Старый 28.11.2017, 21:26   #1
Exhausted
Пользователь
 
Аватар для Exhausted
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Exhausted
По умолчанию Декрет с ВНЖ

Здравствуйте!

Ситуация сложилась следующая: имею ВНЖ, на момент рождения ребенка трудоустроена не была, через ФСС были оформлены выплаты на ребенка по достижению им 1,5 лет (ребенок гражданин РФ). Является ли получение данных выплат нарушением п.8 статьи 9 115-ФЗ и основанием для аннулирование ВНЖ?

Выдержка из ФЗ:
"8. не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным"

Спасибо за разъяснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2017, 21:50   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,033 раз(а) в 2,923 сообщениях

Геральт из Ривии
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exhausted Посмотреть сообщение
Является ли получение данных выплат нарушением п.8 статьи 9 115-ФЗ и основанием для аннулирование ВНЖ?
Ну ответ же содержится в самой процитированной вами же правой норме.
Вы же при подтверждении проживания будете указывать иные доходы, правильно?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2017, 23:24   #3
Exhausted
Пользователь
 
Аватар для Exhausted
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Exhausted
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ну ответ же содержится в самой процитированной вами же правой норме.
Вы же при подтверждении проживания будете указывать иные доходы, правильно?
Верно, при подтверждении доходы будут иные.

Я не могу сделать однозначный вывод из норм статьи, а практики не удалось на просторах найти. Ведь все эти выплаты назначает и выплачивает федеральный орган, но, с другой стороны, если читать закон буквально, то я его понимаю так, что при получении данной выплаты, т.е. получается ИГ прибегнул к помощи государства, ВНЖ подлежит аннулированию.

Я права ? Или что-то понимаю неверно все-таки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2017, 14:34   #4
Exhausted
Пользователь
 
Аватар для Exhausted
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Exhausted
По умолчанию

И ещё, помогите понять, такая формулировка в законе исключает любое обращение за помощью к государству или обращанение, как к единственному источнику доходов? Т.е., например, если у меня есть доходы, позволяющие себя содержать, но я при этом ещё и выплатами воспользовалась, то попала ли я под действие данного пункта ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2017, 10:38   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,033 раз(а) в 2,923 сообщениях

Геральт из Ривии
По умолчанию

Если иные источники дохода позволяют содержать себя в пределах прожиточного минимума, полагаю, оснований для аннулирования ВНЖ не будет. К каким выводам придет суд, гадать бессмысленно. Такой судебной практики в СПС нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе