Старый 27.03.2009, 16:53   #1
vika412
Пользователь
 
Аватар для vika412
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,правильно ли поступил судебный пристав - исполнитель,когда делал пересчет суммы задолженности? Пока должник не приносил квитанции об оплате,пристав считал сумму долга,исходя из последних данных Росстата на момент рассчета. Но,когда должник принес квитанции,из которых следует только частичное погашение и то в течении четырех месяцев,то пристав перерасчитал исходя из данных
Росстата,с изменениями,начиная с декабря 2006г. Мне он обосновал это тем,что если бы должник не платил ни разу,то сумма считалась бы как в первом случае. А поскольку,должник все же несколько раз платил,то расчет делается по-другому. Отражение такой формулировки в законах я не нашла. Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 17:33   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
то пристав перерасчитал исходя из данных
Росстата,с изменениями,начиная с декабря 2006г.
не очень понял? Взял меньшую для расчета среднюю з.п., на тот период, когда были последнии перечисления? Если так, то ИМХО неправильно. Надо эти суммы вычесть из общей суммы получившейся задолженности. Но это ИМХО. По задолженности все очень неоднозначно. Надо прямо раскладывать по месяцам в табличке, чтобы все было перед глазами. Как например в этой табличке расчет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 13:03   #3
vika412
Пользователь
 
Аватар для vika412
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверно,я очень путано выразилась.Он расчитал так:в декабре 2006г. 1/4 от средней з/п составляла 3565,70р.,в январе 2007г - 2857,55.,.....в мае 2007 - 3196,7......в январе 2008 - 3692,75р, а последние месяцы,начиная с июля 2008 по 4439,38р. Вот я и не поняла,почему он так сделал..... В законе я нашла только то,что расчет задолженности должен производиться исходя из последних данных Росстата РФ. И никаких оговорок больше там нет. Когда я подавала в суд на взыскание пени за просрочку,то рассчитывала только исходя из суммы 4439,38р.,не учитывая суммы,которые мне платил должник. Если принесет в суд квитанции об оплате части долга,тогда и вычту эту сумму из общей. Думаю,что это правильно,нечего скрываться от приставов и не платить....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 18:43   #4
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В табличке какого вида? У нас один пристав вносит в табл выплаченные квитанции и невыплаченные периоды по месяцам. Другой просто прописью писал, сколько надо выплатить - то есть не выплаты, а сам долг по периодам, а не месяцам. Результат понятно разный. Как должна выглядеть такая таблица?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 19:21   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так как удобней. Можно вообще в уме считать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 13:07   #6
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверно прравильней выносить постановление, где указывать суммы, а к нему прикладывать расчёт в виде табл?
а то лепят урезанный расчёт прямо в постановление - и ничего без пол-литра не разберёшь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 20:07   #7
vika412
Пользователь
 
Аватар для vika412
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так как насчет вразумительного ответа? Я не поняла ,правильно расчет сделан приставом иль нет....я пол-литра не принимаю....так что не очень поняла........как надо считать:по последним данным Росстата на момент задолженности или так как изменялась средняя з/п по РФ в зависимости от даты подачи частичной оплаты задолженности......... Т.е. если должник полгода назад погасил задолженость за четыре месяца из 2,5 лет задолженности,то как считать за весь период?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2009, 20:18   #8
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
как надо считать:по последним данным Росстата на момент задолженности
вот так и только так. Именно так написано в ст 113 Ск РФ Недавно был консультативный научный совет с судьями, их мнение такое же. В нашем субъекте будет информационное письмо в нижестоящие суды.
Размер зп теперь можно скачать здесь
Цитата:
Так как насчет вразумительного ответа?
не наезжайте, здесь Вам никто ничего не должен, да еще в таком тоне "по-быстрому". Давайте будем взаимовежливыми.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2009, 21:14   #9
vika412
Пользователь
 
Аватар для vika412
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я очень сильно извиняюсь за тон.Я прекрасно понимаю,что здесь можно получить много полезной информации,которую,к сожалению,совершенно невозможно получить от нашего пристава....Просто за последние полгода я уже ,можно сказать,устроилась на "работу" в районную службу приставов,так как бываю там по два-три раза в неделю.А результата практически нет.И,как понимаете,нервы сдают.Уже идет судебный процесс,от меня требуют документы,расчеты и т.д. А информацию я получаю только здесь на форуме.Но это проблема сугубо личного характера.Спасибо большое за вашу работу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 18:39   #10
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если я правильно понимаю, (если нет - пусть меня оспорят), то это так:
в сентябре 2006 например он работал в ооо "Ищи дурака" но не платил - тогда долг это 1/4 от его зарплаты
в октябре - не работал и не платил - тогда от сзп 1/4 на период расчёта - например 6 апреля 2009.
в ноябре - не работал, но платил сколько мог и хотел - тогда расчёт по сзп на 2006 1/4 и из этого вычитается, сколько он заплатил. остальное - долг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе