Старый 09.01.2018, 11:02   #1
igorrock11
Пользователь

Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

igorrock11
По умолчанию Снятие запрета на регистрационные действия

Здравствуйте! Приобрел авто. В МРЭО ГИБДД при перерегистрации оказалось, что на нем числится запрет на регистрационные действия. Наложен был приставами из-за не оплаченного штрафа, штраф оплачен и запрет уже больше года снят, но до ГИБДД эта информация не дошла. Сразу съездил к приставам, взял справку о снятии, отвез в ГИБДД где пытался зарегистрироваться, еще в середине декабря прошлого года. Там сказали, что в течении 3 дней снимут запрет и позвонят. Звонил через неделю, меня вежливо послали, сказав, что когда снимут сами позвонят. Запрет так и не сняли.

Вопрос вот в чем: Есть ли сроки для ГИБДД на подобные действия (снятие ограничений)? Как мне ускорить сей процесс и дождаться от ГИБДД не отговорок типа, когда надо позвонят, а снятия и регистрации. Ведь, на сколько я понимаю за езду на таком авто я могу и на штраф нарваться от их коллег. Могут ли в МРЭО потом, если таки снимут, попытаться мне еще и штраф наложить за нарушение сроков регистрации авто, хотя я к ним и обращался в течении положенных 10 дней, прошел сверку, но перерегистрировать так и не удалось?

В Минюст Цитата Спасибо

Опции темы