Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2012, 00:26   #1
tessel
Пользователь
 
Аватар для tessel
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Израиль / Хайфа
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию въезд в Россию по российскому загранпаспорту

Здравствуйте!

Я гражданка России, временно проживающая в Израиле. Такой же статус у моих несовершеннолетних детей.

У меня, однако, есть еще израильское гражданство, а дети являются только гражданами России. У нас один российский загранпаспорт ( дети вписаны в мой). Срок его действия заканчивается 12 апреля 2012 года.

Мы хотим приехать в Россиию, чтобы получить новые загранпаспорта. Впустят ли нас в страну, если до конца действия паспорта осталось совсем немного?

За сколько времени до конца действия загранпаспорта мы можем въехать в Россию?

У меня есть и израильский загранпаспорт ( даркон), но единственный документ моих детей - это российский загранпаспорт. Если мы поедем в начале апреля - не задержат ли нас на границе?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 04:10   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tessel, граждан РФ впустят в страну в любом случае, даже с просроченным паспортом, только при этом возможен штраф за административное правонарушение.
С действительным паспортом вообще никаких проблем со въездом не будет. Можете спокойно въезжать хоть в последний день действия паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 15:37   #3
tessel
Пользователь
 
Аватар для tessel
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Израиль / Хайфа
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спасибо!

Спасибо большое за ответ! Будем собираться тогда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 17:09   #4
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tessel Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я гражданка России, временно проживающая в Израиле. Такой же статус у моих несовершеннолетних детей.

У меня, однако, есть еще израильское гражданство, а дети являются только гражданами России. У нас один российский загранпаспорт ( дети вписаны в мой). Срок его действия заканчивается 12 апреля 2012 года.

Мы хотим приехать в Россиию, чтобы получить новые загранпаспорта. Впустят ли нас в страну, если до конца действия паспорта осталось совсем немного?

За сколько времени до конца действия загранпаспорта мы можем въехать в Россию?

У меня есть и израильский загранпаспорт ( даркон), но единственный документ моих детей - это российский загранпаспорт. Если мы поедем в начале апреля - не задержат ли нас на границе?

Спасибо!

Вы можете сделать новый загранпаспорт для себя и детей в консульстве РФ в Израиле, сдайте документы на паспорт. Сделайте гр-во Израиля и детям. Детям желательно загранпаспорта РФ отдельные.
В РФ въезжать только по паспорту РФ для гр-н РФ.
Можете получить свидетельство на возвращение в РФ, для этого потеряйте загранпаспорт.

Последний раз редактировалось Vladislav2008; 13.03.2012 в 17:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 20:45   #5
tessel
Пользователь
 
Аватар для tessel
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Израиль / Хайфа
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!

В консульстве РФ в Хайфе очередь 7 месяцев только для того, чтобы сдать документы на получение нового паспорта. После этого паспорт делают 3 месяца как минимум, т.е. всего около года Поэтому мы и едем в Россию, где можем сделать новые паспорта за две недели.

Детям собираюсь сделать отдельные паспорта, спасибо за совет.

Гражданство Израиля пока получить нельзя, для этого дети должны прожить в стране не менее 5-ти лет, а мы здесь пока меньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе