Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2013, 22:59   #1
rinmarmav
Пользователь
 
Аватар для rinmarmav
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Компенсация порчи имущества при строительных работах.

Добрый день!
Подскажите, как поступить...
Я как частное лицо взялся за работу по наладке дверей, и так случилось что разбил при перевозке стекла на трех дверях.
Готов компенсировать стоимость стекол+стоимость работ по замене стекол+ транспортировку до мастерской.
Однако, заказчик, требует компенсировать стоимость новых дверей. Однако, двери, которые я налаживал, были не новыми и использовались уже 3 года.
Причем требуют так, что даже угрожают. Приезжали с тремя братками и пытались меня избить.
Что можно в такой ситуации сделать? Кто прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2013, 23:03   #2
rinmarmav
Пользователь
 
Аватар для rinmarmav
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Написал заказчику письмо, как думаете, правильно ли я поступаю?

Уважаемая, Нина XXX!
Между мной и Вами была договоренность на выполнение мной работ по укорачиванию 3-х дверей. Мое вознаграждение должно было составить 5 (пять) тысяч рублей.
В процессе транспортировки дверей из столярной мастерской при транспортировке были разбиты стекла на всех трех дверях. Однако, работы по укорачиванию дверей были выполнены.
Я признаю свою вину в том, что двери были повреждены и согласен компенсировать стоимость ремонта дверей. Ниже приведена стоимость расчета восстановления дверей:
Наименование Кол-во Стоимость Итого
Стоимость стекла 3 550р. 1 650р.
Работа по замене стекла 3 2 750р. 8 250р.
Транспортировка до мастерской и обратно 1 3 000р. 3 000р.
Итого: 12 900р.

*расчет произведен на основании прайс-листа официального представителя завода
После замены стекол можно считать, что моя работа была выполнена за исключением работы по навешиванию дверей, которая может быть оценена в 500 рублей .
Таким образом, сумма, которую я должен Вам составляет 8 400 (восемь тысяч четыреста) рублей (12 900руб+500 руб-5 000 руб= 8 400 руб).
Вы в свою очередь предлагаете компенсировать стоимость 3-х новых дверей в размере 24 000 рублей. Я считаю данную сумму необоснованно завышенной по той причине, что изначально двери были не новыми и эксплуатировались вами в течении 3-х лет, на дверях были царапины и сколы.
Для получения компенсации в сумме 24 000 рублей, 21.06.2013 Вы подъехали в условленное место в компании трех мужчин и прибегая к физической силе совершили действия по запугиванию и устрашению, что может быть приравнено к вымогательству.
Я готов пойти Вам на встречу и выплатить 24 000 рублей, только в том случае, если мне будут предоставлены от Вас письменные гарантии того, что Вы не будете прибегать к методам запугивания и угрожать мне физической расправой. В данный момент я перевожу на Ваш расчетный счет 8 400 рублей, оставшуюся сумму я переведу после получения письменной гарантии о том, что Вы не будете мне угрожать . Данную гарантию прошу направить заказным письмом.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе