Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2011, 21:14   #41
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

«Судья выносит решение, судебный пристав – все остальное!»

В Управлении ФССП России по Челябинской области подведены итоги конкурса анекдотов о деятельности судебных приставов. Конкурс стартовал 1 апреля 2011 года - во всемирный день смеха и юмора.

Конкурс проводился в целях привлечение внимания широких кругов общественности к деятельности Управления, создания в обществе нетерпимого отношения к должникам, стимулирования реализации творческих способностей, содействия формированию позитивного имиджа в общественном сознании и утверждению значимости ФССП России в деле обеспечения, восстановления и защиты прав и свобод граждан, интересов семьи, общества и государства.

Работа судебных приставов – сложная и ответственная, требующая предельной концентрации. Однако и в такой серьезной сфере как исполнение судебных решений зачастую возникают комичные ситуации. Многие слышали абсолютно реальные истории о том, как должники прячутся в шкафах, а другие, сидя в дорогом ресторане, заявляют судебному приставу об отсутствии средств для погашения долга. Такие ситуации находят свое отражение в народном юморе, и этот конкурс анекдотов призван привлечь внимание южноуральцев к проблеме возврата долгов.

Мероприятия, позволяющие с юмором взглянуть на рабочие будни, в ФССП России проходят уже не в первый раз. Так, в прошлом году был организован конкурс дружеских шаржей, приуроченный к 145-летию образования института судебных приставов в России. Говоря о нем в одном из интервью, главный судебный пристав России Артур Парфенчиков отметил, что сильны те, кто умеют над собой смеяться.

В конкурсе приняли участие более двадцати человек. Анекдоты были представлены очень строгому жюри - кандидату педагогических наук, заведующая кафедрой русского языка Челябинского государственного университета, Члену Совета по русскому языку при Губернаторе Челябинской области Надежде Приходкиной и кандидату филологических наук, доктору педагогических наук, профессору кафедры русского языка ЧелГУ Людмиле Месеняшиной. Они оценили народное творчество по всем нормам закона шутки. Председателем конкурсной комиссии был главный судебный пристав Челябинской области В.В. Морозкин.

В результате нешуточных споров на шуточные темы были определены пять победителей, поскольку были представлены не только анекдоты, но и частушки, и даже стихи.

Безоговорочно главный приз был отдан Сергею Гелевере, автору лирического стихотворения «Неудачный» принудительный привод». Сергей Петрович несет службу судебным приставом по ОУПДС в Челябинском областном суде. Его коллега и друг, Владимир Кузнецов, написал «Частушки-приставушки». Его жюри особо просило отметить «за расширение жанровой системы русского фольклора».

Второе место с формулировкой «за тематический размах созданной несказочной прозы» было присуждено Дмитрию Шлемину, судебному приставу-исполнителю Межрайонного специализированного отдела по особо важным исполнительным производствам. Его потеснил студент-филолог Челябинского госуниверситета Данила Тикунов, отмеченный жюри за «доброжелательный взгляд человека со стороны на непростые будни служителей закона».

Украшением конкурса стала Елена Смирнова, судебный пристав-исполнитель Копейского городского отдела судебных приставов. Конкурсную комиссию порадовали «проявленное женское остроумие и наблюдательность».

На церемонии награждения, состоявшейся 5 мая 2011 года, главный судебный пристав Челябинской области Владимир Морозкин поблагодарил всех участников, отметив, что этот конкурс был одним из самых приятных и веселых в его практике. Такие неформальные мероприятия, отметил он, способствуют сплочению и формированию позитивного настроения в коллективе, поэтому это не последнее состязание в юморе. 1 ноября – День судебного пристава, к этой дате мы обязательно объявим подобный конкурс, только значительно расширим жанровые границы творчества наших сотрудников.

Работы победителей конкурса «Лучший анекдот о работе судебных приставов, долгах и должниках»

Гелеверя Сергей Петрович, судебный пристав по ОУПДС Челябинского областного суда

Неудачный принудительный привод

Я не думал, что судьба таким пожарищем
Мою душу обожжет, но только вот
Так случилось, когда мы с моим товарищем
Исполняли принудительный привод.

Постучались в двери…Тихо…Утро раннее…
Мы готовы к провокации уже –
Открывает очень милое создание,
Извините, но почти что в неглиже.

– Здрасьте! – Здрасьте. – Проживают ли такие-то?
Оказалось, что и адрес был не тот.
Мне товарищ прошептал слова какие-то,
А я, как вкопанный, стоял разинув рот.

Вот попал же в положение дурацкое –
Жил же раньше без забот и хлопот.
Так покончил с моей жизнью холостяцкою
Неудачный принудительный привод.
Кузнецов Владимир Леонидович, судебный пристав по ОУПДС Челябинского областного суда

ЧАСТУШКИ–«ПРИСТАВУШКИ»
Чтобы Вам не было скучно,
Мы сто граммов не нальем –
А частушки-«приставушки»
Мы сейчас для Вас споем…

Сплавать я хотел на Мальту –
Не пустили приставы.
И теперь с долгами вместе
Я сижу на пристани.

Я хотел слетать в Египет –
Не пустили в самолет:
«Рассчитайся по кредитам
И гуляй хоть целый год!»

Задолжал я по кредиту –
Банки нынче вредные,
И теперь со мною «дружат»
Приставы судебные.

Я случайно совершил
На машине ДТП.
И теперь я точно знаю,
Что такое ССП.

Во дворе стоит машина,
А машина без колес.
Задолжал я «коммуналку»,
Пристав их с собой унес.

Затопил случайно я
Нижние квартиры,
И теперь в кошмарах снятся
Черные мундиры.

Муж свое семейство бросил –
Плачут детки бедные,
Но его всегда разыщут
Приставы судебные.

Так что, братцы, не скрывайтесь,
Говорю по-дружески.
Долг гражданский исполняйте
Чаще, чем супружеский.

Мой дружок кредит «заныкал»,
Был я поручителем,
А теперь играю в прятки
С судебным исполнителем.

Я по приводу работал –
Доставлял в суд должника.
Ему было неохота,
Но есть решенье на руках.

Убедили его быстро
Я и весь мой «арсенал».
Уклоняться в суд от явки
Больше он не пожелал.

Мы пропели Вам частушки,
Чтоб в работе не скучать,
И судебные решенья
Веселее исполнять.
Тикунов Данила, студент 3-го курса филологического факультета ГОУ ВПО «Челябинский государственный университет»

1. Судебный пристав с прибалтийскими корнями третий год не может понять, почему ему до сих пор не удается поймать должника.
****
2. Служба судебных приставов объявляет новую акцию! Не плати по долгам в течение всего следующего года и проведи новогоднюю ночь в компании трех обаятельных приставов.
****
3. Жизненное кредо работника службы судебных приставов: кому я должен – тому прощаю.
****
4. Призывник Бусыгин, открывая дверь судебному приставу, даже и не представлял, что из-за отсрочки ему придется отдавать долг Родине в два раза дольше.

****
5. Судебный пристав на неделю раньше возвращается из командировки. Заходит домой и первым делом идет к шкафу, чтобы убрать свои вещи. Открывает дверцу и видит там мужика в одних трусах.
– Дорогая, ты только посмотри на него! На что только люди не идут, чтобы доказать, что нет денег на погашение долгов.
Шлёмин Дмитрий Владимирович, судебный пристав-исполнитель МСОСП по ОВИП

1. Русский путешественник Федор Конюхов вернулся в Россию из очередного кругосветного плавания…и вскоре снова начал собираться в путешествие. Однако покинуть пределы нашего государства у него не получилось из-за наложенного запрета службой судебных приставов на выезд из страны. Неоплаченный транспортный налог на его старенькую кругосветную яхту превысил все допустимые значения…

****
2. На семь тысяч триста сорок пятой SMS-ке, присланной службой судебных приставов о наличии крупной задолженности, мобильный телефон главного должника страны – Сергея Мавроди – сгорел от перенапряжения…

****
3. Челябинские приставы настолько суровы, что не перестают всех удивлять! Вот и в этот раз очередной рейд по проверке должников в городских торговых центрах «Молния» дал свои результаты! За один вечер были исполнены более 40 исполнительных производств за счет изъятых у должников на кассе…10 кг картофеля, 12 кг мяса и колбасы и 11,5 л молочной продукции! Исполнительский сбор погашен свежими фруктами и овощами!
****
4. Праздник смеха «1 апреля» в одном из районных отделов судебных приставов города Москвы удался на славу! С самого утра на исполнение поступил исполнительный документ, предметом исполнения которого было: «…выселить без предоставления другого жилого помещения одиноко проживающего жильца, в отдельно стоящем одноэтажном строении с мраморной отделкой, расположенном по адресу: Красная площадь, возле Кремлевской стены…». Несмотря на это в будничной суматохе отдела исполнительное производство возбуждено, копия постановления направлена должнику!

****
5. С начала года по инициативе службы судебных приставов злостным должникам выдается принудительное направление в городскую станцию переливания крови. За последние 3 месяца забор крови на станции увеличился на 20%, составлен график посещения для сдачи крови должниками. Рассматривается вопрос о погашении незначительного исполнительского сбора – сдачей крови. Акция проходит под девизом «От злостного должника – в почетные доноры»!
Смирнова Елена Арсентьевна, судебный пристав-исполнитель Копейского ГОСП

1. Как отличить мошенников, переодетых судебными приставами, которые могут позвонить в вашу дверь, от настоящих судебных приставов?
– Просто не открывать! Безобидные мошенники просто уйдут, а настоящие судебные приставы срежут петли «болгаркой»!
****
2. – Откройте дверь! Служба судебных приставов!
– Как, у вас уже и открыть нечем?

****
3. Один судебный пристав звонит другому:
– Привет, старик, как дела?
– Хорошо.
– Ой, извините, я, видимо, номером ошибся...

****
4. Судебный пристав по ОУПДС сидит в суде, линейкой шлепает мух, которые на стол садятся.
Вдруг одна говорит ему человеческим голосом:
– Не убивай меня, три твоих желания исполню!
Судебный пристав:
– Во-первых, хочу… – жить на юге у моря, в своей собственной вилле!
Хлоп – сидит во дворе роскошной виллы с видом на море.
– Во-вторых, хочу… – иметь массу прекрасных женщин!
Хлоп – вокруг него просто толпа шикарных женщин.
– В-третьих, хочу … – хорошо жить и ничего не делать!
Хлоп – сидит в суде, линейкой мух шлепает...

****
5. Рома (4,5 года) – сын судебного пристава, всё время ездил в поездах в купейных вагонах, а в последний раз ехал с бабушкой в плацкарте. Заходит в вагон и, в полном недоумении, выдаёт:
– А двери-то где?! Приставы забрали, что ли?

****
6. Для многих должников бывает полной неожиданностью, когда их по новому Федеральному закону «Об исполнительном производстве» снимают с заграничного рейса. Так, недавно не были допущены до вылета две сестры, имеющие долги по кредитным платежам перед банком. Должниц сняли с рейса, а их мужья вылетели на отдых без своих жен.

За законопослушных мужей можно только порадоваться!

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 19:04   #42
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С БАШ:

genav (doc)
А налог на могилку будет? Тоже как никак недвижимость.
poputchik4
Думаешь приставы выселят за неуплату? Так введут прижизненый налог на загробную жизнь, у них и это прокатит.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 10:14   #43
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд Должанского района удовлетворил ходатайство глав сельских поселений района отсрочить исполнение мартовского решения суда об очистке улиц от снега до мая.
- Еще в марте этого года прокурор Должанского района обратился в суд с требованием к главам сельских поселений и администрации поселка Долгое очистить улицы от снега. А в апреле главы попросили у суда отсрочку для исполнения решения до мая. К маю снег сам растаял. В итоге приставы убедились, что решение суда исполнено. Причем без усилий местных властей, - рассказали «ПР» в пресс-службе УФССП по Орловской области.
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 11:48   #44
Eisenfaust
Ipristav
 
Аватар для Eisenfaust
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

- Мой кот в прошлой жизни был судебным приставом...
- Описывает имущество?
- Не только... Сегодня в прихожей еще и арест наложил...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2011, 21:11   #45
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С детства мечтал стать миллионером. Мечта сбылась, но частично - долги
превысили миллион.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе