Старый 25.02.2017, 18:45   #1
Msk77
Пользователь
 
Аватар для Msk77
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Msk77
Lightbulb Прекращена регистрация

Купил авто с прекращенной регистрацией.

2 вопроса:

1) Могу ли я ездить 10 дней дней без полиса ОСАГО ?

2) Если я сделаю ОСАГО и буду ездить на авто (не ставя на учет), то в течение 10 дней мне не могут выписать штраф по статье 12.1 КоАП ?

"ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

I. Общие положения

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных .

(в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)"

Судя по всему не имеет значения новый это автомобиль или бу (в плане 10 дней).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе