Ответить

 

Опции темы
Старый 29.08.2015, 12:45   #1
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ликвидация по ГК. Суд кредитора. Ликвидационный баланс.



Господа, ликвидируется организация, которая по исполнительному производству мне должна 500тыщ. Исполнительное производство окончено и мои исполнительные листы направлены ликвидатору. У организации на счету ничего нет, но есть большая дебиторская задолженность в 30млн.руб. В течение года от ЛК ничего не получил. Вчера пришло письмо от СПИ, где мне указали, что ЛК получила 3 млн.руб. за этот год. Я не получил ни копейки, хотя пропорционально сумме долга должен был получить 100тыщ как части задолженности. Деньги ЛК уже распределила и не забыла про себя. Ликвидатор по телефону мне сообщил, что теперь ЛК занимается расчетом с кредиторами по своему усмотрению, а не как раньше СПИ распределял деньги между кредиторами пропорционально сумме долга. На вопрос какую сумму его долга мне он внес в баланс, он положил трубку. Подготовил иск к ООО в лице ликвидатора с требованием обязать ЛК включить мои требования в промеж. ликв. баланс при этом сослался на ст. 64. П.4. Не могу найти толкования вот этой строки – по решению суда требования кредитора могут быть удовлетворены за счет оставшегося имущества ликвидируемого должника. Имеется в виду тот факт, что до суда деньги распределялись между кредиторами, потому что были включены в реестр, а теперь, если суд удовлетворит мой иск и меня внесут в реестр кредиторов в полном объеме, то деньги будут распределяться наряду со всеми и мне тоже, но только из тех средств, которые остались после вступление в силу суда? И мне достанется то, что осталось от денег, ибо имущества у ответчика нет кроме дебиторки. А деньги, как известно, это тоже имущество. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2015, 19:55   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АЛЕКСАНДР100, а Вы к ликвидатору с заявлением о включении в ликвидационный баланс обратились?
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2015, 09:08   #3
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
АЛЕКСАНДР100, а Вы к ликвидатору с заявлением о включении в ликвидационный баланс обратились?
Да, обращался за 10 дней до окончания 2 мес.срока. О ликвидации он не сообщил письменно. Узнал случайно. Написал заявление о включении моих подтвержденных СПИ требований в вышеназванном размере и передал нарочным в виде моего соседа, члена правления этого кооператива, для передачи моего заявления и подписи о получении. Заявление он принял, а подписывать, что получил, отказался. Нарочный вернулся с пустым вторым экземпляром, при этом нарочный по моей просьбе написал и расписался на моем экземпляре, что ликвидатор лично получил мое требование, но от подписи в принятии отказал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2015, 09:12   #4
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос. Сейчас составляю заявление об обеспечительных мерах. Хочу, чтобы судебные приставы не перечисляли деньги на счет ликвидатора менее суммы моих требований, т.е. эту сумму придержали бы у себя, но не знаю, нужно ли при этом привлекать СПИ в качестве 3 лица в суд? Не знаю как это правильно сделать. За ответ был бы благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе