Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2014, 10:08   #1
Курымшин
Пользователь
 
Аватар для Курымшин
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Димитровград
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Арест не жилого помешения

Здраствуйте,помогите советом пожалуйста. История такова. Я решил купить участок под строительство,на котором было не жилое помещение,сделка проходила через риэлторское агенство. на момент заключения предварительного договора на здание был наложен арест,но во время подготовки документов по передаче права арест был снят. На момент подписания договора купли продажи выесняется что на здание снова по решению суда был наложен арест,и оно выставлено на торги. Расчет за покупку был произведен полностью,через риэлторское агенство. Теперь я могу потерять и деньги и участок. Как мне вернуть свои деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 07:33   #2
oredgrouplawfirmllc
Пользователь
 
Аватар для oredgrouplawfirmllc
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 267
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Курымшин, Вернуть деньги вы можете в судебном порядке. Ответчиками будут продавец и риэлтерское агентство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 12:31   #3
rtuoso
Пользователь
 
Аватар для rtuoso
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
По вашему вопросу:
В практике был случай, когда к нам обратился человек с аналогичной проблемой, здание купленное им (в Вашем случае участок) оказалось по арестом. При изучении документов выяснилось , что вместо договора купли - продажи он подписал договор цессии (переуступки долговых обязательств по залогу) причём договор даже прошёл государственную регистрацию. Надеюсь у Вас ситуация другая, и у Вас договор К/П т.к. суд мы выиграли, но это было очень не просто и длилось почти год. В связи с чем, скажите пожалуйста вы подписали, после предварительного договора, основной договор К/П? Если да то посмотрите есть там фраза " продавец гарантирует, что передаваемый в аренду участок в споре и под арестом не состоит, свободен от прав третьих лиц и не имеет каких-либо других обременений" или что то на подобие. Если да, то можете смело идти в суд, как написал Вам коллега , думаю суд примет решение в Вашу пользу.
Успехов Вам!

Центр юридических услуг
и оформления недвижимости
юрист
Крайнова Оксана Васильевна
эл.адрес: 4077729@rambler.ru
эл.адрес: 9909494@mail.ru
тел: +7 (499) 990-94-94
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе