Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2015, 23:23   #161
Журавлёв Роман
Пользователь
 
Аватар для Журавлёв Роман
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Перевод РВП в другой город

Здравствуйте. Получил РВП в городе Омске, когда учился в университете. Потом перевелся в другой университет в Санкт-Петербурге. Хочу получить вид на жительство. Но когда я пришел в Омске в УФМС, то там мне сказали, что они не могут принять у меня документы для вида на жительство, так как я сменил место жительства. Для получения вида на жительства нужна прописка, но я живу в студенческом общежитии и родственников в Санкт-Петербурге у меня нет. Когда же я пришел в отдел УФМС по своему району в Питере, то там мне сказали, что получать я должен вид на жительство там, где мне выдали РВП. И я не понимаю, кто прав. Буду очень благодарен тому, кто поможет мне в этом разобраться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2015, 12:22   #162
OleseaZ
Пользователь
 
Аватар для OleseaZ
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
У меня вопрос такой:
Планировала получить РВП в г.Реутов, но там инспектор отказался принимать документы т.к. мой муж зарегестрирован в Москве. Сразу же пошли к зам. начальника УФМС, там нам сказали что, муж является гарантом что я буду 3 года зарегестрирована в г. Реутов, потому нужно чтобы и муж был прописан в Реутов, тогда документы примут. Ну бред бредом, как я понимаю, но делать нечего, пошли узнавать как переегистрировать мужа. Как оказалось нельзя, с мужем прописан малолетний ребенок и для смены места регистрации требуется разрешения второго родителя, который собственно был против.
В общем, решили не идти по сложному пути и подать на РВП по Москве. РВП получено, зарегестрированна в Москве. Уже планирую подать документы на ВНЖ, но остается открытым вопрос, что нужно переехать в Реутов (ремонт заканчивается и пора переехать в свое жилье).
На каком этапе сменить место регистрации, после получении ВНЖ? Или же лучше сначала сменить место регистрации и только потом подать на ВНЖ в г.Реутов. Не получится ли та же ситуация, что мне откажут принимать документы по той же причине, что муж прописан в Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2015, 15:17   #163
sitnikov
Пользователь
 
Аватар для sitnikov
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Я гражданин Узбекистана. На территории РФ с 17 декабря 2012 года. Пригласили на работу в Уссурийск, Приморский край. Получил РВП в марте 2013. Сразу сделал ИНН, СНИЛС, Временную прописку. Через год проект был закончен и я уехал по приглашению в Москву. Тут и остался. РВП Уссурийское, заканчивается через 5 месяцев. Уведомления не сдавал. Но в Москве работаю официально - руководитель отдела кадров, плачу налоги. Зарплата не маленькая. Прекрасно понимаю последствия (статья 18 КоАП). Само собой, будучи русским, хочу получить ВнЖ и гражданство. Подскажите пожалуйста как выйти из этой не простой ситуации без депортации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2015, 06:56   #164
anastasia589
Пользователь
 
Аватар для anastasia589
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Я живу в Санкт-Петербурге и планирую получать тут РВП. После получения мой адрес может измениться от того что я указывала при подаче документов. Много ли будет заморочек с документами при условии что место жительства я буду менять в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 21:31   #165
Speranza
Пользователь
 
Аватар для Speranza
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Получено, РВП по Московской области. В Тамбовской области, живет дальняя родственница, которая может предоставить свою жилплощадь, зарегистрировать,трудоустроить. Хотелось бы, стать участником Программы переселения соотечественников,там же- в Тамбовской области.
Первый шаг - обратиться в УФМС по МО( на ул.Докукина) и написать заявление о разрешении сменить место жительство, верно? Нужно указать мотивы и причины. В качестве примера, приводят либо приобретение собственного жилья,либо проживание, там члена семьи.Иных,примеров в Административном регламенте (ныне не действующем?..)не приводится, но это же не значит,что быть не может. Своего жилья нет, но принимает родственница. Родственница дальняя, поэтому не является членом семьи.(Перечень членов семьи указан в памятке о Программе). Какие же, такие мотивы указать в заявлении, чтобы мне, наверняка разрешили сменить место жительства? С МО на Тамбовскую обл. Желания, вступить в программу, достаточно? Теоретически, я же имею право стать участником, ("... иностранный гражданин,проживающий в России на законном основании.") при наличии РВП. Русская.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 16:09   #166
kerasin
Пользователь
 
Аватар для kerasin
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из смысла темы понял, что для перевода, в новом регионе нужен договор аренды помещения, либо собственная квартира.
Т.е. если я получил РВП в Москве, имея в собственности квартиру в Московской области, смогу сделать перевод в область и зарегистрироваться в своей квартире?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2015, 16:43   #167
lusavan
Пользователь
 
Аватар для lusavan
 
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перерегистрация РВП

меня в данный момент РВП в Калужский области, Какие нужны документы, для перерегистрации в московском области
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2015, 17:03   #168
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тему полистайте.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2016, 09:53   #169
manly
Пользователь
 
Аватар для manly
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Австралия / Queensland / Brisbane
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Перевод РВП в другой субъект РФ без наличия регистрации в субъекте получения РВП

Здравствуйте! Можно ли перевести РВП в другой субъект РФ, не имея постоянной регистрации в месте его получения, т.е. находясь на миграционном учёте в РФ?Регистрацию там не делали изначально, т.к. выехали из РФ сразу после получения РВП.
Сейчас имеются законные основания - собственность супруга в новом субъекте РФ, он сменил местожительство уже после подачи документов на РВП. Нет никакого смысла ехать регистрироваться в город, где жить не будем да и негде там регистрироваться. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2016, 09:00   #170
grandmaster
Пользователь
 
Аватар для grandmaster
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитал всю тему, но в голове образовалась каша, просьба помочь.

Ситуация такая: жена получала РВП в Москве, после получения РВП временно зарегистрировалась в том же округе г. Москвы. Перед истечением срока регистрации уехала за границу, сейчас вернулась и нужно зарегистрироваться, но уже в МО. РВП получала вне квоты, по браку.

Итак, нам в данный момент нужно просто зарегистрироваться, чтобы не нарушать закон. Может ли она пойти в местный ФМС, встать на учет, потом зарегистрироваться по месту жительства, а потом уже писать заявление, ждать и т.д.?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе