Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2012, 02:22   #1
Мизин
Пользователь
 
Аватар для Мизин
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Температурный режим в квартире

Прошу прощения если повторяю тему, он у меня с наступлением холодов остро встал вопрос с отоплением.

В 1-комнатой квартире я проживаю с семьей (я,жена, маленький ребенок), квартира угловая на 2-м этаже. Температура держится на отметке 12 градусов, приходится постоянно включать обогреватель, и мне приходит счет за ноябрь за отопление порядка 1000р + подогрв воды около 500р. Управляющая нашего ТСЖ ссылатся на ошибку строителей при возведении дома, мол и материал украли и сделали неочень. У меня вопрос: я обязан платить за такое качество услуг, и как разрешается такая ситуация?

Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 02:58   #2
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на то есть 354 постановление правительства РФ в котором указано оснижении платы при предоставлении услуги ненадлежащего качества. Вам необходимо написать заявление либо в роспотребнадзор либо в жилнадзор (лучше) о низкой температуре в помещении, если подтвердится значения температур вы сможете потребовать снижения платы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 07:23   #3
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSerg125 Посмотреть сообщение
вы сможете потребовать снижения платы
Alex, Вы не договариваете главного. То, что обязаны снизить плату это само по себе бесспортно,т.к услуга надлежаще не исполнена. Главное в этом, что УК обязана устранить нарушение и как она будет это делать жильца не касается. Может тянуть трубы прямиком с котельной в его квартиру, может по периметру квартиры установить сплошняком батареи, как внутри,(при согласии жителя) так и снаружи, может и скорее всего так и должно, раз ссылается на уворованные материалы, за свой счет(точнее за счет всех жителей)утеплить наружные стены. Так делают, сам свидетель этому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 09:09   #4
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владимиррр,согласен, ситуации бывают разные, например к нам начали поступать жалобы от жильцов на плохое отопление, в результате проверки выяснили что Примтепло поставляет теплоноситель в ОЧЕНЬ малом количестве на дом, поэтому и происходит неравномерный прогрев, сейчас воюем с ними
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе