Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2013, 14:52   #11
Dimonluck
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dimonluck
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть список определённых вузов установленных законодательно. В апреле месяце сдавал экзамен в Москве в институте русского языка им.Пушкина. на сайте у них подробная информация. Стоимость 4500,выдают в течении 10 дней
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 21:29   #12
Aleria
Пользователь
 
Аватар для Aleria
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Хочу уточнить, я закончила Столичный Институт Переводчиков( негос. учеб. заведение) в Санкт-Петербурге в 2005 году, моего диплома о высшем образ.будет достаточно , для подтверждения владения русским языком? или для получ. гражд. РФ мне придется сдавать рус.яз.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 00:01   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aleria, согласно пункта 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ:
Цитата:
Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:
документом государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением (организацией):
до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;
после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации;
сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданным образовательным учреждением (организацией) на территории Российской Федерации или за рубежом, которому (которой) Министерством образования и науки Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку. Форма сертификата и порядок его выдачи утверждаются Министерством образования и науки Российской Федерации;
документом об образовании, выданным на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства);
документом об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.
От представления документов, подтверждающих владение русским языком, освобождаются:
мужчины, достигшие возраста 65 лет, и женщины, достигшие возраста 60 лет;
недееспособные лица;
инвалиды I группы.
Так что сдавать тестирование по русскому языку Вам не придётся, если конечно у вуза есть лицензия и аккредитация, а не поддельный документ, купленный в переходе метро.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 15:07   #14
Aleria
Пользователь
 
Аватар для Aleria
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, за ответ! диплом гос. образца, училась 4,5 года., насчет аккредитации буду узнавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 22:04   #15
melenix
Пользователь
 
Аватар для melenix
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, есть свидетельство о неполном среднем образовании выданное 25 июня 1992г Министерством науки и образования ССР Молдова. Составлено на русском и молдавском с указанием дисциплин и оценок по ним. В ОУФМС посылают сдавать тестировние, ссылаясь более позднюю дату. Может ли это свидетельство служить "документом об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании." ? Между странами в 2003 году подписано Соглашение об эквивалентности. Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 22:13   #16
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

melenix, в приложении указано, что Вы изучали русский язык? Если да, то оно годится. Если хоть что-то не продублировано на русском языке, значит и перевод нотариальный нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 22:19   #17
melenix
Пользователь
 
Аватар для melenix
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В приложении есть и русский язык и русская литература. Кроме того указано,что окончена русская средняя школа и даже на печати русская надпись. Спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 22:25   #18
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

melenix, значит обжалуйте незаконный отказ в приёме документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 10:20   #19
malina-312
Пользователь
 
Аватар для malina-312
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

melenix, лично у меня ситуация была другой.я учусь в государственном вузе Рф на 5ом курсе.когда я спросила нужно мне ли сдавать рус.яз мне сказали -конечно.так как видети ли уровень знаний другой.в итоге я сдавала.они заинтересованы бабло срубить...но я сама гражданка Украины.может у вас проще с этим не знаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе