Старый 22.12.2016, 11:46   #901
avtomathik
Пользователь
 
Аватар для avtomathik
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Ваш иск удовлетворен частично. Нет, подачи одного ходатайства недостаточно -- необходимо заявление в порядке п. 3 ч. 1 ст. 201 ГПК РФ
Я Вас правильно понял что апеляцию мне подавать не нужно? В суде секретари мне на вопросы не отвечают пожалуйста если можно подробнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2016, 10:59   #902
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avtomathik, если решение суда, ещё не вступило в "законную силу", то сделайте как я сказал выше. Впрочем, можете подать и апелляцию (просто первое действие пройдёт быстрее).
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2016, 16:10   #903
avtomathik
Пользователь
 
Аватар для avtomathik
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
avtomathik, если решение суда, ещё не вступило в "законную силу", то сделайте как я сказал выше. Впрочем, можете подать и апелляцию (просто первое действие пройдёт быстрее).
23 подал возражение на апеляцию ответчика с просьбой оставить решение суда первой инстанции без изменения. Встретил судью который на мое готовое заявление на дополнительное решение сказал: это заявление нужно изменить назвав заявлением на возмещение судебных расходов и в этом же виде его нужно будет подать после вступления решения в законную силу. Надеюсь так оно и будет..т.е.получается в рамках закрытого дела возможны дополнительные заявления. Так ли это? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2016, 16:16   #904
avtomathik
Пользователь
 
Аватар для avtomathik
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtomathik Посмотреть сообщение
23 подал возражение на апеляцию ответчика с просьбой оставить решение суда первой инстанции без изменения. Встретил судью который на мое готовое заявление на дополнительное решение сказал: это заявление нужно изменить назвав заявлением на возмещение судебных расходов и в этом же виде его нужно будет подать после вступления решения в законную силу. Надеюсь так оно и будет..т.е.получается в рамках закрытого дела возможны дополнительные заявления. Так ли это? Спасибо.
Т.е. это заявление, как вы говорили, до вступления в законную силу у меня принять отказались. Как я понял возмещение расходов обязывает суд проигравшей стороне после вынесения решения и вступления вступления его в законную силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2016, 17:08   #905
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtomathik Посмотреть сообщение
Встретил судью который на мое готовое заявление на дополнительное решение сказал: это заявление нужно изменить назвав заявлением на возмещение судебных расходов и в этом же виде его нужно будет подать после вступления решения в законную силу.
Видимо, он исходил из того, что вопрос
Цитата:
Сообщение от avtomathik Посмотреть сообщение
о возмещении моих расходов на экспертизу
вами до вынесения решения перед судом не ставился.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2016, 22:58   #906
avtomathik
Пользователь
 
Аватар для avtomathik
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Видимо, он исходил из того, что вопросвами до вынесения решения перед судом не ставился.
Вопрос был.. Только в устной форме. С ответом?:такое ходатайство нужно подавать в письменной форме👆..и все. Я и не подумал что судья не будет при вынесении решения игнорировать эти расходы и квитанцию переданную мной.

Подскажите пожалуйста. Допустим, суд удовлетворил иск частично и так оно и останется после апеляции, тогда и стоимость экспертизы оплаченная мной будет возвращена по заявлению мне частично? Т.е 50%? Однако все вопросы эксперту в мою сторону...спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2016, 12:25   #907
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtomathik Посмотреть сообщение
стоимость экспертизы оплаченная мной будет возвращена по заявлению мне частично? Т.е 50%?
Пропорционально удовлетворенным требованиям.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2017, 11:19   #908
78Marta
Пользователь
 
Аватар для 78Marta
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обнаружила сейчас, что на момент принятия решения судом - доверенность от истца (банк) была уже не действительна. Решение от марта 17-го, а доверенность до декабря 16-го. Можно на это обратить внимание в апелляции? Или это ничего не даст?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2017, 12:07   #909
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего ничего не даст.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2017, 18:17   #910
Линнна
Пользователь
 
Аватар для Линнна
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Я не юрист. Попала в сложную ситуацию. Помогите, пжлст.
Живу за границей. Обжаловала решение, вступившее в законную силу (после апелляции) в кассации. На сайте суда прочла, что можно оплатить госпошлину онлайн. Это удобно, когда живешь за границей и не можешь прийти в банк. На всяких других сайтах была хвалебная информация об этом новшестве. За разъяснением я обратилась по эл.почте в суд, но ответ был невразумительный: «документ, подтверждающий уплату пошлины, должен быть приложен к жалобе».

В итоге: жалобу мою отправили назад без рассмотрения, потому что чек об оплате госпошлины распечатан с компьютера. А суд хочет, чтобы на нем была «живая» печать банка. То есть, оплатив онлайн, я должна была приехать в Россию, чтобы зайти в банк и заверить чек. Какой смысл в нововведении?

1) Я хочу направить частную жалобу, но время уже на исходе, там ведь только 15 дней.
Хочу сослаться на абзац в Налоговом Кодексе, ч.3:
«Факт уплаты государственной пошлины плательщиком подтверждается также с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, предусмотренной Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
(абзац введен Федеральным законом от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
При наличии информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, дополнительное подтверждение уплаты плательщиком государственной пошлины не требуется.
(абзац введен Федеральным законом от 28.07.2012 N 133-ФЗ)»

А в Федеральном законе от 27.07.2010 N 210-ФЗ, на который ссылается НК, есть
статья 21.3. Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах, где есть пункт
4. Банк, иная кредитная организация, организация федеральной почтовой связи, территориальный орган Федерального казначейства (иной орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации), в том числе производящие расчеты в электронной форме, а также иные органы или организации, через которые производится уплата денежных средств заявителем за государственные и муниципальные услуги, услуги, указанные в части 3 статьи 1 и части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, а также иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, обязаны незамедлительно направлять информацию об их уплате в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах.

Из этих статей у меня получается, что суд должен был проверить поступление денег, а банк о этом сообщить. Но как получается у юристов, просветите, пожалуйста. А главное, как у суда. Стоит ли пробовать. Есть ли что терять.

Нужно ли приложить к частной жалобе оригиналы судебных постановлений ? У меня их сейчас нет. За то время, пока все документы шли по почте обратно, мне в России распечатали и заверили чек и отправили тоже по почте. Все это шло больше месяца. Я собрала все документы и с заверенным чеком направила в суд первой инстанции с ходатайством о восстановлении срока подачи кассационной жалобы.
Направляла я кассацию за два месяца до окончания, но пока она шла туда, потом обратно, срок закончился. Не знаю, посчитают ли работу почты уважительной причиной.
Реально ли попросить кассационную инстанцию в частной жалобе затребовать оригиналы документов у суда первой инстанции?
Ведь если мне даже восстановят срок, то документы снова будут ходить туда-сюда 2-3 месяца. Кто восстановит срок в следующий раз?
Заранее спасибо за советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
возражения, краткая кассационная жалоба, представления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе