Старый 28.08.2017, 08:49   #1
muhamedvich
Пользователь
 
Аватар для muhamedvich
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

muhamedvich
Cool Пенсия военного пенсионера Киргизии по ВНЖ в РФ

Здравствуйте! Кто может, проконсультируйте пожалуйста по следующим вопросам.
Я являюсь офицером в запасе Киргизии и соответственно гражданином того же государства. В РФ проживаю по ВНЖ (вид на жительство). Имею выслугу 21 календарных лет в Вооруженных силах Киргизии. Весь период службы, занимал летные должности (в Киргизии в выслугу лет засчитывается 1 год за 2). Хотел перевести свою пенсию в Российскую Федерацию. Каким образом будет выполняться перерасчет моей пенсии:
- в соответствии со статьёй 2 международного соглашения "Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения" (Заключено в г. Москве 13.03.1992)

- Статья 2

Пенсионное обеспечение военнослужащих Вооруженных Сил государств-участников Содружества и порядок выделения средств на их пенсионное обеспечение регулируются специальным Соглашением.

До заключения специального Соглашения пенсионное обеспечение военнослужащих Вооруженных Сил государств - участников Содружества осуществляется в соответствии с законодательством, действовавшим к моменту подписания государствами настоящего Соглашения
., пенсия военнослужащим выплачивается по специальному соглашению? (не понятно что за "специальное соглашение");

- Статья 6

1. Назначение пенсий гражданам государств - участников Соглашения производится по месту жительства.

2. Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.

3. Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж.

В случае, если в государствах - участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из официально установленного курса к моменту назначения пенсии.
что бы могло значить пункт 3 статьи 6 того же соглашения (тоже не понятно).
Вот сижу и думаю - надо переводить пенсию или не стоит?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе