Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2008, 10:48   #1
zayka
Пользователь
 
Аватар для zayka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия / Дагестан / Южно-Сухокумск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Моего мужа признали безвестноотсутствующим

18.12.2008г. был гражданский суд,где моего мужа признали безвестноотсутствующим.Через 10 дней приказ вступит в силу.Уменя(у нас)2-е детей:старший сын 16.02.1992г.р.-инвалид детства, получает пенсию по инвалидности,учится в 5-ом классе;младший 01.03.1994г.р.-в 8-ом классе. я получаю по уходу за реб.инвалидом дотацию(800р.)
1. Подскажите что дальше делать после суда?
2. Какие документы собирать и куда?
3. Должны ли оба сына получать пенсию по потере кормильца или только один(младший)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 09:03   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 43. Последствия признания гражданина безвестно отсутствующим

1. Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом.
Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего.

2. Орган опеки и попечительства может и до истечения года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина назначить управляющего его имуществом.

3. Последствия признания лица безвестно отсутствующим, не предусмотренные настоящей статьей, определяются законом (ГК РФ).

С Решением суда и всеми документами на детей обратитесь в органы опеки с "Заявлением о назначении управляющим имуществом"!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе