Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2008, 14:45   #1
IPv6
Пользователь
 
Аватар для IPv6
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy От армии не бегал, но военник не дают

Подскажите плиз, попал в странную ситуацию. Мне 30 лет, военник не получал (учился в Москве, универ/аспирантура, т.е. легальная подтвержденная справками отсрочка + он мне нафиг был не нужен). Тут вот переехал в Балашиху и уже с полгода пытаюсь встать на учет. Проблема в том что военкомат по новому моему месту жительства (в Балашихе) военник не дает не смотря на наличие разрешения на прописку и прочих документов. шлет в тот военкомат где я стоял пока учился (Чертановский). А в чертановском говорят что мол дело уничтожили в 27 моих лет и так как я к ним не приписан то выдать военник они тоже не могут. дошел до коммисаров обоих военкоматов, оба отказываются, говорят иди в суд.

Так кто должен давать военник - тот военкомат где я стоял на учете когда учился или по новому месту жительства? Послушать коммисаров этих военкоматов - оснований для выдачи ни у одного нет. Мистика
Ссылок в законе на четкий полный перечень документов для выдачи военника увы не нашел.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2008, 22:50   #2
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала направляешь в военкомат по месту жительства заявление о выдаче военного билета в связи с достижением возраста 27 лет. Сможешь составить письмо?
Военник дает ВК по месту твоего текущего жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2008, 14:50   #3
IPv6
Пользователь
 
Аватар для IPv6
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так вот и выходит что без военника - я бомж в смысле меня не прописывают на новом месте в Балашихе так как нет отметки о постановке на учет - несмотря на договор купли-продажи и государственную регистрацию права. дают только разрешение на регистрацию - форму 6 (или 16). Балашихинский военкомат говорит что это разрешение годится для постановки на учет, а не для выдачи военника... без которого постановка на учет невозможна.

Чертановский военкомат говорит что дело вместо помещения в архив просто уничтожили (я рядовой а по их словам дела хранятся лишь для офицеров), на учете я у них как бы и не состою (хотя я к ним не ходил и сам не выписывался) и делать военник тоже отказываются. Но конкретной ссылки на закон - как получается так, что они не считают меня теперь стоящим у них на учете (так как сейчас я живу не по их адресу), хотя я сам от них не выписывался - не говорят. говорят получайте прописку (которую без военника не получить) и получайте с ней военник.

Прописка в паспорте является основанием для выдачи военного билета? по месту этой прописки... Может тут на паспортный стол надо подавать в суд - ведь при прописке требовать отметки из военкомата в общем тоже уже незаконно, с 2002 года... но требуют

Подскажите кто же тут всеже не прав:
* Чертановский военкомат, где я стоял на учете пока учился. При этом прописка у меня была в другом городе (дело оттуда переслали в этот военкомат в процессе учебы - т.е. стоял на учете я получается в нем). Этот военкомат отказывается выдавать военник потому что я к ним отношения не имею, дела моего нет, есть запись что я у них стоял раньше но в запас меня не зачисляли. как вот кстати они так могут "выкинуть" призывника, не зачислив его в запас по достижении 27 лет? это вроде тоже не совсем законно?
* Балашихинский военкомат, куда я хочу встать на учет. для них есть разрешение на регистрацию из паспортного стола. Говорят что это разрешение действительно дает мне право встать на учет, но кроме разрешения нужен еще и военник, который они не могут мне выдать потому что я на данный момент им никто
* Паспортный стол, который не делает прописки несмотря на все документы собственности без отметки от военкомата о постановке на учет

Вот такой вот замкнутый треугольник бегаю между этими инстанциями с ноября уже. Помогите советом плиз!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2008, 18:14   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPv6 Посмотреть сообщение
так вот и выходит что без военника - я бомж в смысле меня не прописывают на новом месте в Балашихе так как нет отметки о постановке на учет
Кстати, это незаконно...
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2008, 19:47   #5
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тебе надо:
1. Сняться с учета по старому месту жительства (если не снялся).
2. Написать заявление для регистрации по НОВОМУ месту жительства.
Военник для регистрации НЕ нужен.
Надо только:
а) документ удостоверяющий личность;
б) заявление;
в) свидетельство о собственности на жилье;
г) квитанция об оплате госпошлины.

Если документы не примут, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуй письменный отказ с указанием списка недостающих документов.

3. Обжаловать отказ в регистрации в суде.
4. После получении регистрации написать заявление в военкомат о постановке на учет и выдаче военного билета.
5. При отказе закрутить судебную тяжбу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2008, 11:45   #6
IPv6
Пользователь
 
Аватар для IPv6
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть начинать надо всетаки с паспортного стола и получить с них письменный отказ. Ясно!!! Спасибо!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2008, 07:09   #7
IPv6
Пользователь
 
Аватар для IPv6
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забавно. Начальник паспортного стола, когда услышал про суд, пошел на попятный и дал указание прописать без военника.
Да... знал бы это все раньше - сэкономил бы себе полгода
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2008, 19:58   #8
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPv6 Посмотреть сообщение
Забавно. Начальник паспортного стола, когда услышал про суд, пошел на попятный и дал указание прописать без военника.
Вот видите как хорошо получилось. Теперь Вы не бомж, поздравляю!
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе