Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2010, 13:55   #141
D.NeeZ_K
Пользователь
 
Аватар для D.NeeZ_K
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Сообщение от walari. Продолжение:
После заседания 02 апреля 09 года, дело передали в краевой суд: " О восстановлении срока подачи жалобы на Определение об изменении способа исполнения решения суда от 09.07.08г."( Об этом решении суда я Вам писал в прошлом сообщении). Сейчас все поясню. Когда в прошлом году это решение суда вступило в законную силу, то произошло слияние города с районом, и эта функция перешла району. Но администрация района отказалась исполнить решение суда, объясняя тем, что они не понимают решение суда. И когда я обратился к судебным приставам, их заставили обратиться в суд за разъяснением. Но на заседание 17 февраля 2009г, от Администрации никто не явился, что было уже не раз на предъидущих заседаниях, которые переносились неоднократно. И было рассмотрено дело без участия районной администрации, присутствовала только городская. На котором суд определил: Удовлетворить заявление МУ " Управление земельных ресурсов города об изменении способа решения суда от 09.07.2008г. Изменить способ решения суда от 09.07.08г. Судебному приставу-исполнителю привлечь администрацию МО.....район в качестве правоприемника администрации города...... для участие в качестве ответчика в исполнительном производстве. Через две недели администрация района , после вступления в законную силу Определения от 17.02.09г, просило городской суд пересмотреть сроки подачи жалобы на Определение , мотивируя тем что они узнали о заседании суда только 17 марта. Суд удовлетворил о переносе сроков подаче жалобы. Следующее заседание будет в краевом центре. Дальнейший ход событий напишу.
P.S. Татьяна , я так понял из Вашего сообщения, что администрация не знает( а скорее всего не хочет) как происходит передача земельного участка бесплатно отдельным категориям льготников, где весь этот процесс описан в Земельном кодексе, Краевом положении о земельных отношениях и других документах вплоть до местных законах о земле. На самом деле никаких в настоящий момент очередей на земельные участки не существует. Согласно Земельному кодексу нужно написать заявление. И что же получается? Никому не нужен был этот кусок земли, пока например я не обратил на него внимания и не обратился а администрацию, которая на земельной комиссии дала мне его в аренду, и сказали чтобы я делал топографическую съемку, сделал геологическое исследование, ситуационный план, план границ и все это за свой счет. И теперь его могут выставить на аукцион среди льготников? Вот здесь я уже ничего не понимаю. Наши Выссшие должностные лица Государства говорят, что дайте людям землю, кто может сам решит свою жилищную проблемму и государству легче будет. Но это можно назвать популизмом. Вот всем мой пример наглядный. Так наверное издайте соответствующие законы господа хорошие и меньше будет коррупции в земельных отношениях. И не будут больше слышны слова в Администрации города. что мол ваших чернобыльцев давно выгнали отсюда а вы еще ходите. С наилучшими пожеланиями Валерий.
Где пост скриптум - очень мощно сказано, еще бы это кто-нибудь услышал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 15:45   #142
Lopar
Пользователь
 
Аватар для Lopar
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть Земельный участок с 40-х годов с домом (МО). Несколько владельцев в соответствующих долях. Земля (порядок пользования) разделена различными судами. Территория из поселковой становится городской.
Затем дом сгорел. Совладельцы явочным порядком переделяют землю, строят каждый своё строение, оформляются кадастры на земельные доли (не у всех), тех. паспорты на строения.
Теперь мы хотим землю получить в собственность и , так как администрация сначала разрешает (оформили кадастр), а потом отказывает в регистрации,
подаём на администрацию в районный суд. В суде представитель администрации и судья предлагают приватизировать на всех и разделить в долях бывшего дома.
Часть совладельцев согласна, а часть нет, так как наприрезали себе лишнего. Один из владельцев вообще отказывается приходить, пока мы ему не передадим часть земли. При этом , оказывается, что земля была дана в аренду под застройку на 50 лет, которые в 1998 г. закончились. Говорят, что если не договоримся вообще откажут. Безвыходное положение, похожее на шантаж. Но разве за давностью пользования не положена земля? Понимаю , что основываются на 36 законе, но там такая ситуация не прописана.
Вопрос: разве судья не может просто принять решение: либо в долях дома и определить границы экспертизой, либо выделить доли по последнему решению суда или опять назначить экспертизу для определения порядка землепользования и границ и т.д., но принять хоть какое то решение и какое всё таки правильное? Администрация считает участок не разделённым. Кроме того за последние три года фактическое землепользование не соответствует установленному земельной экспертизой а землепользование по последнему решению суда (который назначал экспертизу) не соответствует ни тому ни другому. Всё очень запутано. Но получается, что числясь собственником в размере 1% можно спокойно не давать остальным дольщикам приватизировать землю. Неужели суд ничего не решает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 15:10   #143
majamiroma
Пользователь
 
Аватар для majamiroma
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите на каких основаниях можно получить земельный участок под садоводство? С чего начать и куда обратиться с заявлением? Интересует начало самого процесса, а дальше буду пробовать двигаться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 20:05   #144
bizon105
Пользователь
 
Аватар для bizon105
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление земли под гаражом

Подскажите.
Я 12 июля 2000г. оформил землю под гаражом в "пожизненное наследуемое владение", получил свидетельство о государственной регистрации права в Департаменте по гос. регистрации прав на недвижимое имущество.
Еще раньше 22 июля 1999г. оформил свидетельство о государственной регистрации права на гараж. Вид зарегистрированного права "собственность."
В данный момент ГСК в котором мой гаражный бокс, проводит межевание и оформление земельных участков под гаражами в собственность. Нужно ли мне тоже участвовать? Обязательно ли менять вид зарегистрированного у меня права на "собственность"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 22:07   #145
AlexAlex
Пользователь
 
Аватар для AlexAlex
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, имеют ли право телефонисты прийти на мой земельный участок, который находится в сельской местности и был предоставлен для ИЖС, жилой дом на участке есть, раскопать на моем участке траншею, повредив при этом плодородный слой почвы, и положить туда свой телефонный кабель, после чего используют часть моего участка без моего ведома и согласия в своих коммерческих целях? Документы на участок и дом у меня есть. Можно с телефонистов потребовать компенсацию например 0,5 МРОТ за каждый месяц использования моего участка втечение 15 месяцев уже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2010, 11:25   #146
alex47reg
Пользователь
 
Аватар для alex47reg
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexAlex Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, имеют ли право телефонисты прийти на мой земельный участок, который находится в сельской местности и был предоставлен для ИЖС, жилой дом на участке есть, раскопать на моем участке траншею, повредив при этом плодородный слой почвы, и положить туда свой телефонный кабель, после чего используют часть моего участка без моего ведома и согласия в своих коммерческих целях? Документы на участок и дом у меня есть. Можно с телефонистов потребовать компенсацию например 0,5 МРОТ за каждый месяц использования моего участка втечение 15 месяцев уже.
Добрый день! В соответствии со ст. 11.1 ЗК РФ Земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами. Также, в соответствии со ст. 261 ГК РФ Если иное не установлено законом, право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах этого участка поверхностный (почвенный) слой и водные объекты, находящиеся на нем растения. Следовательно, если право собственности у Вас существует и Вы можете доказать, что указанный телефонный кабель действительно проходит через Ваш участок, то действия телефонистов незаконны. Направьте претензию с уведомлением и описью документов телефонистам с требованием либо убрать незаконно проложенный кабель, либо с иными требованиями. Приложите копии документов, подтверждающих Ваше право собственности на землю. Данное требование, ответ либо его отсутствие может послужить основанием судебного разбирательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 08:06   #147
Николай Владимирови
Пользователь
 
Аватар для Николай Владимирови
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Волхов
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предоставление земельного участка инвалиду

Администрация МО
________________________________________
от _____________________________________
проживающего по адресу: _________________________
________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Статьей 7 Конституции Российской Федерации установлено что, провозглашая Российскую Федерацию социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие каждого человека, возлагает на государство обязанность обеспечивать государственную поддержку инвалидов, развивать систему социальных служб, устанавливать государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
К числу таких гарантий относится и положение ч.14 ст.17 Федерального закона №181-ФЗ от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», закрепляющее право для инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов, на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
Для реализации своего права инвалидом в орган местного самоуправления подается заявление с приложенной к нему копией справки об установлении инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2011, 15:40   #148
СтудентВолгоград
Пользователь
 
Аватар для СтудентВолгоград
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 59
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы, коллеги. У меня следующий вопрос: в г. Волгограде законом №809-ОД предусмотрены земельные участки "Для ведения личного подсобного хоз-ва в черте поселений" ветеранам боевых действий. Уже на этапе сбора документов мне всячески вставляют палки в колеса: в Градостроительном комитете пытаются подсунуть другую, некорректную форму заявления "для индивидуального жилищного строительства", ссылаясь, что других нет, когда я сказал, что напишу свою форму, сказали, что могут не принять и вообще пришлите по почте. Районный архитектор заявил, что он о таком не слышал, и что земля положена только в области.
Прошу спрогнозировать насколько будут успешны мои начинания и какой алгоритм мне выбрать действий и вообще кто с подобным уже сталкивался.
Сам я начинающий юрист, действую по-доверенности в интересах своего соседа)) Заранее очень благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2011, 16:18   #149
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вежливо с улыбкой подавать письменные заявления, с доказательством принятия. (Копией на втором экземпляре). Говорить - ну Вы примите, а потом рассматривайте.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2011, 17:33   #150
Angel2315
Пользователь
 
Аватар для Angel2315
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Арзамас
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте , мне 28 лет есть один ребенок , в разводе . Являюсь ли я с ребенком молодой семьей ? Имею ли я право на получение бесплатной земли . При обращении мне сказали , что нужны оба супруга . Правда ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
земля


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе