Ответить

 

Опции темы
Старый 17.07.2013, 22:47   #241
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ссылки которые вы указали в первых предложениях они же про Миграционный учет. А при постановке на мигр.учет никто никаких документов и не требовал.
А регистрация получается все-таки подразумевает документы перечисленные по моей ссылке. На них они и ориентируются
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 22:57   #242
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BumbleBee, у иностранных граждан регистрационного учёта и не бывает, он есть только у граждан РФ. У иностранных граждан есть только миграционный учёт. Он бывает в виде учёта по месту пребывания и в виде регистрации по месту жительства. Посмотрите главы 3 и 4 закона и внимательно почитайте Правила. Я Вам ссылался именно на пункты, относящиеся к регистрации иностранных граждан по месту жительства. И не на какой-то там сайт, а на самый что ни на есть официальный закон и правила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 23:14   #243
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
BumbleBee, у иностранных граждан регистрационного учёта и не бывает, он есть только у граждан РФ. У иностранных граждан есть только миграционный учёт. Он бывает в виде учёта по месту пребывания и в виде регистрации по месту жительства. Посмотрите главы 3 и 4 закона и внимательно почитайте Правила. Я Вам ссылался именно на пункты, относящиеся к регистрации иностранных граждан по месту жительства. И не на какой-то там сайт, а на самый что ни на есть официальный закон и правила.
Так и я же на закон ссылку дала...
Значит он только для граждан РФ?
Вот на это можно давить конечно. А где четко написано что для ИГ этот закон не действует? А то они всегда этим могут заткнуть, ведь в том законе на который я дала ссылку там просто слово гражданин, а иностранный или рф не уточняется....

Читала я все внимательно, жалобу составили грамотно с указанием всех статей и тд, самой приятно было. И теперь вот такой плевок, прямо так противно, весь вечер не могу успокоится. Конечно это не реакция борца за свои права, но закон на который я дала вам ссылку и который подтвердил написанное ими совсем выбил из колеи.

Другое дело если он только для граждан рф... Но вот как это доказать...
И еще подумалось, ведь в паспортном столе есть спец.бланки, статистический талон, который собственник заполняет про иг, для чего он тогда там вообще есть, если подобная регистрация произвол фмс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 23:26   #244
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BumbleBee, я имел в виду, что ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" распространяется только на граждан РФ, что видно из его названия, названия статьи 3 (регистрационный учёт граждан РФ) и т.п. По этому закону граждане РФ для своей регистрации подают другой бланк заявления, там собственники должны поставить подписи, а сотрудник ЕИРЦ должен их заверить (о чём Вам писали в ответе из УФМС). И статистические талоны, о которых Вы говорите, тоже нужны для реализации этого же закона. Но это всё относится только к гражданам РФ, но никак не к иностранным гражданам.

А по поводу Вашей ссылки. Вы дали ссылку на закон города Москвы, который описает, что может быть основанием для вселения в жилое помещение. По юридической силе этот документ ниже федеральных законов и приказов федеральных органов власти. А Гражданский кодекс РФ позволяет найм и безвозмездное пользование оформить в виде договора в простой письменной форме. Закон города Москвы не может это право отметить или запретить, он может только уточнить его.

Так что не вижу никаких противоречий, в УФМС не правы, а Вам надо обжаловать их ответ дальше. У меня тоже законное решение приняли далеко не сразу, надо продолжать бороться за свои права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 23:27   #245
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно будет если в жалобе в центр.фмс написать что "инспектор в ответе на жалобу ссылалась на постановление правительства о регистрации граждан рф, а регистрацию иг регулирует другой закон..." и тд...?

Правда в городской фмс жалобу отправили, ответа пока нет. Написать им еще одну теперь по поводу ответа района?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 23:29   #246
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BumbleBee, неудивительно, что район ответил глупость. Ждите ответ из Москвы, но даже на него особо надеяться не стоит. А вот уже в ФМС России могут принять законное решение. Аналогично и на Генеральную прокуратуру можете надеяться. И о судах не забывайте, если пригодятся. Повторно писать жалобу не нужно, обжалуйте ответ в вышестоящем органе всё время: в вышестоящем УФМС, в вышестоящей прокуратуре и в вышестоящем суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 23:39   #247
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
BumbleBee, неудивительно, что район ответил глупость. Ждите ответ из Москвы, но даже на него особо надеяться не стоит. А вот уже в ФМС России могут принять законное решение. Аналогично и на Генеральную прокуратуру можете надеяться. И о судах не забывайте, если пригодятся. Повторно писать жалобу не нужно, обжалуйте ответ в вышестоящем органе всё время: в вышестоящем УФМС, в вышестоящей прокуратуре и в вышестоящем суде.
Мы жаловались в район и одновременно в Центральный городской по Питеру. Из города еще ответа нет. Жаловаться в Московский центральный по стране теперь? Или все-таки еще раз в питерский центральный.
Про суд даже обсуждать не буду, т.к. связываться с ним точно не будем и надеюсь все-таки до него не дойдет. А если дойдет, то значит они победили, будем играть по их правилам. Но до этого еще далеко в любом случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 00:31   #248
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BumbleBee, прийдите и узнайте, почему до сих пор из города ответа нет, если срок прошёл. Если срок они нарушили, пожалуйтесь на них за то в городскую прокуратуру. А незаконный ответ из города обжалуйте в ФМС России (Москва, улица Верхняя Радищевская, дом 4, строение 1, кабинет 107, можно по почте заказным письмом).

А в суд Вы зря не хотите идти. Первая инстанция 200 рублей стоит, вторая и третья по 100 рублей. И суд -- это такой же обычный государственный орган, как УФМС, прокуратура и все остальные. Просто решение суда гораздо весомее. И ничего они не победили. Верховный суд РФ они вообще вряд ли победят, а если и победят, всегда есть Европейский суд по правам человека. Не бросайте правильно начатое дело на полпути. Накажите виновных должностных лиц через прокуратуру и восстановите свои права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 01:04   #249
BumbleBee
Пользователь
 
Аватар для BumbleBee
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В город мы отправляли через сайт. Там указано что срок рассмотрения 30 дней. Так что не будем пока в прокуратуру. Я думаю сейчас пожалуемся опять в город и в центральный в Москву.
Насчет суда... Дело не в деньгах. Просто на это нет ни времени, ни сил, ни особых личностных качеств.

И наверно это не правильно, но я вообще слабо верю в успех этого мероприятия. Пока есть время, сил много не отнимает. А после обновления внж зимой (если до этого момента ничего не изменится) зарегистрируем по их правилам и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 09:34   #250
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

BumbleBee, в каком вы районе?

нам с аналогичным вопросом помогли в городском уфмс (спб), мы тоже написали жалобу через инет, далее я забрала ответ на жалобу лично в уфмс. в ответе ничего конкретного, только выдержки законе, не относящиеся к нашей проблеме (вот я думаю, насколько там люди работают гнилые, на вопрос "сколько будет 2+2" умышленно отвечают "вертолет").
далее в ответе было имя и телефон исполнителя, я пообщалась с этим исполнителем по телефону, она буквально за 2 дня решила вопрос, сама позвонила в районный уфмс, практически при мне.

мы в невском регистрировались.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе