Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2009, 13:45   #31
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот и получается, что на практике редко штрафы взыскиваются... наши приставы никогда об этом и вопроса не поднимают, а зря - им легче было бы работать - наказали парочку и все побегут платить как положено...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 11:48   #32
loky
Пользователь
 
Аватар для loky
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

товарищи, а зачем усложнять??? дай бог памяти, но существует в КОАПЕ статья за неуплату в срок административного штрафа, в первый раз штраф удваивается, во второй раз административное заключение,(честно не помню номер статьи) правда,это надо направлять через суд и решение о наказаниях принимает суд, в отличии от 17.14, и 17.15, образно говоря как 19.7 и 17.8, только вот таких плановых показателей нет поэтому и не делают.Новички не знают, а кто знает , тому просто не нужна новая проблема, вообще тема штрафных санкций СПИ очень актуальна, но намного актуальней порядок реализации этих санкций.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 22:51   #33
Миг-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Миг-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТутаЛарсен Посмотреть сообщение
вот и получается, что на практике редко штрафы взыскиваются... наши приставы никогда об этом и вопроса не поднимают, а зря - им легче было бы работать - наказали парочку и все побегут платить как положено...
Действительно очень редко прибегают к этой мере. А жаль. Два года назад БМужа судебный пристав привлек к административной ответственности за не сообщение в установленные сроки об увольнении и о новом месте работы. Уж какую сумму штрафа назначили, я не знаю. Но знаю, что задолженность по алиментам в размере 40 тыс. руб. у меня через сутки лежала на столе.
Пристав сменился- никакой. Два месяца не получаю денег прихожу к нему, через 30 минут беседы он вспоминает, что исполнительный лист месяц как уже у него лежит- исполнительное производство не открыто, никаких действий не предпринимается. БМ соответственно об увольнении не сообщил, новое место работы не сказал, и о смене места жительства тоже умолчал. Ни по одному из трех пунктов его к ответственности не привлекли. А когда я написала заявление о рассмотрении возможности привлечения его к уголовной ответственности по 157 УК РФ, мне отказали, сказали что уклонение от уплаты менее 6 шести месяцев (у нас было 4,5 потом один платеж и еще 2 месяца) не является злостностью, даже не смотря на то, что это происходит каждый год и не смотря на сокрытие места работы и места жительства. А вот если бы его привлекли к административной, я думаю уже были бы более веские доказательства злостности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 21:26   #34
Ирэна-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Ирэна-ipristav
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Исправляюсь: ответственность предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Через факт привлечения к административной ответственности будет очень хорошо "пришиваться" злостность . Парочка протоколов - вот Вам и "злостность".
Это понятно. А вот по п1 - Неисполнение .... и потом штраф , а получателю алиментов какая от этого материальная выгода . Только моральное удовлетворение - справедливость восторжествовала !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 23:29   #35
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирэна Посмотреть сообщение
Это понятно. А вот по п1 - Неисполнение .... и потом штраф , а получателю алиментов какая от этого материальная выгода . Только моральное удовлетворение - справедливость восторжествовала !
почему никакой выгоды? в следующий раз побоится скрыть перемену места работы и алименты будут в срок выплачены.
а может какой нибудь впечатлительный должник испугается и откроет свою серую зарплату?????
ну может не откроет, но сверху "белых"% положит немного "серых"- это наверное более реально,
чтоб БЖ не доставала начальство и бухгалтерию проверками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 23:37   #36
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирэна Посмотреть сообщение
Это понятно. А вот по п1 - Неисполнение .... и потом штраф , а получателю алиментов какая от этого материальная выгода . Только моральное удовлетворение - справедливость восторжествовала !
Выгода еще и в том, что если не оплатит административный штраф, то 30 дней+10дней и к мировому и БМ грозит до 15 суток посидеть в "каталажке", а потом и одной ночи хватает у многих , чтобы излечиться от забывчивости!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2013, 19:15   #37
kosumoto
Пользователь
 
Аватар для kosumoto
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравия всем! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что если во время визита к СП по повестке я откажусь называть точный адрес своего проживания он меня оштрафует? Дело в том, что по адресу регистрации не проживаю уже 4-ый год, живу за городом, у друзей на даче (друзья живут в Германии) и естественно рассказывать об этом приставу я не буду, тем более, что там реально моего ничего нет. На данный момент безработный. Как быть?
И еще вопрос: последняя запись в трудовой об увольнении по собственному в январе 2001 является доказательством отсутствия дохода? А то мне на первом свидании объявили, что если через неделю оплаты не будет (500 тыс.) - будет 7% исполнительского.

Последний раз редактировалось kosumoto; 08.10.2013 в 19:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 09:40   #38
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пристав вправе привлечь вас к ад. ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ, ведь он обязан по 229-ФЗ проверить ваше имущественное положение по месту фактического проживания. И это во все не означает, что по месту, где вы временно проживаете, он все имущество арестует, но там же есть и ваши вещи - в иное не поверю. Не первый год за мужем, ни в трусах вы к друзьям переехали.

Отсутствие денежных средств, постоянного источника дохода не является уважительной причиной неисполнения решения суда и не может являться основанием для освобождения от уплаты исполнительского сбора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 15:39   #39
kosumoto
Пользователь
 
Аватар для kosumoto
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Отсутствие денежных средств, постоянного источника дохода не является уважительной причиной неисполнения решения суда и не может являться основанием для освобождения от уплаты исполнительского сбора
Ды вы что, а вот ответ на мой вопрос который дал уважаемый Legalalliance

Цитата:
На учет вставать не надо. Достаточно трудовой книжки с записью. Только последняя запись должна быть об увольнении с предыдущего места работы

Последний раз редактировалось kosumoto; 09.10.2013 в 15:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 16:21   #40
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а где в Законе написано, что отсутствие работы есть уважительная причина не исполнять решение суда?
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось spider-nc; 09.10.2013 в 16:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе