Старый 17.04.2017, 15:51   #1
ЛСВ75
Пользователь
 
Аватар для ЛСВ75
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Вад
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите, люди добрые!

Здравствуйте, помогите советом, пожалста. В 2012 году Банк тинькофф взыскал с меня долг по кредитной карте. Кредит был 36 000 руб.Был вынесен судебный приказ в Москве От СП узнала об этом через 3 месяца. Тогда было возбуждено ИП. Я платила с з.п.процент. в 2015 работу потеряла, но всё равно платила равными небольшими платежами. Банк это не устраивало. Год назад пристав закрыл ИП по ст.46. 16 марта этого года СП сообщил, что банк снова прислал суд. решение к взысканию. Сумма осталась 45 000. И пристав вынес постановление о запрете рег. действий на две машины. Обе старые Волги. Но одной из них просто не в природе. Она продана 7 июня 2016 года, на что есть договор купли-продажи. А дозвонившись покупателю в другой регион узнаю, что машина сгорела по пути следования, якобы сразу после того, как он от нас выехал .Поэтому он её и не перерегил, говорит и документы все сгорели. Я написала заявление старшему приставу с указанием этих фактов, что-бы снять запрет на эту проданную машину и утилизировать её. На что он мне говорит- а что вам это даст? Странный вопрос- ну не хочу я до кучи ещё и транспортный налог платить за машину, которой у меня нет. В общем, уже 20 дней пристав не даёт мне письменный отказ, а я собираюсь идти в суд. Свидетелей, что ту машину я продала и мы купили другую старую же Волгу, у меня предостаточно. И ещё вопрос- пристав предлагает арестовать Волгу, которая сейчас есть у нас, но так как она в очень плохом состоянии, Если её даже на разбор продать, то как с учёта снимать? Или пристав снимет запрет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2017, 08:33   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛСВ75 Посмотреть сообщение
Если её даже на разбор продать, то как с учёта снимать? Или пристав снимет запрет?
это не ваши проблемы, перерегистрация реализованного имущества должника не касается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2017, 07:18   #3
ЛСВ75
Пользователь
 
Аватар для ЛСВ75
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Вад
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
это не ваши проблемы, перерегистрация реализованного имущества должника не касается.
Если мы сами машину на разбор сдадим, то у нас остаются номера и все доки на машину. Собственником я же быть не перестану, пока с учета её не сниму. Машина до 30 тыс. потому как. Самореализация. А если мы просто деньги на депозит приставам проплатим, а выкупим как бы её сами, то в этом случае как? Подскажите пожалста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2017, 07:57   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛСВ75 Посмотреть сообщение
Машина до 30 тыс. потому как. Самореализация.
новому владельцу пристав сделает снятие ограничения

Цитата:
Сообщение от ЛСВ75 Посмотреть сообщение
Если мы сами машину на разбор сдадим
не вариант

Цитата:
Сообщение от ЛСВ75 Посмотреть сообщение
А если мы просто деньги на депозит приставам проплатим, а выкупим как бы её сами, то в этом случае как?
сам у себя купить нельзя, для снятия ограничения договор нужен на третье лицо, тогда и будет вам "счастье".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе