
В Минюст Цитата Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе