Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2009, 13:41   #1
obliterator
Пользователь
 
Аватар для obliterator
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Албания / Diber / Doma
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,

Уважаемые юристы. Прошу помощи.
Ситуация такая.

В 2002 году закончил вуз в провинциальном городке, при вузе отучился на военной кафедре. В военкомате с тех пор не появлялся.
После вуза пошел работать на предприятие с бронью, работал там некоторое время. Однажды, когда меня не было дома, позвонили из военкомата, трубку взяла мать, ей сказали передать, чтобы я завтра прибыл с документами на постановку на учет как офицер запаса. Я никуда не ходил, больше меня никто никуда не дергал.
В 2007 году я переехал в Москву и женился на москвичке. Перед отъездом на свадьбу (примерно июнь), приходила повестка, в ней было написано что-то вроде "явиться для постановки на учет как офицера запас", дословно не помню. Так как у меня уже были несколько иные далеко идущие планы на жизнь, опять никуда не явился. После этого ничего не последовало.
Далее. Уже когда жил в Москве, мне домой по месту прописки в родном городке приходила повестка (ее нашла в двери мать), содержания которой я точно не помню, но скорее всего, тоже "для постановки на учет". Ни на какой учет становиться не ходил. После этого опять ничего не последовало.
И жил бы я так дальше и не тужил, да вот незадача. Пошел недавно в московский паспортный стол, получить регистрацию по месту пребывания. А они мне говорят: "ваш паспорт недействителен!". А всё потому, что паспорт как-то намок, и часть печати в нём перешла в виде пятна на соседнюю страницу. "Так что езжайте домой и там меняйте паспорт". Паспорт поменять - дело, конечно же, нужное, мне же и загран хочется получить, и права в будущем не помешают, и регистрацию в Москве оформлять придётся. Поэтому, скорее всего, поеду домой и обращусь в родной паспортный стол. Но там, скорее всего, меня направят в военкомат за штампом.
Внимание, вопрос:
Что мне грозит при появлении в военкомате и грозит ли в в принципе, с учетом того, что,
а) на момент написания данного сообщения мне 29 лет;
б) призыв офицеров запаса отменен с 01.01.2008 (№ 104-ФЗ от 06.07.2006)
?

Информация о себе по правилам форума:

1. 29 лет.
2. Высшее.
3. Была отсрочка по учебе в вузе, 5 лет.
4. Приписное свидетельство.
5. Приходили две повестки, никто ничего не подписывал.
6. Да.
7. Диагнозов пока никаких нет.
9. Отсрочек сейчас никаких нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2009, 19:08   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obliterator Посмотреть сообщение
Но там, скорее всего, меня направят в военкомат за штампом.
Такое требование не соотвествует закону.

В настоящее время ВК вам бояться не стоит.
Хотя не понимаю, почему вы не встали на учет как пиджак. Зря.
В любом случае идите в ВК, вставайте на учет как офзап.
То, что все это время жили в Москве говорить в ВК не надо, а то могут оштрафовать за нарушение правил воинского учета.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе