Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2011, 20:39   #21
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fittichvolga Посмотреть сообщение
5. Не думайте, что умнее всех в мире. У нас было дело, правда там не пристав, а налоговый инспектор была хоть кол на голове теши. Сейчас сидит, не смогла вовремя остановиться.
Fittichvolga! Если не великая тайна, "у нас было дело", это у кого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2011, 17:55   #22
2525
Пользователь
 
Аватар для 2525
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое, за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 01:49   #23
Fittichvolga
Пользователь
 
Аватар для Fittichvolga
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Fittichvolga! Если не великая тайна, "у нас было дело", это у кого?
Невелика тайна. У нас - это у меня и моих клиентов. Я практикующий юрист. Мы сотрудничали по другому делу, когда к ним пришла налоговая инспекторша и устроила настолько наглый беспредел, что уму непостижимо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 09:54   #24
maria.maiy
Пользователь
 
Аватар для maria.maiy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что же, сегодня состоялось судебное заседание по неустойке. Мировой суд рассмотрел виновность, расчет по неустойке, выслушал мнения сторон, предложил за сутки договориться с ответчиком о мировом соглашении, объявили перерыв до завтра. Ответчик прислал очень чудный отзыв на мое исковое заявление.
"Ссылался на ч. 2 ст. 115 СК. В гражданском праве вина - условие ответственности за гражданское правонарушение: неисполнение либо ненадлежащее исполнение договорного или иного обязательства,совершение незаконной сделки, причинение имущественного вреда и т.п.
Таким образом, основанием взыскания с должника в пользу получателя алиментов неустойки в соответствии ч. 2 ст. 115 СК РФ является неисполнение либо ненадлежащее исполнение договорного или иного обязательства. В нашем случае такое обязательство по исполнению алиментных обязательств возникает с момента возбуждения исполнительного производства, и последующего уведомления должника о том, что в отношении него возбуждено исполнительное производство. /Должник почти 5 лет находился в розыске, затем подал в суд на оспаривание отцовства - сделали экспертизу ДНК, лишен родительских прав, в данный момент задолженность по алиментам не погашена - более 100 т.р./.
Задолженность по взысканию алиментов возникла не по моей вине, а значит, нет оснований для взыскания с меня неустойки за не выплаченные алименты...
На настоящее время я регулярно выплачиваю алименты, кроме того,я практически полностью погасил имеющуюся у меня задолженность по алиментам....моей вины в том, что возникла задолженность по уплате алиментов, не имеется.
На основании вышеизложенного, считаю, что исковые требования истицы не подлежат удовлетворению в полном объеме".

Опус на 2листах содержит кучу вранья, но объективную оценку всему этому даст мировой суд. Покой нам только снится, не представляю какое мировое соглашение возможно здесь заключить, неустойка - 2210381 руб. Иду читать форум и снова в бой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 10:33   #25
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мери Посмотреть сообщение
Опус на 2листах содержит кучу вранья, но объективную оценку всему этому даст мировой суд. Покой нам только снится, не представляю какое мировое соглашение возможно здесь заключить, неустойка - 2210381 руб. Иду читать форум и снова в бой
ИМХО, отзыв "ни о чем".
Вы в суде скажите, что учитывая поведение должника в прошлом, удовлетворение иска в полнои объеме будет лишним психологическим стимулом для исполнения решения суда. А помириться можно и в исполнительном производстве, если должник будет себя "хорошо вести". К тому же не за горами совершеннолетие ребенка, и после него, уже полностью дееспособный гражданин, а не ребенок, сам определиться с принадлежащими ему долгами - деньгами. Может вообще простит отца (т.е. его долг)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 19:33   #26
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мери Посмотреть сообщение
В нашем случае такое обязательство по исполнению алиментных обязательств возникает с момента возбуждения исполнительного производства, и последующего уведомления должника о том, что в отношении него возбуждено исполнительное производство
Что за чушь.Обязанность возникает из гл 2 ст.8 п.3 Гражданского Кодекса РФ
Существование или отсутствие ИП никак не влияет на обязанность должника платить алименты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 15:36   #27
maria.maiy
Пользователь
 
Аватар для maria.maiy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня мировой суд огласил резулятивную часть решения - исковые требования удовлетворить частично и взыскать неустойку что-то там 580 т.руб, мотивированное решение суда будет чуть позже. Мне пока самой не понятно, то ли снижение по 333 ст., то ли не доказана виновность по неуплате. Буду думать стоит ли плавно переходить в тему по апелляции, или все же оставить как есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 15:53   #28
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мери Посмотреть сообщение
взыскать неустойку что-то там 580 т.руб,
тысяч? дык прекрасная сумма))) была бы возможность ее взыскать еще...лучше сюда бросить силы ИМХО .
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 17:51   #29
maria.maiy
Пользователь
 
Аватар для maria.maiy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
тысяч? дык прекрасная сумма))) была бы возможность ее взыскать еще...лучше сюда бросить силы ИМХО .
Задолженность по алиментам была 583 т.руб, примерено такую же неустойку присудил мировой суд. Задолженность "папа" гасит, может и до неустойки дело дойдет))) Забыла уточнить, т.к. ответчик не явился на судебное заседание, о месте и времени судебного заседания уведомлен надлежащим образом, ходатайст о рассмотрении дела в его отсутствие в суд НЕ ПОСТУПАЛО - ДЕЛО РАССМОТРЕНО В ПОРЯДКЕ ЗАОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА, А ТАКИЕ РЕШЕНИЯ, КАК МЫ ЗНАЕМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ОТМЕНЯЮТ)))) РАДОВАТЬСЯ РАНО, покой нам только сниться))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 06:39   #30
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста, в течении скольки дней СП обязан предоставить мне расчёт по алиментам, помесячный? Хочу подать на неустойку. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе