Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2011, 14:10   #21
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ПВИП со сроком для добровольного исполнения 1 день
На моей памяти установление срока для добровольного исполнения 1 день суд отменял, т.к. срок слишком маленький Фактически сбор взыскан, или нет? Исходите из этого
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2011, 23:02   #22
SvetLanaaa
Пользователь
 
Аватар для SvetLanaaa
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня подала заявление о признании незаконным и отмене постановления СПИ о взыскании исполнительского сбора.
Решила все в одну кучу не сваливать и не указывать в заявлении второе требование об обязании вернуть денежные средства, уплаченные в счет исполнительского сбора, т.к. данное требование необходимо предъявлять не к СПИ, а к главному распорядителю денежных средств по приставам. а это ФССП России.
Сначала думаю получить решение о признании постановления об исп. сборе незаконным, а потом обратиться в территориальный отдел ССП с заявлением вернуть денежные средства в связи с отменой постановления (надеюсь, постановление об исп. сборе отменят, т.к. доказательств направления постановления о возбуждении ИП в адрес должника не имеется).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2011, 10:21   #23
4_A
Пользователь
 
Аватар для 4_A
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 108
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 28 октября 2009 г. N А19-8490/09.


у нас ИП о взыскании конкретной суммы.
возбуждено 5 числа и установлен 5-ти дневный срок.
должник получил 12 числа.
18 числа поступает заявление от должника об отсрочке в соответствии со ст. 20 Закона в связи с тем, что деньги у должника бывают только 25 числа каждого месяца, так как у них только один потребитель услуг. Отложиться и т.п. не просили.
на это заявление ничего не ответили.
25 числа выносится сбор.
26 должник гасит долг.
должник подает заявление о признании незаконным ИС, так как добросовестно заблуждался в связи с недачей ответа на заявление и ссылается на вышеуказанное постановление ФАС.

наш ОПО как всегда: отменяйте постановление.
МЫ: не будем, так как в вышеуказанной практике должник ссылался на отсутствие директора (лица с правом первой подписи) и требования там были о передаче имущества, являющееся основной частью имущественного комплекса, что невозможно в отсутствие руководителя общества.

Что думаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2011, 11:06   #24
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
так как добросовестно заблуждался в связи с недачей ответа на заявление
А в чем, собственно, добросовестность заблуждения? Должник просил об отсрочке чего? Исполнения? Пристав не может продлить 5-ти дневный срок. Здесь 20-я ФЗ не работает. Это вправе сделать только суд. В чем добросовестность заблуждения?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2011, 11:53   #25
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамир Посмотреть сообщение
Что думаете?
Честно? Думаю, надо отменять. Причины для невыплаты долга уважительные. Постановление по заявлению о переносе срока в соответствии со ст.20 ФЗ "ОИП" не рассмотрено.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2011, 03:43   #26
4_A
Пользователь
 
Аватар для 4_A
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 108
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Честно? Думаю, надо отменять. Причины для невыплаты долга уважительные. Постановление по заявлению о переносе срока в соответствии со ст.20 ФЗ "ОИП" не рассмотрено.
так срок для добровольного исполнения был установлен в 5 дней и не может быть продлен, так как 5 дней являются пресекательными. В случае же по делу N А19-8490/09: СПИ установил 1 день, получено 23.03.2009 (понедельник). В этот же день обращаются к СПИ за продлением. Если бы СПИ продил до пяти дней, то добровольный срок вышел бы 30.03.2009 (следующий понедельник), т.е. сбор можно вынести не раньше 31 числа, а 31.03.2009 требования ИД исполнены. К тому же там речь идет об истребовании (передаче) имущества, у нас об обычном взыскании д/с.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе