Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2008, 18:31   #1
samael
Пользователь
 
Аватар для samael
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите получить звание!

В 2001 году окончил военную кафедру, сдал экзамены, прошел сборы, принял присягу. ВУЗ окончил в 2002 году, так как учился 6 лет (магистратура). После окончания ВУЗа поступил в аспирантуру в другом городе, выписался, снялся с учета и уехал. При снятии с учета в приписном сделали надпись "аттестован в офицерский состав" и сказали, что военник буду получать уже по месту учебы. Там прописаться не удалось, а на учет в военкомате ставить отказались без прописки. Через год сделал снова прописку в родном городе, но и там на учет в военкомате ставить отказались, объясняя тем, что должен вставать по месту фактического проживания. Т.е. по факту я оказался не нужен ни одному военкомату.

После аспирантуры я остался работать по специальности в институте, где и работал до 27 лет. Все это время мне исправно приходили отсрочки от ген. штаба, которые отдел кадров пересылал в военкомат (интересно, что они с ними делали? )

Потом сменил работу, т.д. и т.п., и поехал получать военник в родной город. Но оказалось, что в приказа о присвоении звания в военкомат не приходило. Как я потом понял, военная кафедра просто забыла послать мои документы на присвоение, так как "шестилетка" я был один и мое дело, походу, просто забыли. Все моим сокурсникам, которые окончили ВУЗ на год ранее, звание пришло.

Сейчас бегаю по военкоматам и вроде уже появилась надежда, как все снова застряло. Уже не знаю что делать. Помогите советом, что делать в моей ситуации? Понимаю что времени прошло немало, но ведь по сути чего проще взять и послать документы, просто никто не хочет этим заниматься, никому ничего не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2008, 23:35   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

samael, а на войне, что говорят?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2008, 17:11   #3
samael
Пользователь
 
Аватар для samael
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конкин, если имеете в виду военкомат(ы), то там полный бардак, никакой логичной цепочки действий не наблюдается. Единственный более менее вразумительный вариант был предложен недавно - встать на учет солдатом, а потом продолжать добиваться звания. Но мне этот вариант что то не очень нравится. Недавно слышал, что вроде призывной возраст увеличивается, хотя в законе пока все по старому - до 27 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2008, 18:17   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samael Посмотреть сообщение
если имеете в виду военкомат
Я про военную кафедру... Там то что говорят? Куда доки дели?

Цитата:
Сообщение от samael Посмотреть сообщение
встать на учет солдатом
Что то мне не очень нравится. Встать солдатом, отслужить годик, а потом добиваться...

Цитата:
Сообщение от samael Посмотреть сообщение
Недавно слышал, что вроде призывной возраст увеличивается
Вы что, сплюньте!

Хотя государство предлагает нам теперь до 70 лет работать... Чему тут удивляться.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2008, 18:42   #5
samael
Пользователь
 
Аватар для samael
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкин Посмотреть сообщение
Я про военную кафедру... Там то что говорят? Куда доки дели?
На кафедре конечно же шифруются вплоть до того, что документы, якобы, потерялись. Хотя еще в июле прошлого года я с них взял справку по форме 9/ОФ со всеми датами когда учился, когда сдавал экзамены и принимал присягу. Не по памяти же они это писали . Правда там сейчас начальство сменилось, но ведь правопреемственность сохраняется.

Очень занятное объяснение в этой справке, цитата: "На присвоение воинского звания офицера не был аттестован в связи с неокончанием ВУЗа в 2002 г.".

А как же диплом, выданный в 2002 году? А как же запись в приписном: "Аттестован в офицерский состав 31.07.02"?

У меня возникает последний вариант - подать на кафедру в суд. Господа юристы, подскажите пожалуйста, возможно ли добиться справедливости по прошествии вот уже 5 лет? Если ли другие варианты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2008, 20:36   #6
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд как вариант. Только надо разобраться, кто и в чем виноват. Но я бы поговорил с кафедрой для начала...
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе