Старый 09.02.2017, 04:39   #1
ranar
Пользователь
 
Аватар для ranar
 
Регистрация: 09.02.2017
Адрес: США / Illinois /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Въезд в Россию

Здравствуйте.
У меня двойное гражданство - США и Армении. Обычно я лечу через Москву и выхожу в московском аэропорту по армянскому паспорту на несколько часов. Так получилось, что когда я это делала в последний раз, в 2014 г, оказалось, что штамп в паспорте для заграничных поездок у меня просрочен (армянский паспорт для внутреннего и загран. пользования один). Меня, кончено, не выпустили никуда, проверяли несколько часов, потом отвели в зал ожидания, где я уже ждала своего рейса в Ереван. Через неделю, на обратном пути в США, уже с правильными документами, я вышла в Москве, сколько мне нужно было, без всяких проблем. Если честно, даже не задумывалась о том, что могут быть проблемы.
Теперь я лечу на конференцию в Россию, и у меня возник страх (после прочтения множества форумов), что после того случая мне могли запретить въезд в Россию, а разрешили выйти в аэропорту на обратном пути, только потому, что у них не было пока этой информации в компьютере. Я проверила онлайн, вроде все нормально, но на вебсайте сказано, что это проверка имеет лишь справочный характер. Понимаю, что паранойя, но это будет ужасно, если меня отправят обратно после 10-часового полета, и главное, мне надо быть на этой конференции.
Где можно получить официальный документ? Или лучше не стоит ворошить это дело? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2017, 15:06   #2
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы же не нарушали никак российские законы. В тот раз как я понимаю Вас вообще не пропустили через паспортный контроль из-за отсутствия документов для въезда в Россию (действующего армянского загранпаспорта или визы РФ в американском), т.е. у Вас получился транзит без выхода из аэропорта, что вполне легально и тысячи иностранцев так летают транзитом через Москву. Так что если в этот раз всё в порядке с Вашими армянскими документами, то летите как обычно, а если нет то приводите их в порядок либо оформляйте визу РФ в паспорт США.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
въезд в россию


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе