Старый 28.05.2008, 13:31   #21
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 289 раз(а) в 273 сообщениях

НВЗ
По умолчанию

Valeriya, не смешивайте покупку и продажу! В целях налогообложения это совершенно полярные вещи!
Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
не понимаю что это даст??)
в ряде случаев бывает так: купили квартиру за 2,5 млн, а через год, например, продали за 3 млн. Если к вычету принимать расходы на приобретение этого жилья, то 3-2,5= 0,5, т.е. налогооблагаемая база при продаже этого имущества будет составлять 500 000 руб., где налог будет равен 65000 руб.
Если пользоваться вычетом в соответствии с п.1 ст.220 НК РФ в размере 1 млн. руб, то налоговая база будет 3 - 1=2 млн.руб., а сумма налога соответственно 2 000 000*13%=260 000 руб.
Разницу улавливаете?
Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
А поповоду покупки новой.. при продаже налог не было уплачен, поэтому платить все равно придется без возврата
а при чем здесь покупка новой и продажа старой? Конкретизируйте свой вопрос, плиз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 13:43   #22
Valeriya
Пользователь
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 349
Благодарности: 103
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Valeriya
По умолчанию

суть такая. была продана квартира приватизированная менее 3х лет назад. Ну и через месяц куплена новая квартира. Налог уплачивать тогда лишь по одной схеме? (вычет 1млн из к примеру 3х мил за продажу, = налог начисляется на 2млн)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2008, 13:55   #23
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 289 раз(а) в 273 сообщениях

НВЗ
По умолчанию

Valeriya, читайте внимательно мои посты, я Вам уже подробно все рассказала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2008, 14:00   #24
MILITA
Пользователь
 
Аватар для MILITA
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

MILITA
По умолчанию

для Valeriya
именно так и будет (мы уже все этапы прошли)
придется заплатить а затем подавать в суды и прочие инстанции.
Так что, мы ищем сотоварищей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2008, 21:57   #25
санек
 
Аватар для санек
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 0
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

санек
По умолчанию Налог с продажи квартиры

Здравствуйте!Подскажите, если квартира была приватизирована на 4 человек в 2007г., то после ее продажи и приобретения взамен жилья в другом регионе, как будет исчисляться налог с суммы продажи? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2008, 11:10   #26
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Света жжж
По умолчанию

От суммы продажи отнять 1 мил. руб. с остальной 13%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2008, 06:30   #27
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Никитина Марина Алексеевна
По умолчанию

По данному поводу есть Постановление КС. Вычет 1 млн.руб. - на объект.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 17:46   #28
AZ-B
Пользователь
 
Аватар для AZ-B
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 96
Благодарности: 56
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AZ-B
По умолчанию Все-таки...

Читал, но не совсем понял. Не сочтите за труд - разъясните пож-ста.
Имею в собственности (после приватизации) менее года комнату.
Продаю ее за 1,5 млн. В течении 2-х месяцев покупаю другую комнату или за 1,4 млн или 1,6млн. Вопрос:
1) какие налоги и вычеты я получаю в первом случае (1,4млн) и
2) - " - во втором случае (1,6млн).

Имеет ли значение что я почти сразу покупаю другое жилье.
Осуществляю все это в первый раз в жизни.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2008, 08:37   #29
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 289 раз(а) в 273 сообщениях

НВЗ
По умолчанию

AZ-B, первый случай будет случай продажи комнаты. Т.к.
Цитата:
Сообщение от AZ-B Посмотреть сообщение
Имею в собственности (после приватизации) менее года комнату.
то при продаже ее
Цитата:
Сообщение от AZ-B Посмотреть сообщение
за 1,5 млн.
Вы должны будете заплатить НДФЛ в размере 1500000-1000000 (вычет)=500 000*13%=65 000 руб. - это налог к уплате.
Цитата:
Сообщение от AZ-B Посмотреть сообщение
1) какие налоги и вычеты я получаю в первом случае (1,4млн) и
2) - " - во втором случае (1,6млн).
а это уже второй случай, и не важно, за какую сумму Вы приобрели жилье. При покупке жилья государство стимулирует граждан путем возврата им ранее уплаченного НДФЛ в размере 13% от вычета в 1 000 000 руб.
Таким образом, после покупки жилья и оформления его в собственность, Вы вправе обратиться к налоргам за возвратом НДФЛ в размере 1 000 000*13%=133333,33 руб, при условии представления необходимого пакета документов.

Цитата:
Сообщение от AZ-B Посмотреть сообщение
Имеет ли значение что я почти сразу покупаю другое жилье.
нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2008, 10:17   #30
AZ-B
Пользователь
 
Аватар для AZ-B
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 96
Благодарности: 56
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AZ-B
По умолчанию Неужели можно навариться на государстве?

Большое спасибо за ответ

Однако: 130000-65000= 65000руб - "хорошая прибавка к пенсии".

Или я чего-то не понял уж больно подозрительно?

И эти 130000р выплачиваются один раз за всю жизнь? или каждый раз?

Цитата:
при условии представления необходимого пакета документов.
Что под этим подразумевается?

Последний раз редактировалось AZ-B; 23.09.2008 в 10:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
вычет, дду, квартира, налог с продажи


Опции темы

Ваши права в разделе