Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2012, 18:29   #11
ra4pn
Пользователь
 
Аватар для ra4pn
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Юрий-73;808531]конечно не правы

Не верно. Стоимость Н/э истца рассматривается как материальный ущерб (убыток) и взыскивается пропорционально удовлетворенным исковым требованиям.

С какой стати ? Стоимость судебной экспертизы - это судебные расходы по делу. Взыскиваются по норме ст.98 ГПК РФ (не умею выделять, ,извените)/////
Я не юрист,я потерпевший и в моем понимании стоимость н/э истца это убыток, материальный ущерб, расходы, судебные издержки судебные расходы- одно и тоже.Главное, что бы суд признал и взыскал по норме ст.98 ГПК РФ.В моем случае суд не признал--Расходы по оплате услуг оценщика,понесенные стороной истец в сумме 1500 р.,по мнению суда,возмещению истцу не подлежит,т.к данное доказательство суд не может положить в основу принимаемого по делу решения. /// ..Ответчик страховщик ходатайствовал о суд.экспертизе,чтобы доказать суду ,что его отчет верный- не доказал.Но оказывается совпадение н/э и суд./э на 96% суду тоже не о чем не говорит.Ссылок на закон суд не указал ,прочитала бы и успокоилась,а так "гложет меня смутное сомнение".Есть на форуме еще сомневающиеся,а те кто не сомневается "вразумите меня глупую"

Последний раз редактировалось ra4pn; 04.02.2012 в 18:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 20:42   #12
ra4pn
Пользователь
 
Аватар для ra4pn
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
конечно не правы

Не верно. Стоимость Н/э истца рассматривается как материальный ущерб (убыток) и взыскивается пропорционально удовлетворенным исковым требованиям.

С какой стати ? Стоимость судебной экспертизы - это судебные расходы по делу. Взыскиваются по норме ст.98 ГПК РФ
Я не юрист,я потерпевший и в моем понимании стоимость н/э истца это убыток, материальный ущерб, расходы, судебные издержки судебные расходы- одно и тоже.Главное, что бы суд признал и взыскал по норме ст.98 ГПК РФ.В моем случае суд не признал:"Расходы по оплате услуг оценщика,понесенные стороной истец в сумме 1500 р.,по мнению суда,возмещению истцу не подлежит,т.к данное доказательство суд не может положить в основу принимаемого по делу решения." Ответчик-страховщик ходатайствовал о суд.экспертизе,чтобы доказать суду ,что его отчет верный- не доказал.Но оказывается совпадение н/э и суд./э на 96% суду тоже не о чем не говорит.Ссылок на закон суд не указал ,прочитала бы и успокоилась,а так "гложет меня смутное сомнение".Есть на форуме еще сомневающиеся,а те кто не сомневается "вразумите меня глупую"

Последний раз редактировалось ra4pn; 06.02.2012 в 20:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе