Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2013, 23:40   #161
umalover
Пользователь
 
Аватар для umalover
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
umalover, конечно 7 рабочих дней идут с даты получения Вами ВНЖ. Просто обычно эта дата нигде не фиксируется, а используется дата выдачи ВНЖ, указанная в самом ВНЖ. Поэтому стоит приходить получать ВНЖ со свидетелем, попросить инспектора выдать Вам положительное решение по ВНЖ, где Вы поставите дату и подпись в момент вручения, либо инспектор Вам напишет какую-нибудь справку (записочку) для районного УФМС, в какой день Вам реально выдали ВНЖ. В любом случае, устно всё объясняйте именно так, как Вы и написали, а если дело дойдёт до жалоб и суда, то всё равно запросят документы из УФМС, где Вам выдавали ВНЖ, там будет Ваша расписка с правильной датой, будут записи в журналах учёта и правда восторжествует, просто если будут составлять протокол и выносить постановление по делу об административном правонарушении, надо не соглашаться и не платить штраф, а вовремя обжаловать эти протокол и постановление, чтобы приняли законное решение.
Большое Вам спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2013, 18:45   #162
dinaa
Пользователь
 
Аватар для dinaa
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.У меня следующая проблема.Договаривались с собственником что она прописывает меня на 3 года я получаю РВП,отдаю ей определенное количество денег.Далее подаю документы на ВнЖ отдаю деньги. Она мне дала соглашение на прописку,я ей дала деньги.Соглашение мне не понадобилось,оно мне понадобилось через пол года во время получения ВнЖ. Оказалось что у соглашения срок месяц. Теперь за новое соглашение собственник требует от меня опять туже сумму. Я не хочу больше ей ничего платить потому что боюсь что дальше она будет сдирать с меня еще больше.Поэтому я хочу получить ВнЖ но не хочу регистрироваться в данной квартире.Могу ли я не регистрироваться нигде пока не нашла куда зарегистрироваться?Или встать на временный учет скажем на 1 год по другому адресу? И еще можно ли как нибудь наказать собственника?)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 22:09   #163
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dinaa, почитайте, пожалуйста, эту тему и другие темы (пользуйтесь поиском по форуму). Всё, о чём Вы пишете, не имеет ничего общего с тем, как всё должно было происходить по закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2013, 08:14   #164
Анатолий11
Пользователь
 
Аватар для Анатолий11
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Я гр. Украины. Получил ВНЖ в Екатеринбурге в конце января 2013-го(дата выдачи стоит в ВНЖ 12 декабря 2012-го), регистрацию (штамп)в ВНЖ не проставляли и никакую справку не давали. Имеется собственная жилплощадь, в штампе с РВП (в украинском паспорте) у меня была проставлена регистрация до 14-го года, я и не заморачивался. Но теперь, выходит регистрации в ВНЖ никакой нет, но она мне понадобилась. Я так понимаю просрочил с рег-ией? Или как? Какой штраф предусмотрен? Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2013, 01:37   #165
va_msk
Пользователь
 
Аватар для va_msk
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго дня,
Понимаю, что уже многократно спрашивалось/отвечалось в этой теме.., тем не менее хотелось бы себя перепроверить. Для регистрации после получения ВНЖ на основании Адм.Регламента ФМС РФ требуется предоставить документы:

1. Заявление о регистрации (форму берем из
Приложения № 1 к приказу ФМС России от 23 сентября 2010 г. № 287?);
2. Паспорт ИГ в котором поставлен штамп ВНЖ (нужна ли нотариально заверенная копия паспорта с переводом на русский язык?);
3. ВНЖ;
4. Договор безвозмездного пользования жилым помещением в простой письменной форме (квартира приватизирована, один из собственников - супруг ИГ, есть нотариальное соглашение об определении долей. Договор составляется с участием всех собственников или достаточно одного ссудодателя, супруга ИГ? Косяк в том, что Свидетельство о праве собственности на квартиру, с изменениями еще не оформлено.);
5. Квитанцию об уплате государственной пошлины.
Спасибо.
P.S. В ЗАО районный ОУФМС перебрался в т.н. МФЦ. Судя по сайту там более удобное расписание работы, но это сможем подтвердить только после поездки туда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2013, 09:56   #166
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

va_msk.
Да по закону всё верно, но на практике готовьтесь что будут требовать ещё много незаконных документов!
Да у нас МФЦ ЗАО по району Можайский/Кунцево, на ул. Маршала Неделина 40. Очередь там электронная, как в Сбербанках.
Честно говоря у меня требовали присутствие собственника, пришлось с супругой пойти, так как не было времени обжаловать их бездействия! Зарегистрировали меня в течении 1 недели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2013, 12:02   #167
Elen1982
Пользователь
 
Аватар для Elen1982
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пож-та, есть РВП и регистрация до 20.12.13, в конце июня подаю документы на ВНЖ, получается, что регистрация закончится, а ВНЖ ещё не будет, что делать? Можно ли встать на миграционный учет? Или ждать ВНЖ, а потом регистрироваться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2013, 23:13   #168
va_msk
Пользователь
 
Аватар для va_msk
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Elen1982,
У нас ситуация была примерно (почти) такая же - срок РВП до конца Марта 2013 года, документы на ВНЖ были приняты во второй половине Сентября 2012 года, т.е. сроки были что называется на флажке...
Что получилось в итоге:
- решение УФМС г. Москвы о выдаче ВНЖ было принято в начале Марта этого года (по регламенту ФМС срок 6 месяцев, т.е. формально они справились);
- но, только после очередного запроса через портал госуслуг в конце Мая (это еще почти три месяца прошло после принятия решения) в ОУФМС пригласили/выдали книжицу ВНЖ, т.е. с момента принятия документов до выдачи ВНЖ прошло почти ВОСЕМЬ месяцев.
На МУ ИГ после истечения срока РВП не ставил, неправильно, но сроки я пропустил, а потом не стал дергаться. Проблем из-за этого при получении документа и регистрации ИГ не было (ЗАО г. Москва).
Еще обратил внимание, что дата снятия ИГ по месту регистрации в паспорте (РВП) и дата регистрации в ВНЖ записана одинаковая - Июнь 2013 года. Насколько это правильно... не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2013, 23:52   #169
va_msk
Пользователь
 
Аватар для va_msk
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Victorasu
...на практике готовьтесь что будут требовать ещё много незаконных документов!
Так и было (МФЦ по району Фили-Давыдково, ЗАО г. Москва), часть документов вероятно понадобилась для успокоения сотрудников МФЦ - пресловутому Согласию собственников там очень порадовались и еще вдруг копия Свидетельства о рождении ИГ (?). Опять же понимаю, что это рассогласование/несоответствие с регламентом, но у нас есть маааааааленький косяк с документами на собственность, поэтому особо не митинговал.
Договор кстати не потребовался... совсем.
Цитата:
Victorasu
... присутствие собственника...
Не потребовалось, но ездил, потому как супруга мало мало убоялась сама ехать.)
Цитата:
Victorasu
Зарегистрировали меня в течении 1 недели.
Аналогично, сдались в прошлый четверг, сегодня в среду получили готовые документы обратно.

Работа районного ОУФМС в МФЦ по любому организована лучше (электронная очередь, гораздо более удобные часы работы), особенно если сравнивать с тем как было у них же до этого или как есть сейчас в окружном ОУФМС. Времени там реально провели гораздо меньше и сотрудники корректны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2013, 21:14   #170
OlgaBegasheva
Пользователь
 
Аватар для OlgaBegasheva
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию регистрация после получения ВНЖ



@ Euro Penguin



Добрый день, мой муж получил ВНЖ в Санкт-Петербурге, он заключил договор найма с собственником арендуемого жилья сроком на 1 год ,может ли он зарегистрироваться на 1 год, а не на 5 лет и каждый год продлевать свою регистрацию? и нужно ли нотариально заверенное согласие собственника на его регистрацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе