Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2009, 19:39   #1
Morg
Пользователь
 
Аватар для Morg
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Определение судебного заседания

Здравствуйте. Вопрос о признании незаконным решения областной военно-врачебной комиссии случилось мне решать через суд, потому пишу здесь.
Подскажите пожалуйста как быть. В начале сего года пришло мне определение суда об оставлении без рассмотрения моего заявления. В связи с тем что я не явился на судебное заседание 10 и 17 декабря.
Дело в том что извещения о проведении заседания я не получал. По моему ходатайству суд отказал отменить определение:
"Судом установлено, что истцу направлялись судебные извещения на судебные заседания 10.12.2008г. и 17.12.2008г., заявителем не предоставлено никаких доказательств, опровергающих данные обстоятельства."
Собираюсь подавать частную жалобу, но думаю что по ней суд тоже откажет потому как почта доказательства мне без решения суда не выдаст. Можно ли попробовать подать ходатайство о приобщении доказательств? Если да то как его оформить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2009, 20:02   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morg Посмотреть сообщение
думаю что по ней суд тоже откажет потому как почта доказательства мне без решения суда не выдаст.
Вы же получатель почтовой корреспонденции. По Вашему заявлению на Главпочтамте Вам должны предоставить сведения о направляемых в Ваш адрес повестках.

Цитата:
Сообщение от Morg Посмотреть сообщение
Судом установлено, что истцу направлялись судебные извещения на судебные заседания 10.12.2008г. и 17.12.2008г.
То, что направлялись, установлено. Однако то, что Вы не могли эти извещения получить по какой-то причине, доказывать Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе