Старый 23.02.2017, 14:50   #1
Fierce
Пользователь
 
Аватар для Fierce
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор возмездного оказания услуг

Очень нужна помощь, правильно ли я понимаю, что по пункту 2.2 и 2.2.1 мне имеют право выписать штраф, только при наличии 3 и более ошибок у одного отдельного клиента?
работадатель хочет выписать штраф в 10% размере за 1 ошибку, а в договоре про штрафы прописаны только эти пункты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2017, 11:23   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fierce Посмотреть сообщение
хочет выписать штраф в 10% размере за 1 ошибку, а в договоре про штрафы прописаны только эти пункты
1 момент. Это не могут быть штрафные санкции, поскольку они и их размер не оговорен в договоре. Но заказчик может потребовать соразмерное уменьшение стоимости услуг.
Вы либо соглашаетесь на уменьшение стоимости своих услуг из-за их некачественного исполнения, либо считаете, что уменьшение несоразмерно. п.1 ст.723 ГК РФ.
2 момент. По договору возмездного оказания услуг никаких работодателей нет и быть не может. И вы ошиблись разделом форума.
Либо трудовые отношения подменены гражданско-правовыми (ст.19.1. ТК), и тогда никаких штрафных санкций работодатель вообще не имеет права применять.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2017, 06:27   #3
Fierce
Пользователь
 
Аватар для Fierce
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, но я поясню, чтобы вам стало все ясно.
Я работаю на банк в автосалонах по договору возмездного оказания услуг, т.е. я выдал 1 кредит человеку суммой например 300 т.руб и я получаю с этого свой процент + фиксированный оклад 8т.руб. за месяц у меня допустим набралась зарплата 30к рублей с 10 клиентов. так вот вопрос, объясните мне, пожалуйста, на основанни пунктов в договоре, которые я показал выше, имеют ли право в таких случаях они штрафовать на 10% от всей зарплаты если я допустил 1 ошибку 1 отдельного клиента? Или если я понимаю правильно, они имеют штрафовать до 100% при наличии 3 ошибок и более за каждого клиента по отдельности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2017, 10:46   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fierce Посмотреть сообщение
зарплаты
по договору возмездного оказания услуг нет таких понятий, как "работодатель", "заработная плата".
Есть - "заказчик" и "вознаграждение".

по договору оштрафовать могут только в том размере и только за то, что прописано в договоре.
согласно условиям договора штраф могут наложить только за три и более ошибок и только за те ошибки, что указаны в таблице, у одного клиента - до 100%. Правда, опять вопрос, как будет определяться между сторонами конкретный размер - "до"...
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе