Старый 07.02.2017, 03:36   #1
prazvu
Пользователь
 
Аватар для prazvu
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат товара надлежащего качества, купленного дистанционно

Здравствуйте,

не могли бы Вы пояснить статью 26.1 Закона о защите прав потребителей. А именно, фразу "за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара".
Ситуация следующая:
Существует некая фирма, которая не держит своего товара, а привозит его под заказ из-за границы. Я делаю заказ по каталогу, т.е. осуществляю дистанционную покупку. Если по какой-либо причине товар мне не подойдёт и я самостоятельно принесу товар на возврат в офис фирмы, смогут ли они вычесть из суммы возврата расходы на пересылку товара обратно зарубежному поставщику?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2017, 14:38   #2
Сычёв Сергей Викторович
Пользователь
 
Аватар для Сычёв Сергей Викторович
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: / /
Сообщений: 32
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат товара надлежащего качества, купленного дистанционно

Здравствуйте!

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
п.4 абзац 4. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вы же заказали у некой фирмы товар, а не за рубежом. Их взаиморасчеты вас не должны волновать.
Если не подходит товар, то на возврат у вас есть 7 дней (ст.26.1 п.4 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе