Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2011, 20:20   #161
Natalja Poljakova
Пользователь
 
Аватар для Natalja Poljakova
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 122
Благодарности: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Муниципалитет конечно совершает все действия по данному вопросу, но знаете, не знаю как где, но у нас УК в прибыли (это и пени за просрочку платежей, которые они себе оставляют, и платные услуги населению по установке счетчиков, сан. - тех. оборудования, ремонту данного оборудования и т.д., плюс с УК заключен договор муниципалитета на оказание похоронных услуг и т.д.) В РСО не предполагается содержать штат для работы с населением, у них только ресурсы. И еще, оказание услуг РСО гражданам возможно только при непосредственном управлении домом (Постановление ФАС ЗСО от 21.06.2007 № Ф04-3898/2007(35362-А46-10), т.е. избрание управляющей организации автоматически влечет возложение на нее функций по оказанию коммунальных услуг. РСО же не предоставляет коммунальные услуги гражданам, а продает ресурс — тепловую энергию УК, и местом исполнения обязательства по поставке ресурса является граница балансовой принадлежности (т.е. до начала многоквартирного дома), а не конкретные квартиры в каждом отдельно взятом многоквартирном доме. Отсюда, как мне кажется и следует, что РСО должны продавать УК свои ресурсы за 100% оплату,также как с них газовщики берут плату за предосталенный газ (который тоже собственно приобретается для нужд населения - жителей тех же самых многоквартиных домов - у нас сельская местность и нет никаких предприятий, но только газовщикам "по барабану" - стопроцентно оплачивают жильцы квартплату или нет. Вот и получается УК и газовщики "в шоколаде", а РСО бедствует.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 06.02.2011 в 15:37.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 08:57   #162
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalja Poljakova Посмотреть сообщение
РСО должны продавать УК свои ресурсы за 100% оплату,
Это естественно. Ваша беда в том, как я понял, что Вашей организации управляющая компания задерживает деньги полученные ею от населения. Мы с Вами тут ничего не поделаем, это зависит от порядочности самой УК и не в меньшей мере от грамотности руководства Вашей РСО. И я сомневаюсь, что у руководителя РСО есть проблемы с его з/платой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 10:54   #163
Лаврентий
Пользователь
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Старосубхангулово
Сообщений: 214
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый!
Заехал в январе в Новостройку (я дольщик) через пол месяца уже объявилась УК рекомендуемая застройщиком, сказали что надо будет оплатить за январь ком. услуги т к у вас акт приемки квартиры стоит 30.12.2010г.
Возникло сразу несколько вопросов:
Посматрев ст 153 ЖК РФ где написано что Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги с собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. (Право собств пока нет , только кадастровый паспорт заказал).
В это ветке кто-то писал что если подписан акт приемке и вы не за регестрированны в квартире то должны платить только за Отоплание и содержание жилья . Или я тут не прав?
Кроме того я вообще прописан в другом месте.

Вообщем вопрос такой законно ли требует УК заплатить за ком.услуги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 14:12   #164
Natalja Poljakova
Пользователь
 
Аватар для Natalja Poljakova
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 122
Благодарности: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владимиррр, всё-таки есть справедливость на свете: нашего директора УК "прижали" органы местного самоуправления, они ведь их создали, равно как и МУП ЖКХ. Вобщем, "объяснили им правила морали", что везде люди работают и им, также как и работающим в МУП УК тоже кушать хочется, поэтому они всё-таки заключили договор с полной оплатой энергоресурсов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 09:23   #165
AlexSerg125
Пользователь
 
Аватар для AlexSerg125
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 394
Благодарности: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Споры управляющих компаний

как часто сегодня можно встретить в своем почтовом ящике сразу несколько квитанций от разных компаний за одни и те же услуги...

А вот у меня вопрос: ввели главу 28.2 в АПК а могу ли я как юрист УК представлять интересы жильцов в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 12:32   #166
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Посматрев ст 153 ЖК РФ где написано что Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги с собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение
Вы сами ответили на свой вопрос. Это закон и никто его по другому применять не может. Обратитесь письменно к УК с указанием на эту статью и ждите ответа. Пока Вы только предполагаемый собственник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 12:35   #167
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalja Poljakova Посмотреть сообщение
Владимиррр, всё-таки есть справедливость на свете: нашего директора УК "прижали" органы местного самоуправления, они ведь их создали, равно как и МУП ЖКХ. Вобщем, "объяснили им правила морали", что везде люди работают и им, также как и работающим в МУП УК тоже кушать хочется, поэтому они всё-таки заключили договор с полной оплатой энергоресурсов.
Я рад за Вас. Всего Вам хорошего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 12:50   #168
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSerg125 Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос: ввели главу 28.2 в АПК а могу ли я как юрист УК представлять интересы жильцов в суде?
Отвечу как юристу УК. Нет не можете, не имеете морального права. Обычно юристы УК оспаривают права жильцов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 13:16   #169
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Отвечу как юристу УК. Нет не можете, не имеете морального права.
Не надо так сразу рубить с плеча. Может, я то же юрист УК? А вдруг у меня моральный комплекс какой образуется?
Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Обычно юристы УК оспаривают права жильцов.
И лишь по нечетным пятницам, в тайне от начальства, они пытаются оспорить права УК ))))))))
Вообще есть тема такая на форуме - правовой нигилизм
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 13:26   #170
Лаврентий
Пользователь
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Старосубхангулово
Сообщений: 214
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Вы сами ответили на свой вопрос. Это закон и никто его по другому применять не может. Обратитесь письменно к УК с указанием на эту статью и ждите ответа. Пока Вы только предполагаемый собственник.
Владимир но я же свет по вечерам включаю, воду включаю...

Получается я только должен платить за отоплание ( где это указано ? )

Скажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе