Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2012, 15:51   #1
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Для получения ВНЖ - договор поднайма не может быть согласован

"В случае заключения договора поднайма, если я буду проживать там, площадь квартиры составит менее учетной нормы."
Сегодня забрала этот ответ-отказ из Московского городского центра арендного жилья.
Я гражданка Украины, РВП есть (год), а для ВНЖ потребовали заключать новый договор сроком на 5 лет. Заключили договор между мной и свекром , квартира муниципальная, в квартире проживаем свекр, свекровь, мой муж и мать свекрови. Понимаю, что площади не хватает. Но куда мне деться . Семья стоит на очереди более 20 лет, дом все не сносят и не сносят (хрущёвка), а мне уже сейчас хочется норм работать (без разрешения на работу, по ВНЖ), рожать хочется иметь возможность нормально, а не только как ИГ в частной клинике. А мне отказывают, несмотря на то что я работаю и официально плачу налоги. Другой собственности у нас ни у кого нет. Что делать, посоветуйте. Там где я была, сказали, что я могу обратится в суд. Реально ли выиграть суд вообще и сколько примерно времени это может занять ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 10:19   #2
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы в марте прошлого года сделали этот договор поднайма, для ВнЖ, хотя у нас по метражу тоже нехватает....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 23:18   #3
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне вот не дали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2012, 19:55   #4
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что же делать, подскажите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 12:31   #5
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня в УФМС ВАО сказали, что т.к. мой муж не является ответственным наймодателем, а свекр, а свекр не относится к моей семье, и так как я ИГ, то мне надо искать другого собственника ... Другого варианта нет. В ЕИРЦ бабуля сказала что может и так мне штамп поставить, без договора поднайма, но инспектор в УФМС ВАО позвонила при мне ее начальнику и отругала его за некомпетентность его подчиненных
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 21:08   #6
Bekas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 142
Благодарности: 5
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina1703 Посмотреть сообщение
Сегодня в УФМС ВАО сказали, что т.к. мой муж не является ответственным наймодателем, а свекр, а свекр не относится к моей семье, и так как я ИГ, то мне надо искать другого собственника ... Другого варианта нет. В ЕИРЦ бабуля сказала что может и так мне штамп поставить, без договора поднайма, но инспектор в УФМС ВАО позвонила при мне ее начальнику и отругала его за некомпетентность его подчиненных
А какое дело инспектору миграционной службы до компетентности ЕИРЦ? И почему ответственный наймодатель должен быть вашим родственником? Бред какой... Мне кажется что это инспектор ФМС некомпетентен...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 21:25   #7
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сказала, что если бы ответственный квартиросьемщик был не свекр, а мой муж - другое дело... Или если бы я не была бы ИГ У них на стенде черным по белому написано "договор поднайма для муниципального жилья", мне его не дали в мосгордепартаменте, или как оно там называется , потому что кв.м. на одного человека будет слишком мало, если зарегистрируют еще и меня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 07:32   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina1703 Посмотреть сообщение
Сказала, что если бы ответственный квартиросьемщик был не свекр, а мой муж - другое дело...
У нанимателя и членов его семьи - одинаковые права. Вам же это уже объясняли, не так ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 09:51   #9
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
У нанимателя и членов его семьи - одинаковые права. Вам же это уже объясняли, не так ли?
Да, объясняли,одинаковые права, но только в том случае, если бы я была гражданкой России, а не гражданкой Украины .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 10:41   #10
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina1703 Посмотреть сообщение
Да, объясняли,одинаковые права, но только в том случае, если бы я была гражданкой России, а не гражданкой Украины .
Я имел в виду разъяснения, данные в другом форуме, а не разъяснения сотрудников ФМС.
Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. № 14 г. Москва от "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"


6. Перечень участников жилищных отношений определен частями 2 и 3 статьи 4 ЖК РФ. К ним относятся граждане, юридические лица, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, а также иностранные граждане, лица без гражданства или иностранные юридические лица.
При этом судам следует иметь в виду, что частью 3 статьи 4 ЖК РФ на иностранных граждан, лиц без гражданства, иностранных юридических лиц, являющихся участниками жилищных отношений, распространяется определяемый российским жилищным законодательством национальный правовой режим с изъятиями, которые предусмотрены Жилищным кодексом Российской Федерации или другими федеральными законами. Так, часть 5 статьи 49 ЖК РФ предусматривает, что жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное. То же касается субсидий на оплату жилых помещений, коммунальных услуг (часть 12 статьи 159 ЖК РФ) и приватизации жилых помещений (статья 1 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").
Исходя из приведенных положений статьи 4 ЖК РФ судам при разрешении жилищных споров с участием иностранных граждан, лиц без гражданства необходимо учитывать, что каких-либо ограничений жилищных прав лиц, не являющихся гражданами Российской Федерации, статьи 31, 69, 100 ЖК РФ, определяющие соответственно права и обязанности членов семьи собственника жилого помещения, нанимателя жилого помещения по договору социального найма и нанимателя специализированного жилого помещения, не содержат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
муниципальная квартира


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе