Старый 12.08.2016, 01:33   #1
YorkNew
Пользователь
 
Аватар для YorkNew
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Проблемные соседи, забор, и многое другое.

Здравствуйте, уважаемые формучане, пришел к вам за советом, тапками не кидайтесь
И так имею в собственности жилой дом, + участок 5 соток, в довольно оживленном месте, дом сам по себе ценности почти не имеет, а вот участок очень даже.
Сам там не проживаю уже довольно долгое время.
Теперь к сути: Дом на 3 семьи, 2 входа, 1 отдельный на часть, и один общий на две квартиры, чуть более года назад, некий гражданин, выкупил у нашего соседа участок+квартиру, а так же следующий участок. Начал на этих двух участках строительные работы, в дом поселил рабочих.
Собственно проблемы начались с ними сразу- так как я там не проживаю и контролировать участок не могу, они воспользовавшись этим, вскрыли 2 сарая на моем участке и украли от туда инструмент и всякого рода имущество, кража вскрылась через год, когда я приехал посмотреть на состояние участка. Бригада рабочих уже сменилась, инструмент канул в лету. Хозяин стройки развел руками мол ничего не видел, ничего не знаю.
По рассказам соседей рабочие посещают регулярно мой участок с целью посетить туалет ( дом частный, удобств нет)
Буквально пару дней назад сосед поставил забор, в самой высокой части думаю около 4х метров, примерно 1,6-1,8 метра фундамент, и далее двухметровый профлист, забор выставили до конца участка, работали рабочие на моей территории. Естественно без моего ведома, причем работали довольно долго. Оставили на моем участке опалубку, загородили вход, сломали калитку, пару сливовых деревьев(когда проходили техникой, и копали траншею под забор), так же сначала демонтировали старый общий забор из штакетника, и сложили его на моем участке. . Сегодня ночью проезжал мимо своего участка и увидел стоящий на соседском участке манипулятор(грузовик с небольшим краном) Собственно они эту опалубку и вывозили, опять же без моего ведома вели работы на моем участке, на участке, мусор оставили. С рабочими произошел конфликт, сыпались угрозы и т.д.
Собственно имеем:
1) - Погубленные плодовые деревья, и кусты в результате строительных работ на моем участке.
2) Сплошной забор, в самой высокой части, примерно 3.7-4 метра.(участок под наклоном). Естественно тень от него перекрывает часть участка и растений.
3) Горы строительного мусора, и факт проникновения на мою территорию строителей работающих на соседа.
4) Факт препятствования пользованием собственностью(сложенный крупногабаритный мусор в проходе, а так же заваленный проход)
Писали претензию, и отправляли почтой, по факту препятствования пользованием собственностью, на заваленные общие проходы. Отреагировали, однако ситуация повторилась.
Собственно хочу узнать, на какие снипы и своды правил давить в суде/претензии по поводу сплошного забора(Со мной согласован не был, ни в каких проявлениях)
Как привлечь к ответственности за погубленные плодовые деревья и кусты.
А так же как привлечь рабочих, которые находились и вели работы на моем участке без моего ведома.(прошерстив форум нашел тему с подобным случаем - сосед лазил через забор, однако подходящих статей там не нашлось.)
Заранее, большое спасибо за ответы и советы.
С уважением.
Уважаемые модераторы, прошу прощения если не правильно разместил тему.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе