Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2015, 09:03   #381
splinka
Пользователь
 
Аватар для splinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 32
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksrok Посмотреть сообщение
Miheich15, Спасибо Вам,письмо-разъяснение заказал в консульстве ,ждать неделю. На счёт справки из банка сказали ,сумму можно вообще не указывать. Сертификат по русскому получил,теперь они нового образца
Скажите пожалуйста,в каком городе Вы подавали документы? Боюсь, как бы меня не обязали класть большую сумму денег
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 09:24   #382
Polinka26
Пользователь
 
Аватар для Polinka26
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В перечне документов написано, что справка из банка с указанием номера счета и все. Все пишут, что не надо указывать сумму и многих она была равна 0
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 09:41   #383
Miheich15
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Miheich15
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polinka26 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, Вы в консульстве Украины в Москве заказывали? Вы лично туда обращались? Просто я звонила в Ростов, мне сказали, можно запрос письмом отправить... И можете написать, что Вы писали в заявлении на выдачу этого разъяснения? Какой приблизительный тест? Спасибо
Добрый день. Письмо разъяснение было выдано Главным уравлением гос. миграционной службы Украины по г. Харькову. Если Вы проживаете в Украине, то нужно обратиться туда в Вашем городе, и лучше приехать лично, чем отправлять письменный запрос. Они и без того 10 дней отвечать будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 09:42   #384
Miheich15
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Miheich15
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polinka26 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, Вы в консульстве Украины в Москве заказывали? Вы лично туда обращались? Просто я звонила в Ростов, мне сказали, можно запрос письмом отправить... И можете написать, что Вы писали в заявлении на выдачу этого разъяснения? Какой приблизительный тест? Спасибо
Добрый день. Письмо разъяснение было выдано Главным управлением гос. миграционной службы Украины по г. Харькову. Если Вы проживаете в Украине, то нужно обратиться туда в Вашем городе, и лучше приехать лично, чем отправлять письменный запрос. Они и без того 10 дней отвечать будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 09:46   #385
Miheich15
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Miheich15
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от splinka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,в каком городе Вы подавали документы? Боюсь, как бы меня не обязали класть большую сумму денег
Подавал в Харькове. Никто Вас не обяжет класть большую сумму. Главное - свежая справка из банка об открытии счета и наличии средств на нем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 09:49   #386
Polinka26
Пользователь
 
Аватар для Polinka26
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miheich15 Посмотреть сообщение
Подавал в Харькове. Никто Вас не обяжет класть большую сумму. Главное - свежая справка из банка об открытии счета и наличии средств на нем.
Наличие средств надо указывать? Или сам счет в банке подразумевает наличие средств? Я нахожусь в России. Справку могу взять в консульстве Ростова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 09:54   #387
splinka
Пользователь
 
Аватар для splinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 32
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miheich15 Посмотреть сообщение
Подавал в Харькове. Никто Вас не обяжет класть большую сумму. Главное - свежая справка из банка об открытии счета и наличии средств на нем.
Насколько свежая должна быть справка? Счёт открыт в российском банке, если срок действия справки несколько дней, придется ехать в Россию за ней непосредственно перед подачей документов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 09:56   #388
Miheich15
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Miheich15
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polinka26 Посмотреть сообщение
Наличие средств надо указывать? Или сам счет в банке подразумевает наличие средств? Я нахожусь в России. Справку могу взять в консульстве Ростова.
Запросите в банке справку о наличии счета и средств на нем, они сделают на одном листе.
Насчет запроса о разъяснении правил выхода - спросите aleksrok, он получал это письмо в консульстве Украины в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 09:59   #389
Miheich15
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Miheich15
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от splinka Посмотреть сообщение
Насколько свежая должна быть справка? Счёт открыт в российском банке, если срок действия справки несколько дней, придется ехать в Россию за ней непосредственно перед подачей документов
Думаю, если справка будет выдана за неделю-две до подачи документов - ничего страшного. Но на всякий случай дозвонитесь в консульство, где будете подавать док-ты, и уточните.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2015, 10:11   #390
splinka
Пользователь
 
Аватар для splinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 32
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miheich15 Посмотреть сообщение
Думаю, если справка будет выдана за неделю-две до подачи документов - ничего страшного. Но на всякий случай дозвонитесь в консульство, где будете подавать док-ты, и уточните.
Спасибо! Однако, есть проблема: для того, чтоб подать документы в Консульство, мне нужно восстановить внутренний паспорт, а это 2 месяца ожидания в родном городе без возможности выезда, т.к. загран паспорт заберут.. То есть, если срок действия справки ограничен, ехать за ней в любом случае придётся Или же я могу открыть счёт в украинском банке по приезду? В таком случае, имеет ли значение дата открытия счёта?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе