Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2014, 13:37   #1
Вельгельмина
Пользователь
 
Аватар для Вельгельмина
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сняться с регистрационного учёта в муниципальной квартире имея только паспорт иностранного государства

Я проживаю в государственной муниципальной квартире и хотела бы её приватизировать. В квартире вместе со мной постоянно прописана племянница, которой 22 года. Данная племянница родилась в Москве и у неё имеется российское свидетельство о рождении. В годовалом возрасте её увезли в Америку и моя племянница получила американское гражданство. В детстве одно время она состояла на учёте в консульстве РФ в Америке и имела российский заграничный паспорт. Срок действия данного паспорта закончился, а на новый она не подавала. Кроме того она не получала при наступлении совершенолетия общегражданский паспорт гражданина РФ. Год назад она приехала в РФ с целью получить общегражданский паспорт РФ, но в паспортном столе по месту постоянной прописки ей отказали и попросили подтверждения МИД. Так как МИД не подтвердил, процесс получения ею российских документов зашёл в тупик и срывает планы по приватизации квартиры.
В настоящее время моя племянница хотела бы добровольно выписаться из муниципальной квартиры для того чтобы мы могли осуществить её приватизацию. Но у неё нет ни заграничного ни общегражданского паспорта гражданина РФ, есть только паспорт гражданки Америки. Она постоянно проживает в Америке и хотела бы оттуда написать все необходимые заявления для снятия с регистрационного учёта в РФ а также дать все необходимые для этого доверенности.
Подскажите пожалуйста может ли она сама выписаться из российской муниципальной квартиры, на основании чего это можно сделать и куда надо обращаться?
Если выписывать её через суд, то это может занять много времени, а до окончания процесса приватизации остаётся лишь 3 месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2014, 22:26   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вельгельмина Посмотреть сообщение
до окончания процесса приватизации остаётся лишь 3 месяца.
Так приватизируйте, в чем проблема? Единственное, вам нужно представить справку об отсутствии у нее гражданства Российской Федерации. Такую справку ей должны были выдать по результатам проверки.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе