Старый 26.02.2017, 10:15   #1
Allleksey
Пользователь
 
Аватар для Allleksey
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не полученные услуги гостиницы. Как вернуть оплату?

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу помощи в дальнейших действиях. Не знаю, как действовать дальше.

Ситуация следующая:
В октябре прошлого года решили отдохнуть на горнолыжном курорте Южного Урала (Абзаково). Нашли понравившуюся нам гостиницу (через сайт), забронировали и оплатили ее на трое суток. В полученном ваучере была надпись, что отказаться от брони можно лишь за 60 суток. Если отказываешься позже, то сумма не возвращается вообще (если я правильно понимаю, то сия надпись не правомерна?), но на тот момент она меня ни коим образом не волновала, ведь я собирался ехать на отдых (кстати, при бронировании номера никакого предупреждения на сайте о не возврате денег не было и информация первый раз появилась лишь на ваучере).
Недели за 3 до забронированной даты в семье случилась череда событий, которые сделали невозможной поездку на отдых. Я позвонил в гостиницу с вопросом, можно ли отказаться от брони и вернуть оплаченные средства. Разговаривать мне довелось лишь с администратором гостиницы, которая пообещала переговорить с директором и перезвонить. Предложенный вариант был такого плана: Мы выставляем забронированный номер на продажу, и если его забронируют другие, то мы вернем вам стоимость аренды за вычетом оплаты услуг сайта НеДома. Я, естественно, согласился на предложенный вариант. Возврат денег они обещали в феврале месяце, ибо именно с такой задержкой приходит оплата в гостиницу от сайта (оплату я производил именно на сайт, а не напрямую в гостиницу).
Приближалась дата брони. Проверка на сайте и звонок администратору гостиницы показали, что на номер повторно сдали и за него ПОВТОРНО получили оплату.
Да сутки до наступления брони я написал официальное заявление в адрес гостиницы с изложением того, что они обещали вернуть деньги а номер уже сдали повторно. Мне позвонил администратор со словами, что мы обещали и мы обязательно сделаем как обещали, не переживайте (у меня есть запись этого телефонного звонка).
Наступил февраль. Я позвонил в гостиницу с вопросом, когда же буде оплата. Снова разговор с администратором, снова обещание переговорить с директором и перезвонить с ответом. Не перезвонили. Второй звонок. Снова администратор, снова обещание, что директор ответит мне на электронную почту. Снова нет ответа. Третий звонок и ответ администратора, что директор высказала свое решение, что возвращать денег она не собирается, и если я не доволен, то могу подавать в суд на сайт .
Я написал официальную до судебную претензию, в которой просил в течении 3х дневного срока выполнить обещанные действия и вернуть оплату на карточку (банковские реквизиты я так же приложил) и указал, что в случае не исполнения я буду вынужден подать в суд.
Естественно деньги на карточку не пришли. Но я сделал попытку до судебного решения вопроса.
И вот теперь прошу Вашей помощи. Какие мои дальнейшие действия? Что мне делать? Очень рассчитываю на вас.
Если есть необходимость, могу приложить сюда сканированные копии ваучера, моего первого и второго письма в адрес гостиницы.

Заранее признателен за содействие.
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.03.2017 в 05:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе