Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2011, 21:12   #1
keyf_
Пользователь
 
Аватар для keyf_
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Иждивение при ВНЖ.

Могу ли я находиться на иждивении друга, при получении ВНЖ у которого есть большая заработная плата и она подтвержденная НДФЛ2?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 22:21   #2
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, можете. Его добровольное согласие должно быть заверено у нотариуса. И предоставлена справка 2ндфл за отчетный год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 22:42   #3
keyf_
Пользователь
 
Аватар для keyf_
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФМС мотивирует что только у родственников могу быть на иждивении. Я вот сомневаюсь потому что: В гражданском праве содержится понятие "содержание с иждивением", которое по общему правилу не имеет ничего общего с родственными отношениями и семейными обязанностями: "обязанность... по предоставлению содержания с иждивением может включать обеспечение потребностей в жилище, питании и одежде, а если этого требует состояние здоровья гражданина, также и уход за ним.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 09:10   #4
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в уфмс много что требуют.. тогда для чего поправки: нотариально-заверенное согласие об иждивении не требуется от близких родственников? или я ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 21:16   #5
Irichka-businka
Пользователь
 
Аватар для Irichka-businka
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 16
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что писать в графе 13 сведения о трудовой деятельности, в заявлении о выдаче ВНЖ, если я иждивенка, и так же в пункте 14 о доходах? Нахожусь на иждивении мужа гр- на РФ?СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 22:16   #6
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,550
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В графе 13 пишете сведения о своей трудовой деятельности. В графе 14 -- по идее, вы должны указать только свои доходы, но инспектор, скорее всего, попросит указать там и доходы мужа. Уточните при подаче документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2012, 09:23   #7
Irichka-businka
Пользователь
 
Аватар для Irichka-businka
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 16
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Ronny;835685]В графе 13 пишете сведения о своей трудовой деятельности.

Я так понимаю, что в графе 13, так как я не работаю нужно написать что за время получения РВП "не работала и не училась, нахожусь на иждивении мужа гр-на РФ" и предоставить справку 2НДФЛ мужа, и так же в графе 14 указать его доход!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2015, 20:47   #8
xolodutra
Пользователь
 
Аватар для xolodutra
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Делаем жене ВНЖ. В УФМС просят подтверждение моего дохода, так как я взял её на иждивение. Проблема в том, что я три месяца назад только устроился на новое место и эти три месяца пока был на испытательном сроке, работал не по трудовой, то есть фактически неофициально. Работодатель не может предоставить мне за эти три месяца 2 НДФЛ справку. Но я взял справку в свободной форме, подтверждающую мой доход за это время. Но в УФМС говорят, что справка не подходит и требуют исключительно 2 НДФЛ. Тем не менее в документе "ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Написано, что документом подтверждающим доход может служить справка с места работы. Так вот вопрос, насколько правомерно заявление УФМС, и могу ли я обойтись только этой справкой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 17:59   #9
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 69
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, сколько в год должен зарабатывать мой муж гражданин РФ, чтобы я и мой сын (сын не является гражданином РФ, у нас с ним ВНЖ) могли быть у него на иждивении? Можем ли мы быть на иждивении не у одного родственника, а у двух, например у мужа и свекрови? Если да, то допустимо при этом, что мы живём в одном регионе, а свекровь в другом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2015, 09:15   #10
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 134
Благодарности: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

xolodutra, нужна именно справка 2ндфл. Если Вы работаете официально, то работодатель обязан выдать эту справку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
иждивение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе