Старый 07.11.2017, 06:30   #1
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хочу тишины

Два сходных вопроса.

1. Время от времени приходится слушать какой-то писк, монотонный, на высокой ноте. Появляется и может продолжаться несколько дней круглые сутки. Нельзя сказать, что очень громкий, но хорошо заметный почти во всем микрорайоне (в частности, в моей квартире) и, когда это почти постоянно, очень действует на нервы (даже пытка такая существует – монотонным звуком).
Источник точно идентифицировать не могу. Доносится со стороны одного из домов (какого – понятно). Предполагал, что то ли у кого-то на балконе, то ли на крыше что-то болтается от ветра и скрипит. Но уж больно однотонно для скрипа. Даже не знаю, что это может быть.

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы помогли найти и устранить источник. Какая-нибудь служба санитарного надзора?

2. Представьте, что вокруг вашего дома почти каждый день с утра до вечера гоняет мотоцикл.
Вокруг моего дома мотоцикл не гоняет, но звук и выхлопы ничуть не лучше.
С прошлого лета у нас траву на газонах стали косить триммерами (с движком внутреннего сгорания). Я живу в спальном районе, там газонов много, площади их большие. Пока один покосят, на другом трава «подрастет» – «пора» снова косить. Ковычки не случайны, ибо косят ГОЛЫЕ газоны (высота травы 5-7 см). Прошлым летом вообще был ужас – буквально каждый будний день трещали; этим летом – чуть погуманнее.
Но косят не только летом, а даже и в октябре, когда и ежу ясно, что трава уже не вырастет.
Создается впечатление, что жилищники то ли отмывают деньги, изображая бурную деятельность, то ли занимаются благотворительностью, обеспечивая работой каких-то мужиков полубомжового вида. Но не это беспокоит, а постоянный треск.
Сейчас косить, наконец, перестали, но легче не стало: теперь каждый день с помощью тоже бензинового девайса (не знаю, как он называется), по двору гоняют опавшие листья струей воздуха и выхлопов. Чуть потише, чем триммер, но не на много.

Вопрос такой же: куда обратиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе