Старый 23.09.2008, 11:13   #31
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 289 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZ-B Посмотреть сообщение
Однако: 130000-65000= 65000руб - "хорошая прибавка к пенсии".
хорошая, согласна
Цитата:
Сообщение от AZ-B Посмотреть сообщение
Или я чего-то не понял уж больно подозрительно?
ст.220 НК РФ, там все прописано
Цитата:
Сообщение от AZ-B Посмотреть сообщение
И эти 130000р выплачиваются один раз за всю жизнь?
да, один раз, а вот 13% с продажи квартиры - каждый раз после продажи.
Цитата:
Сообщение от AZ-B Посмотреть сообщение
Что под этим подразумевается?
Декларация 3-НДФЛ, договор купли-продажи, копии документов на квартиру о собственности и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2008, 18:15   #32
Karina2008
Пользователь
 
Аватар для Karina2008
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Италия / Veneto - Treviso / Vittorio Veneto
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Марина Алексеевна Посмотреть сообщение
По данному поводу есть Постановление КС. Вычет 1 млн.руб. - на объект.
уточните, пожалуйста, все таки 1 млн на объект или по 1 млн на дольщиков, на писали выше?
И как считаются эти 3 года, по истечении которых налог не берется - по сроку "в пользовании" (с момента прописки) или по сроку "в собственности" (с момента приватизации).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2008, 07:39   #33
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1 млн. - на объект, 3 года - с момента приватизации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2008, 08:39   #34
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 289 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
3 года - с момента приватизации.
или купли-продажи. Посмотрите на дату в свидетельстве о регистрации права собственности, вот оттуда и считай три года. Исключением будет квартира, приобретенная по переуступке долга или новостройка. Там эти три года исчисляются с момента заключения договора, и то это придется долго и нудно доказывать и, по всей вероятности, в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2008, 13:11   #35
AZ-B
Пользователь
 
Аватар для AZ-B
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 96
Благодарности: 56
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НВЗ,
Вы писали
Цитата:
Ведь право на вычет в размере 1 млн или полной стоимости возникает исходя из возникновения права собственности, а то, что в квартире проживали давно, но она была не в собственности, не аргумент.....

Хотя, если не ошибаюсь, когда-то был прецендент по этому поводу.....
Не удастся ли найти этот прецендент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2008, 00:50   #36
анастасия валерьевна
Пользователь
 
Аватар для анастасия валерьевна
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на какой размер вычета я могу расчитывать если выкупила долю в комнате за 600.000 руб от государства и в течении кокого времени я могу обратится если ограничения по срокам год два 10 лет ?

Если я продам эту комнату за 1100.000 т я должна заплатить 13000 со 100.000 руб а если в течении года соседка продаст две комнаты в этой же коммуналке за 2500.000 руб то мне может прийти доп счет с налоговой
1100 т.р. + 2500 т.р=3600 т.р. -1000.т.р. =2600*13% =338 т.р. * 31 %(моя доля от 3600)=104780 - 13000 (которые я должна оплатить по человечески)= 91780 руб на эту сумму я попадаю из-за моей соседки
а если оставшиеся три комнаты будут продавать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2008, 14:23   #37
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 289 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
если выкупила долю в комнате за 600.000 руб от государства
что значит выкупила? У Вас есть договор купли-продажи с государством?
Цитата:
а если в течении года соседка продаст две комнаты в этой же коммуналке за 2500.000 руб то мне может прийти доп счет с налоговой
на каком основании? Вы являетесь собственником этих двух комнат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2008, 17:51   #38
анастасия валерьевна
Пользователь
 
Аватар для анастасия валерьевна
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение
что значит выкупила? У Вас есть договор купли-продажи с государством?

на каком основании? Вы являетесь собственником этих двух комнат?
нет я имелла ввиду налоговый вычет от государства (133.333 от 1000.000) обсуждаемое ранее

я не являюсь собственником двух комнат просто ранее говорилось об налоговом вычете 1000.000 на объект а не на человека вот и спрашиваю что рассчет будет вестись на всю коммуналку и вычет будет 1000.000 со всей коммуналки а не с каждого
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2008, 10:15   #39
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 289 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анастасия валерьевна Посмотреть сообщение
я не являюсь собственником двух комнат просто ранее говорилось об налоговом вычете 1000.000 на объект а не на человека
Для Вас объкт - это комната в коммунальной квартире, находящаяся в Вашей собственности и все. См. ст.220 Налогового Кодекса РФ.
анастасия валерьевна, та Вы не ответили, каким образом была приобретена комната? Может это просто приватизация? Или у Вас все-таки есть договор купли-продажи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2008, 12:16   #40
анастасия валерьевна
Пользователь
 
Аватар для анастасия валерьевна
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение
Для Вас объкт - это комната в коммунальной квартире, находящаяся в Вашей собственности и все. См. ст.220 Налогового Кодекса РФ.
анастасия валерьевна, та Вы не ответили, каким образом была приобретена комната? Может это просто приватизация? Или у Вас все-таки есть договор купли-продажи?
полкомнаты мне подарила бабушка вторую половину я купила у дяди
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
вычет, дду, квартира, налог с продажи


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе